Страница 201 из 433 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251301 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « У меня просто двое учеников с этим... »
    #2001
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    У меня просто двое учеников с этим учебником в этом году. Я не особо в него вникала, пролистала только, и он у них первый год только, поэтому о качестве знаний, которые после него остаются, судить не могу. Коллеги ругают, говорят, ошибок много. Я видела пару упражнений, детям помогала, ну обычные упражнения, как во всех наших учебниках.
    Спасибо.

  2. #2002
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 975

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Но если не стоит цели сдавать экзамен, любой же подойдёт?
    Да, конечно! Любой можно брать. Там на обобщение/повторение vocabulary хорошие задания.
    Для началки есть еще хорошая серия Primary Box (там Grammar, Pronunciation, Reading, Listening и, емнип, Writing). Там по темам неплохие worksheets для каждого уровня (starters, movers & flyers). Я беру оттуда иногда что-то.



  3. #2003
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да, конечно! Любой можно брать. Там на обобщение/повторение vocabulary хорошие задания.
    Для началки есть еще хорошая серия Primary Box (там Grammar, Pronunciation, Reading, Listening и, емнип, Writing). Там по темам неплохие worksheets для каждого уровня (starters, movers & flyers). Я беру оттуда иногда что-то.
    У меня есть да. Ещё oxford reading and writing skills.

  4. #2004
    Активный участник Аватар для 168186
    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    346

    Уважаемые форумчане, порекомендуйте пожалуйста эффективного репетитора по английскому, начальный околонулевой уровень. север города или Пионерская. всю ветку читать нет возможности. можно в личку. спасибо!

  5. ответ для 168186 , на сообщение « Уважаемые форумчане, порекомендуйте... »
    #2005
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 975

    Цитата Сообщение от 168186 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, порекомендуйте пожалуйста эффективного репетитора по английскому, начальный околонулевой уровень. север города или Пионерская. всю ветку читать нет возможности. можно в личку. спасибо!
    Пишите сразу возраст ребенка, класс, какая программа в школе (углубленная или нет), цель обучения (чего ждете от репетитора), место занятий (на дому у вас или у педагога).



  6. ответ для RaMashka , на сообщение « Ну это я даже не знаю как покороче... »
    #2006
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Важна регулярность и желание мамы, остальное все из разряда "плохому танцору всегда что-нибудь мешает"
    Если что со своим ребенком занималась успешно (не только языками), до сих пор могу, только некогда и результаты лучше чем в школе или с чужими людьми. Образование у меня далёкое от педагогики и по словам учителей из родственникам, талантов/способностей/склонностей к этому у меня нет.
    Английский вообще практически вместе с ним учила (на пару шагов вперёд шла).
    Как можно научить тому, чего не знаешь сам? Вы реально ,не владея языком ,смогли без привлечения 3 лиц научить ребёнка иностранному языку? Или имеется ввиду вместе разбирали дома то, что в школе не понял? Я просто пару лет назад читала тему, где форумчанка рекламировала какие-то программы, которые созданы для мам, желающих обучать детей языку. Причём там подчеркивалась, что собственный уровень этого иностранного языка у мамы может быть просто самый начальный. И в пример приводился результат обучения собственного ребёнка самим автором этого курса. Все там выражали бурные восторги по поводу уровня, но как то опускали один маленький нюанс -автор курса сама лингвист-переводчик, имеющий свободный язык, поэтому и у ребёнка результат соответствующий. А народ ведётся на это, и начинает сам учить...

  7. #2007
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Согласна полностью. Может мама обучить языку в глобальном смысле (так далеко не всем это и надо , нужно просто отсутствие 2-3 в школе) и не сможет (тут уже знания и опыт нужны), но на уровне обычной школе с 2 занятиями в неделю осилит точно, а скорее все получится гораздо лучше и комфортнее.

  8. #2008
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Как можно научить тому, чего не знаешь сам? Вы реально ,не владея языком ,смогли без привлечения 3 лиц научить ребёнка иностранному языку? Или имеется ввиду вместе разбирали дома то, что в школе не понял? Я просто пару лет назад читала тему, где форумчанка рекламировала какие-то программы, которые созданы для мам, желающих обучать детей языку. Причём там подчеркивалась, что собственный уровень этого иностранного языка у мамы может быть просто самый начальный. И в пример приводился результат обучения собственного ребёнка самим автором этого курса. Все там выражали бурные восторги по поводу уровня, но как то опускали один маленький нюанс -автор курса сама лингвист-переводчик, имеющий свободный язык, поэтому и у ребёнка результат соответствующий. А народ ведётся на это, и начинает сам учить...
    Возможно, это курс Марии Елисеевой. Смотрела демо версию. Если у мамы нормально с муз. слухом памятью и логикой, то вполне реально. Там же все прописано и озвучено. Только не научить языку, а плавно подготовить к дальнейшему обучению.
    Про школу- имеется ввиду разбор и закрепление школьного материала. Тут мама в вполне может помочь . Для этого вовсе не обязательно репетитора-репетитора за 900-1000 руб , а те кто занимается с целью именно изучения дешевле и не будут работать и скорее всего домашку делать не будут тоже. Каждому свое.

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Возможно, это курс Марии Елисеевой.... »
    #2009
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Возможно, это курс Марии Елисеевой. Смотрела демо версию. Если у мамы нормально с муз. слухом памятью и логикой, то вполне реально. Там же все прописано и озвучено. Только не научить языку, а плавно подготовить к дальнейшему обучению.
    Про школу- имеется ввиду разбор и закрепление школьного материала. Тут мама в вполне может помочь . Для этого вовсе не обязательно репетитора-репетитора за 900-1000 руб , а те кто занимается с целью именно изучения дешевле и не будут работать и скорее всего домашку делать не будут тоже. Каждому свое.
    Я названия не помню, но там не подготовка к изучению, там именно подчеркивалось, что ребёнок начнёт говорить сам. И была дочка этой дамы, которая в 5 лет с ней по английски лопотала. Так фишка то как раз в том, что для разговора нужно самому уметь говорит, как может добиться свободной речи от ребёнка мама, которая сама не говорит? И как она может проверить, правильно ли говорит ребёнок? По-моему, это как учить кого-то водить машину, когда сам умеешь ездить только на велосипеде...

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « Ну это я даже не знаю как покороче... »
    #2010
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Важна регулярность и желание мамы, остальное все из разряда "плохому танцору всегда что-нибудь мешает"
    Если что со своим ребенком занималась успешно (не только языками), до сих пор могу, только некогда и результаты лучше чем в школе или с чужими людьми. Образование у меня далёкое от педагогики и по словам учителей из родственникам, талантов/способностей/склонностей к этому у меня нет.
    Английский вообще практически вместе с ним учила (на пару шагов вперёд шла).
    Да господи, ради Бога. Зачем люди учатся всю жизнь учить других, зачем дети ходят в школу. Все ж мама может делать. )))) вообще это очень распространённое мнение, особенно среди мам малышей. Типа за что деньги берёте, нечего ж делать там. Ну как бы, я никогда не спорю. Удачи и вперёд.

Страница 201 из 433 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251301 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •