Страница 373 из 375 « Первая  «  273323363369370371372373374375 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. #3721

    Цитата Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
    вот именно поэтому и не хочу больше к ней. После месяца клизмы дочка вообще забыла как какать самой(
    а чем трещинки лечили?
    Толе интересует кто чем трещины лечит?
    Нам выписывали разные врачи свечи релизы-ультра и метилурациловые. Чем-то ещё лечат?

  2. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3722
    Наш человек Аватар для klubnichka 000
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    5 096

    Посетили мы Шерстобитова вчера. С ухмылкой посмотрел на записи Колесниковой. Назначил схему лечения на 10 дней и потом ждет на две недели нас в больницу.

  3. #3723
    Наш человек Аватар для klubnichka 000
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Говорушa Посмотреть сообщение
    Толе интересует кто чем трещины лечит?
    Нам выписывали разные врачи свечи релизы-ультра и метилурациловые. Чем-то ещё лечат?
    Нам посоветовал крем Дермазин (2 раза в день на 10 дней) и далее гель Солкосерил 10 дней

  4. ответ для klubnichka 000 , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста, к какому... »
    #3724
    Ветеран Аватар для ariha
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    м.комендантский
    Сообщений
    833

    Лечение трещин:
    нам проктолог с КДЦ на Матросова назначал такое лечение:мазь дермазин и мазь календула смешиваешь и мажешь,плюс присыпка ксероформ сверху на 14 дней по 2раза в день. Плюс очистительные клизмы 20градусов 200мл на 10дней 1раз в день. Свечи с метилурацилом по половинке на ночь 7 дней. нам помогло

  5. #3725

    Цитата Сообщение от Говорушa Посмотреть сообщение
    Толе интересует кто чем трещины лечит?
    Нам выписывали разные врачи свечи релизы-ультра и метилурациловые. Чем-то ещё лечат?
    Я после родов спасалась Пайлексом (Pilex) - это мазь из аюрведической линейки индийской компании Himalaya. Не знаю, может уже советовали, но попробуйте. Лично мне помог лучше всяких релифов и прочих свечей. А если ещё и сочетать с таблетками от той же компании (тоже называются Pilex), то о проблеме можно забыть надолго.

  6. ответ для hecke , на сообщение « Ирригография не так страшна. Но нужна... »
    #3726
    Ветеран Аватар для alanie-vim200889
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    м. Ладожская - Индустриальный
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ирригография не так страшна.
    Но нужна ли она вам?
    Я делала сыну, но у него именно очень долго были запоры.
    И что?
    Все нормально. Только моторика плохая была.

    Добрый день!
    Вижу, что аналогично проблема с рождения у Вас.
    Можете мне в ЛС написать к кому ходили из гастроэнтерологов, у кого наблюдались?
    Где делали ирригорафию?

    И т.п.
    Мучаемся аналогично с рождения.
    Сейчас сам не ходит. (нам 3,9)
    Ставлю микролакс на 5-7 сутки.
    Даю: нормобакт,Хофитол, масло, форлакс

    и ничего....совсем....

    Иногда бывает пачкает трусики на 3-4 сутки, но стула нет.
    я - Света
    8-904-332-**** (звоните или пишите, в топ бывает редко захожу)
    ко мне на ты
    Александр-06/10/2015
    Ждём дочку: июнь 2020

  7. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3727

    добрый день! как то писала, что у нас запоры хронические, полгода ежедневных клизм, диета и т.п....в сентябре готовились на операцию. так вот рассказываю чем у нас все закончилось: нашла пожилого доктора, сейчас уже не практикует, она сказала для начала пропить энтерофурил 5 дней, если не поможет, то будем разбираться дальше, но чудо произошло уже на 3 день! моя девочка спокойно ходит каждый день в туалет. Без криков, клизм, без диеты...видимо наша проблема была в перенесенном в декабре 2018 ротовирусе....
    со мной на ты

  8. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3728
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А мне вот интересно: колоноскопию детям делают?
    Я вообще была уверена, что это очень редко.
    Если прям ужас.
    А тут в инстаграмме на какого-то доктора гастроэнтеролога наткнулась. И он прям говорит, что если запоры с детства, то надо.
    То есть просто вариант плохая моторика его не устраивает...
    Мне кажется, что ирригографии достаточно.
    Не знаю

  9. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3729
    Участник Аватар для Синтра
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    181

    Здравствуйте! Хочу поделиться нашей историей, тем более что сама раньше писала в этой теме. Сын страдает запорами практически с рождения, обошли всех возможных врачей, лежали в ДГБ 1 у Котина в год, делали ирригографию, вердикт - дискинезия толстой кишки, нехватка моторики. Маялись до года и 10 постоянными клизмами, потом настала эра самостоятельного стула, после 3,5 - снова ухудшение. Все это время - диета, никаких макарон, риса, бананов, картошка очень редко, хлеб только цельнозерновой, редко, выпечка ооочень редко, свекла, отруби, много воды, в идеале 1,5 л в сутки. К тому же ребенок не ест фрукты, только если в виде пюре яблочного, овощи в основном вареные, с сырыми проблема, к счастью, ест салат из вареной свеклы.

    Мое открытие - ПСИЛЛИУМ или испагол, шелуха семян подорожника, но не нашего, а особого вида, растущего в Азии. Именно он спас ситуацию, так как диета, физ.нагрузка не всегда помогали, дело дошло даже до проявлений энкопреза((. Псиллиум способствует нормализации работы кишечника при разнообразных нарушениях его работы, включая запоры, диарею, дивертикулез, геморрой и синдром раздраженного кишечника. Это обеспечивается единственным механизмом-всасыванием воды, приводящим к увеличению массы стула. При запорах псиллиум, впитывая воду, увеличивает объем кишечного содержимого и ускоряет его прохождение по кишечнику. По большей части псиллиум состоит из растворимой клетчатки (~75%), которая служит питательной средой для полезной микрофлоры кишечника. Для сравнения: популярные в наших широтах овсяные и пшеничные отруби содержат всего ~15% клетчатки, из которых лишь 5% являются растворимой.

    Я совершенно случайно наткнулась на этот препарат, роя интернет после очередной неудачи. Выяснилось, что псиллиум входит в состав слабительного Фитомуцил, но эффективнее и дешевле найти его в чистом виде, что я и сделала - купила в магазине эко-товаров на Сенной. Выгоднее можно его приобрести на всем известном зеленом сайте. По поводу возраста - фитомуцил рекомендуется с 3 лет, я стала давать после 3,5, начинала с чайной ложки, постепенно увеличила дозу до 2 ч.л. Важный момент - обязательно нужно пить много воды, чтобы был эффект. Препарат очень быстро разбухает, превращаясь в гель, я приучила ребенка есть разбухающую кашицу, запивая стаканом воды.

    Буду рада, если кому-то поможет мой опыт, ведь нет ничего радостнее для родителей, знакомых с такими проблемами, чем ребенок, самостоятельно сходивший в туалет Причем я нашла даже отзыв девушки с долихосигмой, которую тоже буквально спас псиллиум. Принимаем его вот уже 9 месяцев, полет нормальный. Гастроэнтеролог подтвердил, что псиллиум можно при необходимости принимать постоянно. Еще важный момент - учтите, если вы принимаете какие-либо витамины, БАДы, лекарства, то интервал между их приёмом и псиллиума должен быть не менее 2 часов (или принимайте в разное время суток), иначе вымываются они из организма вместе с порошком, так как псиллиум - мощный энтеросорбент, выводит токсины и прочую гадость из организма. Можно про него почитать, у него еще есть доказанные свойства снижения холестерина и сахара в крови.

  10. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3730
    Ветеран
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Пионерка, Комендань
    Сообщений
    734

    Добрый день!
    Кто то был у Прокопчука СН?

Страница 373 из 375 « Первая  «  273323363369370371372373374375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •