Страница 365 из 375 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для Елена2010 , на сообщение « Девочки перед тем как идти к... »
    #3641
    Наш человек Аватар для klubnichka 000
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Елена2010 Посмотреть сообщение
    Девочки перед тем как идти к Колесниковой какие анализы вы сдавали и где? Где принимает она?
    мы не сдавали ничего. Ходили в педиатрическую академию к ней. Месяц проставили клизмы контрастные...у ребенка и в мыслях нет ходить самой на горшок. Ей походу так удобно(...знает, что после клизмы не будет больно. Не знаю как быть

  2. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3642

    Спасибо. Позвонила педиатру, а она сказала делать узи органов брюшной полости, анализ на дисбактериоз и копрограмма. Как сдать анализ ,если запор. Моему ребенку свечки не помогают.

  3. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3643
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Нам все же в последний визит гастроэнтеролог назначила Тримедат.
    Кстати, очень даже помогает.
    Практически перестал жаловаться на боли в животе.
    Стул более-менее регулярный стал.

  4. ответ для klubnichka 000 , на сообщение « мы не сдавали ничего. Ходили в... »
    #3644
    Старожил Аватар для Соломинка
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
    мы не сдавали ничего. Ходили в педиатрическую академию к ней. Месяц проставили клизмы контрастные...у ребенка и в мыслях нет ходить самой на горшок. Ей походу так удобно(...знает, что после клизмы не будет больно. Не знаю как быть
    У нас точно также! Ставим клизмы уже 2 месяца каждый день! Пробовала одну неделю через день делать, один раз сходил самостоятельно, а потом опять никак((( главное позыв есть, садиться, а ничего не получается без клизмы! Тоже в размышлениях, неужели до сентября так и ставить клизмы каждый день?

  5. #3645
    Наш человек Аватар для klubnichka 000
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    У нас точно также! Ставим клизмы уже 2 месяца каждый день! Пробовала одну неделю через день делать, один раз сходил самостоятельно, а потом опять никак((( главное позыв есть, садиться, а ничего не получается без клизмы! Тоже в размышлениях, неужели до сентября так и ставить клизмы каждый день?
    я абрикосы впихиваю по 2 шт в день сейчас - два дня подряд сама сходила.

  6. ответ для klubnichka 000 , на сообщение « я абрикосы впихиваю по 2 шт в день... »
    #3646
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
    я абрикосы впихиваю по 2 шт в день сейчас - два дня подряд сама сходила.
    Масло раст добавляйте в еду.или салатик.очень хорошо помогает
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для klubnichka 000 , на сообщение « я абрикосы впихиваю по 2 шт в день... »
    #3647
    Старожил Аватар для Соломинка
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
    я абрикосы впихиваю по 2 шт в день сейчас - два дня подряд сама сходила.
    Я фрукты, в т.ч. абрикосы впихиваю килограммами! Эффект нулевой((( все, что обычных людей слабит, у нас без эффекта! Надеюсь найти "свой" фрукт или овощ как тут девочки пишут кому что помогает, но пока никак

  8. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3648

    Опять про запоры!!!!

    Столкнулась внезапно с этой проблемой. Дочке 3.11. До этого был регуоярный мягкий стул, чаще 2 раза в день.
    Была месяц далеко от меня на даче с бабушкой. Видимо, нарушение сильное питания и обилие сладостей. Уже в больнице дважды полежала с бабушкой с анальной трещиной и запорами по 5 суток. В итоге как я сейчас решаю проблему:
    -форлакс
    -магнезия сан-пеллегрино (куплена за границей в беременность как по заверению врача и фармацевта самое действенное мягкое послабляющее, я ни разу не пила, ей очень эффективно помогает)
    -вся еда обильно посыпается пшеничной клетчаткой для нее
    -отруби спрессованные вместо снеков и хлопьев
    -свечи глицериновые детские (от них хороший эффект)
    -микролакс как ни странно очень плохо работает, да и она протестует
    -кружка эсмарха 300мл прохладная
    -«фруктовые кусочки» от фрутоняни (пастилки) вместо конфет
    -чай фенхелевый
    -облепиховые свечи
    -минеральная вода
    -льняное масло
    -в больнице вливали вазелиновое масло, якобы самое эффективное ср-во, и обволакивает и перистальтику стимулирует, я отменила, но вдруг кому-то пригодится
    -ну и диета, диета и еще раз диета

    В-принципе, забрав из больницы, где только с клизмой ходила в туалет, я «раскакала» ее быстро, в дни, когда совсем ничего не принимает/не применяем либо отказывается какать, либо крупными, но неплотными горохами, но я все равно стараюсь давать кишечнику дни отдыха ото всего, что б сам начинал нормально испражняться

    Вот, поделилась.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  9. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3649
    Наш человек Аватар для klubnichka 000
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    5 096

    я сделала смесь: 100 гр кураги, 100 гр чернослив, 100 гр инжир, 100 гр кедровых орешек. Перекрутила на мясорубке, столовая ложка меда, растительного масла и половинка сока лимона. В банку и в холодильник. На тощак в идеале десертная ложка, но моя только на чайную пока согласна. Эффект точно есть. И помимо этого добавляю молотое семя льна (про 2 чайных ложки в день).

  10. ответ для klubnichka 000 , на сообщение « я сделала смесь: 100 гр кураги, 100 гр... »
    #3650

    Опять про запоры!!!!

    Цитата Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
    я сделала смесь: 100 гр кураги, 100 гр чернослив, 100 гр инжир, 100 гр кедровых орешек. Перекрутила на мясорубке, столовая ложка меда, растительного масла и половинка сока лимона. В банку и в холодильник. На тощак в идеале десертная ложка, но моя только на чайную пока согласна. Эффект точно есть. И помимо этого добавляю молотое семя льна (про 2 чайных ложки в день).
    Можно скатать конфетки-шарики, обвалять в тех же семенах или кокосе (крошке шоколада) и упаковать красиво, больше войдет под таким «соусом»)
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 365 из 375 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •