Страница 264 из 433 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274314364 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #2631
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
    Вот этот момент очень интересует, мне чисто интуитивно не хочется мужчину преподавателя, сын сказал, что и на девушку согласен, если первый вариант не подойдёт...
    Я бы его и на курсы отдала или в минигруппу определила, но пока расписание не позволяет.
    Ну, как и во многих других сферах, мужчины в преподавании, на мой взгляд, либо достигают определённых высот, либо ударяются в какое-то дилетантское шарлатанство. Очень мало крепких середняков, достойных профессионалов "на каждый день". У женщин более спокойный взгляд на всё, поэтому просто хороших преподавателей больше. Ну, и просто женщин-преподавателей больше, есть выбор.

    А "девушка" в понимании сына - это как? Может, он просто устал от типичного для школы давления со стороны женщин? Хочется лёгкости в общении, драйва?

  2. ответ для Stelletta , на сообщение « Ну, как и во многих других сферах,... »
    #2632
    Элита Аватар для ИриNка
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение

    А "девушка" в понимании сына - это как? Может, он просто устал от типичного для школы давления со стороны женщин? Хочется лёгкости в общении, драйва?
    Именно лёгкости он и хочет, чтобы без сурового взгляда и с интересом)

  3. #2633
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
    Именно лёгкости он и хочет, чтобы без сурового взгляда и с интересом)
    Я бы в таком случае не зацикливалась на мужчине (ибо согласна с оратором выше). Ищите женщину 30-40 лет, не работающую в школе. Или вузовский преподаватель, или фрилансер, или с курсов. Да простят меня учителя , у многих профдеформация разной степени выраженности имеет место быть (конечно, не говорю за всех).



  4. #2634

    Не поддержу выше написавших. Считаю мужчин хорошими преподавателями языков, к тому же это желание сына - это важно.

  5. #2635
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Не поддержу выше написавших. Считаю мужчин хорошими преподавателями языков, к тому же это желание сына - это важно.
    Просто мужчин -преподавателей языка гораздо меньше, чем женщин, поэтому выбрать сложнее гораздо. . И правильно выше писала форумчанка: это либо действительно высококлассные специалисты -переводчики не для уровня школы и с соответствующим ценником, либо какие-то вчерашние пионеры, которые только сдав ЕГЭ , организуют «свои школы по уникальным методикам изучения английского за 2 часа», мне подобное вконтакте все время приходит

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Просто мужчин -преподавателей языка... »
    #2636
    Элита Аватар для Stelletta
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    2 737

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Просто мужчин -преподавателей языка гораздо меньше, чем женщин, поэтому выбрать сложнее гораздо. . И правильно выше писала форумчанка: это либо действительно высококлассные специалисты -переводчики не для уровня школы и с соответствующим ценником, либо какие-то вчерашние пионеры, которые только сдав ЕГЭ , организуют «свои школы по уникальным методикам изучения английского за 2 часа», мне подобное вконтакте все время приходит
    Да, именно это я и имела в виду, спасибо.

  7. ответ для Stelletta , на сообщение « Да, именно это я и имела в виду,... »
    #2637
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и имела в виду, спасибо.
    И я тоже )))



  8. ответ для aloevera , на сообщение « Просто мужчин -преподавателей языка... »
    #2638
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Просто мужчин -преподавателей языка гораздо меньше, чем женщин, поэтому выбрать сложнее гораздо. . И правильно выше писала форумчанка: это либо действительно высококлассные специалисты -переводчики не для уровня школы и с соответствующим ценником, либо какие-то вчерашние пионеры, которые только сдав ЕГЭ , организуют «свои школы по уникальным методикам изучения английского за 2 часа», мне подобное вконтакте все время приходит
    Как меня радует (бЭзумно) наш репетитор-мужчина не для уровня школы с очень гуманным ценником.

  9. #2639

    девушки, добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-то репетиторы-носители языка? Ищу для сына. Первый класс, но разговаривать уже может как-то, а понимает еще лучше. Читать тоже может (не быстро), пишет - с кучей ошибок и ооочень медленно. Но я ищу именно для речи. Занимаемся сейчас на курсах, ищу для дополнительного общения на пару раз в неделю. Если есть у кого-то хороший носитель на примете, буду очень благодарна. Спасибо!

  10. #2640
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Как правило (ну то что я видела) мужчины опытные педагоги уходят в бизнес. Занимаются разработкой своих методик, открывают школы. Но, наверное, есть исключения.

Страница 264 из 433 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274314364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •