Страница 366 из 375 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3651

    опять же есть меньше сладкого, лучше вообще убрать, больше сухофруктов, свежих овощей, фруктов. и все наладится.

  2. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3652

    А что вы делаете, если клизмы не помогают? Выходит одна вода, а плотный "камень", как был, так о остается на выходе. Глицериновые свечи, микролакс, дюфалак 15 мг ежедневно, диета, все мимо, была надежда на клизму, но и она не дает эффекта

  3. ответ для Кейра , на сообщение « А что вы делаете, если клизмы не... »
    #3653
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    А что вы делаете, если клизмы не помогают? Выходит одна вода, а плотный "камень", как был, так о остается на выходе. Глицериновые свечи, микролакс, дюфалак 15 мг ежедневно, диета, все мимо, была надежда на клизму, но и она не дает эффекта
    У нас такого не было.
    Со 2, с 3 клизмы всегда все выходило.
    Вместо Дюфалака попробуйте Форлакс детский пить.
    Дюфалак много кому не помогает.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3654
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Кстати, я вот давно в этой теме тусуюсь.
    Хочу приободрить тех, кто столкнулся с проблемой запоров, обследовал ребенка, ничего особенного у ребенка не нашли, а запоры никак не уйдут.
    Все постепенно будет проходить!
    У сына запоры с 1,5 лет! С этого времени и лет до 4,5 он почти не ходил в туалет сам без слабительного или клизмы. То есть бывало конечно, что ходил, но очень редко.
    Но вот с 4,5 примерно случился прорыв. Вроде по питанию ничего не менялось, но начал чаще ходить сам.
    Сейчас ему 5,5. Большую часть времени ходит сам! Примерно раз в 2 дня. Если прошло уже 3 дня, а он не сходил, я его уговариваю пойти на горшок. Он конечно ноет, что нет, не хочет, а хочет играть. Но в итоге посидит, посидит, и все выкакивает. Иногда и клизмы приходится ставить, но редко: примерно раз в 2 месяца.
    Так что мужайтесь!
    К школе пройдет, если нет никаких патологий

  5. ответ для hecke , на сообщение « У нас такого не было. Со 2, с 3 клизмы... »
    #3655

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас такого не было.
    Со 2, с 3 клизмы всегда все выходило.
    Вместо Дюфалака попробуйте Форлакс детский пить.
    Дюфалак много кому не помогает.
    У нас пока рекорд 4 клизмы, после этого поехали в Раухфуса, там поставили соляную, и с ней частично вышло. Вернулись домой, история продолжается, и у нас даже с солевыми ничего не выходит.
    А как вы ставили 2-3 клизмы? Подряд? Мы ждём пару часов до следующей, сейчас подумала, может и нет в этом смысла?
    Подскажите, как вы форлакс давали? Гастроэнтеролог сказала, что его строго на прочищенный кишечник нужно, или хотя бы условно прочищенный, без камней

  6. ответ для hecke , на сообщение « Кстати, я вот давно в этой теме... »
    #3656

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Кстати, я вот давно в этой теме тусуюсь.
    Хочу приободрить тех, кто столкнулся с проблемой запоров, обследовал ребенка, ничего особенного у ребенка не нашли, а запоры никак не уйдут.
    Все постепенно будет проходить!
    У сына запоры с 1,5 лет! С этого времени и лет до 4,5 он почти не ходил в туалет сам без слабительного или клизмы. То есть бывало конечно, что ходил, но очень редко.
    Но вот с 4,5 примерно случился прорыв. Вроде по питанию ничего не менялось, но начал чаще ходить сам.
    Сейчас ему 5,5. Большую часть времени ходит сам! Примерно раз в 2 дня. Если прошло уже 3 дня, а он не сходил, я его уговариваю пойти на горшок. Он конечно ноет, что нет, не хочет, а хочет играть. Но в итоге посидит, посидит, и все выкакивает. Иногда и клизмы приходится ставить, но редко: примерно раз в 2 месяца.
    Так что мужайтесь!
    К школе пройдет, если нет никаких патологий
    Спасибо за вашу историю, это очень обнадеживает!

  7. #3657
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    У нас пока рекорд 4 клизмы, после этого поехали в Раухфуса, там поставили соляную, и с ней частично вышло. Вернулись домой, история продолжается, и у нас даже с солевыми ничего не выходит.
    А как вы ставили 2-3 клизмы? Подряд? Мы ждём пару часов до следующей, сейчас подумала, может и нет в этом смысла?
    Подскажите, как вы форлакс давали? Гастроэнтеролог сказала, что его строго на прочищенный кишечник нужно, или хотя бы условно прочищенный, без камней
    У моего камней не было ни разу, ттт.
    А так я не ждала.
    Делала одну клизму, он сидел на горшке, допустим, минут 20, никак. Сразу же вторую. Опять минут 20-30 на горшке.
    Не знаю: правильно ли так. Но так помогало.
    Форлакс, обычно после стула начинали на следующий день.
    1 пакетик утром. 1 вечером.
    И через дня 3 начинается самостоятельный стул.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. ответ для hecke , на сообщение « У моего камней не было ни разу, ттт. А... »
    #3658

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У моего камней не было ни разу, ттт.
    А так я не ждала.
    Делала одну клизму, он сидел на горшке, допустим, минут 20, никак. Сразу же вторую. Опять минут 20-30 на горшке.
    Не знаю: правильно ли так. Но так помогало.
    Форлакс, обычно после стула начинали на следующий день.
    1 пакетик утром. 1 вечером.
    И через дня 3 начинается самостоятельный стул.
    Спасибо!
    Съездили на узи брюшной полости, печень немного увеличена, желчный немного увеличен, весь нижний отдел кишечника забит напрочь и перестальтики совсем нет. Посовещались с мужем, решили, что вечером сделаем столько клизм, сколько нужно, чтобы начало все выходить и сразу форлакс. Потому что тут уже нечего ждать. Я вообще не понимаю, на что ее так крепит. Она последнюю неделю на овсяной каше с растительным маслом, сплошных овощах и черносливе.
    Дорога возникает под ногами идущего


  9. ответ для Кейра , на сообщение « Спасибо! Съездили на узи брюшной... »
    #3659
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Съездили на узи брюшной полости, печень немного увеличена, желчный немного увеличен, весь нижний отдел кишечника забит напрочь и перестальтики совсем нет. Посовещались с мужем, решили, что вечером сделаем столько клизм, сколько нужно, чтобы начало все выходить и сразу форлакс. Потому что тут уже нечего ждать. Я вообще не понимаю, на что ее так крепит. Она последнюю неделю на овсяной каше с растительным маслом, сплошных овощах и черносливе.
    А обследование проходили?
    Никакой патологии нет?
    Я даже на целиакию проверила своего, делали фгдс с биопсией и кровь на анитела сдавали
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для hecke , на сообщение « А обследование проходили? Никакой... »
    #3660

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А обследование проходили?
    Никакой патологии нет?
    Я даже на целиакию проверила своего, делали фгдс с биопсией и кровь на анитела сдавали
    Мы сейчас только начали. Узи брюшной полости, кровь, моча. Самую важную капрограмму, нам пока не сдать. С результатами анализов снова бежим к гастроэнтерологу и с ней будем думать, что дальше делать. Вчера ходила к заведующей пк, добывала у нее номерок на узи, она вообще считает, что с нашим анамнезом, нужно сдать все анализы и ложиться в 22 больницу. Вчера я была от этого в шоке, а сегодня чуть успокоилась и думаю, может оно и правильно, чтобы все сделать на месте. Потому что дочка мучается сильно, жалко ее
    Дорога возникает под ногами идущего


Страница 366 из 375 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •