Страница 4 из 433 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для iralisk , на сообщение « мои пять копеек как репетитора. моих... »
    #31
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    И еще одно. Очень малое количество детей настолько мотивированны, что родители могут не контролировать их. Если преподаватель приглашен для изучения языка (не для д/з), значит, он будет давать задания. И значит, вы должны контролировать их исполнение. По моему опыту, родители этого часто не делают. Мне как маме это понятно - я деньги плачу, так еще и время свое тратить? Но увы. У меня сама, без контроля, работает только 1 девочка. 8 класс. Остальных либо контролируют мамы ( факт исполнения, большего и не надо), либо прогресс идет очень медленно.
    +1000000

    Учительница моих детей детей всегда говорит, что успех от занятий английским языком складывается из 3х вещей: работа учителя + работа ученика + работа родителя (не пропускать занятия без уважительных причин, контроль выполнения домашнего задания).

  2. #32
    Активный участник Аватар для Arinchik
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    304

    У нас репетитор обходится -1400 рублей за 2 академических часа.

  3. ответ для Adass , на сообщение « стоимость »
    #33
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 932

    Цитата Сообщение от Adass Посмотреть сообщение
    Привет, я репетитор. Беру в среднем 350 р. в час. (45 мин.) За 1.5часа соответственно 700р. Это средняя цена по городу. Если брать студетна,то можно и дешевле найти. Поищите на сайте. Поверьте, есть очень хорошие студенты. Они чаще с душой подходят. По себе помню
    Перестала брать учеников три месяца назад, когда вышла на работу. Не студентка давно, опыт - 12 лет. . Цена - 500 рублей за 1,5 часа была. Воть...Так что не только студенты могут быть "дешевле".

  4. #34
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Для нас важны 1 и 2 критерии. Англ.яз у нас с 5 класса, но все со 2-го ходят на доп.занятия 9платные), качество которых меня совершенно не устраивает. Так что репетитора искали, чтобы:
    1.Не выпасть совсем из программы (движется медленно, натаскать на хорошие оценки я и сама могу, но тогда надо будет ходить на эти занятия)
    2. Заинтересоваться языком, поверить в свои силы, понять логику, что ли... Понять, что англ.яз. - не обуза, а интерсная штука.
    Завтра 2-е занятие. Когда примерно можно понять, тот ли преподаватель, или искать другого? По каким параметрам?

  5. #35

    Наташ, конечно, это сложно. Ну понятно, что если ребенок учителя ждет (и они при этом занимаются - можно же и балду гонять!) то все понятно - ваш учитель. Оценки так быстро не исправишь и знаний так быстро не получишь...иногда качественный скачок долго достигается, особенно если дело запущенно, но все же спросите ребенка, что именно он сегодня узнал. Шажок должен быть каждый раз. (даже если потом этот шажок придется пройти заново). И поговорите с учителем. Спросите, какие проблемы она видит у вашего ребенка и что предлагает. Вам тоже будет многое понятно. Думаю, занятий 5-6 точно хватит, чтобы все понять. Все это ИМХО.

  6. #36
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Мы про оценки не говорим: до 5 класса англ.яз. у нас как факультатив, чтобы в 5-м с нуля не начинать. Оценок нет! тут никак не определишь, есть эффект, нет эффекта...
    Как прошло 1-е занятие, мне, в общем, понравилось: играли в животных (картинки). Но, как сказала сама преподаватель, это было только знакомство.
    Обещала задавать дом.задания. Я-за.

  7. ответ для Adass , на сообщение « Я не буду спорить. Это критерии на... »
    #37
    Ветеран
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    719

    Цитата Сообщение от Adass Посмотреть сообщение
    Это критерии на которые ориентируются родители. А так согласна. Многие отличники говорить не умеют.
    Поэтому я всегда спрашиваю: мама, чего Вы хотите: чтоб ребенок реально свой уровень повысил, или чтоб все строго по школьной программе и оценки красивые были нарисованы? Ибо второе меня в данный момент не интересует. Тоже благое дело, но ... скучно. Оставляю другим, более терпеливым и усидчивым. Не хватает у меня сейчас мотивации на подобную работу.

  8. #38
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
    Поэтому я всегда спрашиваю: мама, чего Вы хотите: чтоб ребенок реально свой уровень повысил, или чтоб все строго по школьной программе и оценки красивые были нарисованы? Ибо второе меня в данный момент не интересует. Тоже благое дело, но ... скучно. Оставляю другим, более терпеливым и усидчивым. Не хватает у меня сейчас мотивации на подобную работу.
    А разве это не взаимосвязано? Как можно повысить уровень знания языка и не повысить оценки?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    А разве это не взаимосвязано? Как можно повысить уровень знания языка и не повысить оценки?
    можно. Можно научить ребенка тупо задавать требуемые ему 9 вопросов в нужном учителю порядке к предложению типа Коля вчера ходил на стадион в 7 часов, а можно, чтобы у ребенка в голове не путалось, один из 9 вопросов (к подлежащему, где вспомогательный не требуется) пропустить, оставив на потом, например. Или вообще не обсуждать не известного ребенку Колю, почему-то ходящего на стадион, а задавать осмысленные вопросы к более осмысленному тексту. Конечно, на некоей точке ребенок сможет делать со своими знаниями все, что угодно, в том числе и задавать бессмысленные вопросы к бессмысленному предложению, но это будет не очень скоро, а учителя он может и раздражать...
    Или с той же орфографией. Можно натаскать ребенка на словарные диктанты и он будет получать по ним высокие оценки, а можно на это плюнуть, потому как дело это десятое, сначала говорить научиться, а потом уже, если само не придет, циклиться на грамотности каждого слова. Опять же словарный запас. В учебнике Верещагиной есть масса слов, которые отсутствуют в других учебниках.

  10. #40
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Ир, так Верещагина - это хорошо?

Страница 4 из 433 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •