Страница 3 из 433 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #21
    Участник Аватар для мега+
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    221

    У нас 400 за 60 мин. Очень довольны.Видимый и ощутимый результат

  2. #22
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    У Вари появился репетитор. Появилась, точнее. Цена урока - 250 р. в час. Сказать пока ничео не могу, но отзывы тех, кто с ней занимается несколько лет, впечатляющие.

  3. #23
    Участник Аватар для Adass
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    170

    репетитор

    Цитата Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
    А можно спросить, может быть и не по теме, как определить, что ребёнку нужен репетитор, и с какого класса? Спасибо за ответ!

    Это сугубо индивидуально. Некоторые родители замечают, что интерес ребенка к предмету угас или пошли трояки. Другие переводят ребенка из одной школы в более сильную. Репетитор нужен далеко не каждому ребенку. Это скорее дань моде. Да и дети приходя со школы говорят: у Маши/ Кати /Лены репетитор и она получает пятерки. Я тоже хочу. В данном случае это скорее психологический момент. Я в данной ситуации взяла бы репетитора на 1 раз в неделю. Чисто для контроля и душевного спокойствия ребенка. А так основной показатель: оценки. Класс не имеет значения. Я в детстве начала в Советское время заниматься с репетитором в 5м классе, когда начался 2й язык и я по нему не успевала.

    Надеюсь, что мой ответ вас удовлетворит и поможет определиться с выбором и принять правильное решение.
    Удачи!!!

  4. ответ для Amor Amor , на сообщение « А на каком сайте искать студентов? ... »
    #24
    Участник Аватар для Adass
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    170

    где искать?

    Цитата Сообщение от vika2001 Посмотреть сообщение
    А на каком сайте искать студентов? Можно в личку
    Я основную массу находила здесь на ЛВ или вКонтакте. Смотрела в топике и сама создавала темку. В принципе можно повесить объявление в учебных профилирующих заведениях с соответствующим языком. В Герцена, например. Да и на филфаке можно поискать. А так ресурс инета неисчерпаем))) Удачи в поиске!!

  5. #25
    Ветеран
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    719

    Цитата Сообщение от Up&down Посмотреть сообщение
    Девы, сколько вы платите? Нам порекомендовали человека, но стоимость больше 500 за урок. Вот хочу понять это в пределах нормы или дешево-дорого.
    Это нормально. Даже дешево, хотя, как правило, детям - скидки. Наш сегмент (я сама репетитор) кризис пока не затронул, напротив, выстраиваются очереди из тех, кто хочет сдать IELTS и свалить в Канадчину В принципе студенты берут по 250 руб за 45 минут, остальные - куда выше, делайте выводы.

  6. ответ для Adass , на сообщение « репетитор »
    #26
    Ветеран
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    719

    Цитата Сообщение от Adass Посмотреть сообщение
    А так основной показатель: оценки. Удачи!!!
    Позволю себе не согласиться в Вами. Многие дети и подростки имеют 5 по английскому благодаря усидчивости, пониманию, как выполнять те или иные д\з, прилежности, но при этом совершенно не могут говорить и понимать. Зависит от многих факторов.

  7. ответ для tasken_ , на сообщение « Позволю себе не согласиться в Вами.... »
    #27
    Участник Аватар для Adass
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    170

    Я не буду спорить. Это критерии на которые ориентируются родители. А так согласна. Многие отличники говорить не умеют.

  8. #28

    мои пять копеек как репетитора.
    моих учеников можно разделить на 3 группы: 1) дети не тянут программу сильной гимназии и кто-то должен им помогать делать уроки. Критерий - отметки. 2) в школе отвратительный английский. Родители это видят и хотят, чтобы ребенок знал язык. Критерий - преподавание языка в школе 3)все хорошо, оценки хорошие и школа нормальная. Родители хотят, чтобы ребенок знал больше и лучше. Критерий - наличие возможности. Со старшеклассниками основное, конечно, поступление. Но иногда и желание самого товарисча. Теперь про то, кого искать. Понятно, что в случае 1 подойдет кто угодно. Например, школьница-отличница из сильной гимназии, старшие классы (так работала дочь моей подруги с 9 класса). Студентка. Учительница из соседней школы. Стоить дорого это не должно. Главное здесь - контакт с ребенком, чаще всего не тянет программу - потому что не хочет тянуть из-за давление школьного учителя (по моему опыту). Во втором, а особенно в 3 случае искать нужно кого-то, кто умеет учить. Дипломом это не определяется, увы. Возрастом тоже. Но все же... учителя старой закваски, при всем моем к ним уважении, учат читать и переводить. Так учили меня. Нам не предполагалось возможности говорить. Вы же эту возможность предполагаете. Значит, стоит поинтересоваться, как будет даваться разговор. И еще. Ребенку должно быть интересно заниматься. Если ему будет тоскливо, толку будет мало. Я не предлагаю комиксы расписывать, как сейчас это модно. Но все же ребенок должен научиться говорить про себя и свою жизнь, знать, как называются окружающего его и знакомые ему вещи и какие-то базовые вещи уметь говорить... И еще одно. Очень малое количество детей настолько мотивированны, что родители могут не контролировать их. Если преподаватель приглашен для изучения языка (не для д/з), значит, он будет давать задания. И значит, вы должны контролировать их исполнение. По моему опыту, родители этого часто не делают. Мне как маме это понятно - я деньги плачу, так еще и время свое тратить? Но увы. У меня сама, без контроля, работает только 1 девочка. 8 класс. Остальных либо контролируют мамы ( факт исполнения, большего и не надо), либо прогресс идет очень медленно. Возможно, в этом есть моя вина, не спорю.
    Стоимость... ну мне известен диапазон от 250 до 750 в час. Цена далеко не всегда соответствует качеству, как и везде.

  9. #29
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 953

    Цитата Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
    Нам очень повезло,у нас замечательный репетитор 1,5часа 300руб.
    Ага, и нам тоже , очень нам нравится!!!
    Детки-"конфетки": Викуля - 14 лет, Леночка - 8 лет, Настена-"кисена" - уже 3 года.

  10. ответ для iralisk , на сообщение « мои пять копеек как репетитора. моих... »
    #30
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    мои пять копеек как репетитора.
    моих учеников можно разделить на 3 группы: 1) дети не тянут программу сильной гимназии и кто-то должен им помогать делать уроки. Критерий - отметки. 2) в школе отвратительный английский. Родители это видят и хотят, чтобы ребенок знал язык. Критерий - преподавание языка в школе 3)все хорошо, оценки хорошие и школа нормальная. Родители хотят, чтобы ребенок знал больше и лучше. Критерий - наличие возможности. Со старшеклассниками основное, конечно, поступление. Но иногда и желание самого товарисча. Теперь про то, кого искать. Понятно, что в случае 1 подойдет кто угодно. Например, школьница-отличница из сильной гимназии, старшие классы (так работала дочь моей подруги с 9 класса). Студентка. Учительница из соседней школы. Стоить дорого это не должно. Главное здесь - контакт с ребенком, чаще всего не тянет программу - потому что не хочет тянуть из-за давление школьного учителя (по моему опыту). Во втором, а особенно в 3 случае искать нужно кого-то, кто умеет учить. Дипломом это не определяется, увы. Возрастом тоже. Но все же... учителя старой закваски, при всем моем к ним уважении, учат читать и переводить. Так учили меня. Нам не предполагалось возможности говорить. Вы же эту возможность предполагаете. Значит, стоит поинтересоваться, как будет даваться разговор. И еще. Ребенку должно быть интересно заниматься. Если ему будет тоскливо, толку будет мало. Я не предлагаю комиксы расписывать, как сейчас это модно. Но все же ребенок должен научиться говорить про себя и свою жизнь, знать, как называются окружающего его и знакомые ему вещи и какие-то базовые вещи уметь говорить... И еще одно. Очень малое количество детей настолько мотивированны, что родители могут не контролировать их. Если преподаватель приглашен для изучения языка (не для д/з), значит, он будет давать задания. И значит, вы должны контролировать их исполнение. По моему опыту, родители этого часто не делают. Мне как маме это понятно - я деньги плачу, так еще и время свое тратить? Но увы. У меня сама, без контроля, работает только 1 девочка. 8 класс. Остальных либо контролируют мамы ( факт исполнения, большего и не надо), либо прогресс идет очень медленно. Возможно, в этом есть моя вина, не спорю.
    Стоимость... ну мне известен диапазон от 250 до 750 в час. Цена далеко не всегда соответствует качеству, как и везде.
    Очень четко сформулировали суть репетиторства! Респект - от "психиатра - пихиатру"
    Очень легко работать с детками, родителям которых важны оценки. Но намного интереснее и живее уроки с детками, родители которых хотят, чтобы дети именно учились говорить и знали живой язык. Вот тут далеко не всегда выигрывают учителя, как вы сказали, "старой закваски". Тут очень полезны учителя, котрые сами именно работают с носителями языка.
    Заинтересуешь таких детей, и получаешь огромное удовольствие от диалога - потому что это уже и не совсем урок, скорее уж занимательная беседа. Ведь двум умным людям всегда есть о чем поговорить.
    Так что +1000000000000
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

Страница 3 из 433 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •