Страница 368 из 375 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для hecke , на сообщение « Не понимаю: если дочку ничего не... »
    #3671

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Не понимаю: если дочку ничего не беспокоило, она ходила сама на горшок раз в 3 дня, стул при этом мягкий, то зачем слабительное?
    Ну может у нее норма такая.
    Операцию делать это вообще глупо, если патологий нет.
    У моего летом тоже животик начал болеть.
    Прописали курсом Тримедат попить. Все прошло. И стул он же налаживает.
    Стул как раз был мягкий из за дюфалака, без него всё твердело на третий день. Была и кровь, и трещины. Все залечили.
    Все врачи, как один, твердят, что стул должен быть каждый день, тем более у ребенка. Я допускаю норму и раз в два дня, но при этом без слабительных и без дискомфорта. На третий день,извините, уже и взрослому тяжело будет на горшке сидеть, не то, что ребенку. По крайней мере, у нас так.
    Ещё у дочки высыпания на теле были постоянно. Чем только не мазали, сидели на диетах, искали аллергены. Как прошли запоры-все высыпания прошли. Совпадение? Не думаю. Ребенок у меня не аллергик.
    Меня больше сейчас пугает эти боли в животе. Обязательно будем искать причину. Про тримедат я читала, что он хорошо воздействует на перистальтику кишечника и вообще хороший препарат для тех, кто постоянно мучается с животом.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  2. #3672
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Ulkaenot Посмотреть сообщение
    Стул как раз был мягкий из за дюфалака, без него всё твердело на третий день. Была и кровь, и трещины. Все залечили.
    Все врачи, как один, твердят, что стул должен быть каждый день, тем более у ребенка. Я допускаю норму и раз в два дня, но при этом без слабительных и без дискомфорта. На третий день,извините, уже и взрослому тяжело будет на горшке сидеть, не то, что ребенку. По крайней мере, у нас так.
    Ещё у дочки высыпания на теле были постоянно. Чем только не мазали, сидели на диетах, искали аллергены. Как прошли запоры-все высыпания прошли. Совпадение? Не думаю. Ребенок у меня не аллергик.
    Меня больше сейчас пугает эти боли в животе. Обязательно будем искать причину. Про тримедат я читала, что он хорошо воздействует на перистальтику кишечника и вообще хороший препарат для тех, кто постоянно мучается с животом.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Понятно, что каждый день лучше.
    Но вот я сейчас жду до 3 дня с ребенком. И часто на 3 день он-таки ходит и сам при этом!
    Вот, допустим, на прошлой неделе сходил в среду.
    В четверг говорил:"не хочу", в пятницу:"не хочу". В субботу я его уже усадила, он посидел и сделал дела. А в воскресенье сам захотел и сходил.
    Но вот в 2,5-3 года такое не прокатывало, потому что на 3 день там уже все колом вставало.
    Надо смотреть конечно по ребенку.
    Боли да, плохо.
    Но нам сразу сказали, что кишечник болит (мой уже смог сам врачу ответить: где именно болит и как).
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. #3673
    Наш человек Аватар для klubnichka 000
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Ulkaenot Посмотреть сообщение
    Хочу тоже поделиться нашей историей по борьбе с запорами.
    Проявился он у нас сразу после рождения, меконий отошел только после того, как медсестра простимулировала ватной палочкой. На время всё наладилось.
    С первым прикормом опять запоры. Спасались глицириновыми свечами. Ребенок ходил по большому раз в 3-4 дня и её это не беспокоило. Педиатр прописала дюфалак, стул так же был раз в три дня, мягкий.
    Меня это не устраивало совсем и мы перешли на форлакс. Пили 1 пакетик (4гр) в день, утром. Стул стал раз в два дня. Как только уходили со слабительного, запоры возвращались к нам с новой силой(
    В итоге решились на обследование у хирурга. Сделали ирригографию в педиатричке у Колесниковой (тут в топике она многим известна). Достоверных патологий у нас не выявили (диагноз гипорефлексия), но предложила она повторить снимки через месяц после курса клизм. Если ничего не изменится, то пообещала биопсию и операцию.
    К слову, клизмы ребенок не переносил. Она орала так, что слышали не только соседи в доме, но и соседи на соседней улице
    Было решено ехать на консультацию в дгб1. Там патологии все отмели, диагноз оставили тот же, предложили ахалазию. Дали схему лечения, вселили надежду...
    Вот уже прошел ровно год. И последние полгода дочка ходила на горшок каждый день. Сейчас у нас опять регресс, плюс добавилась боль в животе. Начали сдвать анализы и будем обследоваться.
    Я склоняюсь, к тому, что у нас есть врожденная долихосигма (удлиненный кишечник). Но хирурги не считают это патологией. Животик часто к вечеру шариком, сильно поддувает. Дочке 2,8
    Такие вот дела...

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    расскажите про схему лечения

  4. ответ для sunnyyy , на сообщение « Я к вам в тему. В 1.10свернула гв и... »
    #3674
    Наш человек Аватар для klubnichka 000
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Я к вам в тему.
    В 1.10свернула гв и неделю был ад. Овечий кал. Стала отпаивать и все наладилось. Через месяц начались запоры. И опаивала и все. 1р в 3 дня со свечкой и плачем. Поняла, что запор функциональный, те она просто зажимается. Я прям вижу как она сдерживает я. А тк сдержал пару дней, то на 3й день он твердеет и уже больно. Психологический аспект....
    Пили дюфалак, нормаще - без результата. Врач назначила экспортал (порошок без запаха, слегка сладкий) эффект на пару дней, дальше без результата. Назначила форлакс-эффект с первого дня, но он такой цитрусовые, что ребёнок отказывается пить. Меняюсь на конфету с ней, иначе не пьёт....
    Посмотрим добьёмся ли стойкого результата
    а вы в сок форлакс - так менее заметно

  5. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3675
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Кстати, Колесникова, когда мы были у нее, говорила:"ввести 2 киви в день".
    Сыну реально помогало.
    Но через некоторое время возникли загвоздки:
    1)пошла аллергия, наша аллерголог сказала, что киви аллергичен
    2)ему надоело, я и с сахаром ему и с йогуртом и в виде смузи, отказывался и все!

    Но может кому подойдет!
    Киви круче действует, чем свекла и чернослив (они моему были, как слону дробина)

  6. ответ для klubnichka 000 , на сообщение « расскажите про схему лечения »
    #3676

    Цитата Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
    расскажите про схему лечения
    В этой теме ее часто давали. За столько лет у хирургов в дгб1 она осталась неизменна. Диета №3, минимум мучного, сладкого (а лучше вообще без него), максимум овощей и фруктов; натощак стакан кефира с тертым яблоком; смесь из чернослива,инжира,кураги и изюма; какие-то слабительные аптечные травки (мы не использовали); ну и любимые хирургами контрастные клизмы. Если нужно, напишу более подробно. Но нам в своё время помогло высаживание на горшок сразу после еды и развлекать игрушками (результат в течение 15-20 минут был в горшке), да и сейчас помогает такой способ. Потому как моя может и по несколько суток не ходить в туалет и даже виду не подаст, что хочет



    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  7. ответ для hecke , на сообщение « Кстати, Колесникова, когда мы были у... »
    #3677

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Кстати, Колесникова, когда мы были у нее, говорила:"ввести 2 киви в день".
    Сыну реально помогало.
    Но через некоторое время возникли загвоздки:
    1)пошла аллергия, наша аллерголог сказала, что киви аллергичен
    2)ему надоело, я и с сахаром ему и с йогуртом и в виде смузи, отказывался и все!

    Но может кому подойдет!
    Киви круче действует, чем свекла и чернослив (они моему были, как слону дробина)
    Колесникова нам тоже прописывала диету, которая включала два киви в день, 200 гр тертого яблока, 200 гр тертого огуреца, и льняные семечки.
    С киви дочу проносило хорошо) но тоже вылезла аллергия на него и мы убрали

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  8. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3678
    Элита Аватар для Солнце7
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 726

    Здравствуйте. Может кто нибудь подскажет мне. Были на приеме у Колесниковой. Ребенку 6 месяцев, не регулярный стул. Ребенка это сильно беспокоит, дотужились до анальных трещинок. Нам прописали клизмы по 150 мл, с помощью кружки эсмарха. Самая маленькая клизма на 1 литр, какие-то огромные наконечники. Может кто нибудь посоветует какой фирмы брать, или лучше одноразовые или вообще можно грушей обойтись. Ребёнок такой маленький, я боюсь ей навредить такими вливаниями...

  9. ответ для Солнце7 , на сообщение « Здравствуйте. Может кто нибудь... »
    #3679
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Солнце7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто нибудь подскажет мне. Были на приеме у Колесниковой. Ребенку 6 месяцев, не регулярный стул. Ребенка это сильно беспокоит, дотужились до анальных трещинок. Нам прописали клизмы по 150 мл, с помощью кружки эсмарха. Самая маленькая клизма на 1 литр, какие-то огромные наконечники. Может кто нибудь посоветует какой фирмы брать, или лучше одноразовые или вообще можно грушей обойтись. Ребёнок такой маленький, я боюсь ей навредить такими вливаниями...
    Боже мой! Какой ужас! Ребенку 6 мес, кружку эсмарха вкатывать...клизму малышу...Взрослые то эту процедуру ненавидят и кто не делал,боятся...А тут кроха.
    Попробуйте на первый раз микроклизмы Микролакс. Они очень хорошо помогают, крохотные, там чайная ложка вещества всего,малыш и не заметит, крохотный наконечник и они помогают. И не вымывают флору. Расслабьте стул, может потом само нормализуется.
    Я с рождения сама лично всю жизнь с проблемами с тубзом. Видно, лишняя доля в кишечнике,не помню как там этот диагноз даже звучит. Ничего не помогает, всегда проблемы. И когда уже взрослая стала, главная моя тема - туалет. Я слежу за всем - питание, режим питьевой, спорт, слабительные на край.... Сегодня одно помогает,завтра это же не берет..Но клизма в чистом виде - вода - не помогала ни разу. Что залилось,то и вылилось. Только живот болел. А Микролакс как правило хорошо разово помогает. Это не система, это экстренная помощь. Система - это питание,питье,движение. Полгода малышу - пить больше, Гв,если есть, чаще. Может бактерии пропить, массаж животика почаще...И на край - микролакс. Ну не воду литрами из кружки Эсмарха заливать,ужас. Я бы к такому врачу не пошла больше, уж извините, ее тут хвалят вроде

  10. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3680
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Вон выше пишут про то,как ребенок от клизмы орал..Это же вред сплошной. На клизме надо расслабиться постараться. Иначе только вред. И больно, и неприятно, и спазмы могут быть и вообще стресс жуткий.

Страница 368 из 375 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •