Страница 389 из 433 « Первая  «  289339379385386387388389390391392393399 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3881
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Но там есть и 11-12лет
    Думаете,тож поют??
    Жду мнения людей в теме)) пжста
    Курс самим автором заявлен для детей 2-10 лет http://www.i-love-english.ru/
    Это ранний английский с попыткой формирования некой искусственной языковой среды как на уроке, так и вне. Но я не очень поняла, в чем ключевое ноу-хау, кроме раскрашенных фонем, что аж методику запатентовали под это дело. Почему-то во главу угла ставится тот невероятный факт, что преподаватель английского во время занятия говорит на английском, и это как бы прорыв, и такое раньше никто не делал. Ну в принципе логично, что человек, умеющий сам хорошо говорить на каком-то иностранном языке, сможет лучше научить другого это делать, чем тот, кто говорит плохо. В этом с Мещеряковой полностью согласна. Но стоит ли под данное утверждение подводить целую методику, не знаю, мне кажется, тут идёт некое изобретение уже имеющегося велосипеда.

  2. #3882
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Еще времена раскрашивают. Будущее розового и красного цвета, прошедшее голубого, перфектные формы темно-синего (https://www.youtube.com/watch?v=ZacQ...outu.be&t=3356). Очередной карго-культ в надежде, что это волшебным образом поможет (спойлер: нет).

    Честно, не понимаю, что тут вообще обсуждать - обычная распиаренная пустышка. В самой методике ничего особенного: ну игровой подход, ну песни-раскраски-беготня. Хорошим преподавателям приписка "по методике Мещеряковой" (ради чего придется выложить десятки тысяч рублей) не нужна. Результаты детей на отчетных видео очень так себе.

    Вся эта история - про франшизы, доход и прочую "Бизнес-молодость", а не про эффективность обучения.

  3. ответ для liveuser , на сообщение « Еще времена раскрашивают. Будущее... »
    #3883

    Мне кажется, на первом видео учитель говорит хуже ребенка.

  4. #3884

    Спасибо за мнения!!
    В топку нафик))
    Следующий вопрос: Макмиллан и Лонгман.
    Про учебники Лонгмана немного в курсе.
    Что есть Макмиллан??

  5. #3885
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 215

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения!!
    В топку нафик))
    Следующий вопрос: Макмиллан и Лонгман.
    Про учебники Лонгмана немного в курсе.
    Что есть Макмиллан??
    Макмиллан - это издательство, у них куча линеек учебников и для малышей, и для старших. Считается хорошим.
    У них к учебникам еще дается интерактив на сайте, доступ по коду, который вклеен в каждом экземпляре. По крайней мере в их Academy Stars и Gateway это есть. Можно прослушать аудио, поделать задания, тесты онлайн.
    https://www.macmillan.ru/catalogue/3/

  6. ответ для Katjek , на сообщение « Макмиллан - это издательство, у них... »
    #3886

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Макмиллан - это издательство, у них куча линеек учебников и для малышей, и для старших. Считается хорошим.
    У них к учебникам еще дается интерактив на сайте, доступ по коду, который вклеен в каждом экземпляре. По крайней мере в их Academy Stars и Gateway это есть. Можно прослушать аудио, поделать задания, тесты онлайн.
    https://www.macmillan.ru/catalogue/3/
    Ну с Мещеряковой все равно несравнимо, вероятно)))
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  7. #3887
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 215

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Ну с Мещеряковой все равно несравнимо, вероятно)))
    про Мещерякову не в курсе
    у нас в школе берут макмиллоновские учебники, в 3 классе был Academy Stars, на 4-5 взяли Gateway А1+.
    Академи более детский, интересный в общем-то. Gateway только начали, это подростковая линейка вроде. Шрифт более мелкий сразу в глаза бросился, подробно не смотрела еще.
    Насколько я понимаю, там еще какие-то материалы для учителя входят в курс, которые им в классе запускают. Мы только сам учебник и рабочую тетрадь приобретали, ну и доступ к контенту на сайте.

  8. #3888
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения!!
    В топку нафик))
    Следующий вопрос: Макмиллан и Лонгман.
    Про учебники Лонгмана немного в курсе.
    Что есть Макмиллан??
    Макмиллан обычное британское известное издательство, достаточно активно представлено в СПБ, потому что одно из первых зашло на рынок, когда ещё не было ФГОС, его брали многие школы, теперь берут языковые курсы.
    Вы для занятий выбираете, или вам репетитор предлагает?
    Если проблема выбора для занятий дома, то пишите возраст ребёнка, сколько лет занимается, по каким учебникам занимается в школе.
    И цели каковы:
    -исправить школьную оценку;
    -просто расширить и углУбить;
    -подготовить для сдачи сертификата;
    -подготовить для дальнейшего обучения на языке.

    Вообще, если предлагает репетитор, то советую довериться его выбору, либо искать такого, выбору которого доверишься.

  9. #3889

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Макмиллан обычное британское известное издательство, достаточно активно представлено в СПБ, потому что одно из первых зашло на рынок, когда ещё не было ФГОС, его брали многие школы, теперь берут языковые курсы.
    Вы для занятий выбираете, или вам репетитор предлагает?
    Если проблема выбора для занятий дома, то пишите возраст ребёнка, сколько лет занимается, по каким учебникам занимается в школе.
    И цели каковы:
    -исправить школьную оценку;
    -просто расширить и углУбить;
    -подготовить для сдачи сертификата;
    -подготовить для дальнейшего обучения на языке.

    Вообще, если предлагает репетитор, то советую довериться его выбору, либо искать такого, выбору которого доверишься.
    Я не для себя, дочка спокойно занимается в English First уже несколько лет, вроде, ттт, хорошо все.


    У меня есть подруга с ребёнком 9 лет, английский минимум, хочет сдать на курсы. Репетитора домой не хотят, потому как один на один не их формат.
    Вот я смотрю что есть у них рядом, вижу Мещерякову эту, Лингвистикум с Макмилланом и что-то еще непонятное.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  10. ответ для Время Веры , на сообщение « Я не для себя, дочка спокойно... »
    #3890
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Я не для себя, дочка спокойно занимается в English First уже несколько лет, вроде, ттт, хорошо все.
    У меня есть подруга с ребёнком 9 лет, английский минимум, хочет сдать на курсы. Репетитора домой не хотят, потому как один на один не их формат.
    Вот я смотрю что есть у них рядом, вижу Мещерякову эту, Лингвистикум с Макмилланом и что-то еще непонятное.
    Мещерякову -фтопку, а Курсы со стороны без посещения выбрать сложно, учебник, а уж тем более издательство, точно не будут играть ведущую роль при ваших вводных (ели это не Мещерякова, конечно, не Биболетова и не Верещагина, но их на курсах обычно и нет), нужно смотреть самого учителя «в деле» и общий настрой группы. Только путём первого тестового занятия может быть хоть какая-то ясность. Но для детей школьников начального уровня обычно групп много, найдёте что-нибудь.

Страница 389 из 433 « Первая  «  289339379385386387388389390391392393399 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •