Страница 376 из 433 « Первая  «  276326366372373374375376377378379380386426 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для liveuser , на сообщение « Если сугубо прагматично, то так (не... »
    #3751
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 553

    Интересный Вы человек, однако.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. ответ для liveuser , на сообщение « У преподавателей из России есть... »
    #3752
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    У преподавателей из России есть отчество. В отличие от преподавателей из США и Великобритании.


    Вот в том-то и дело, что каждый выбирает соответственно своим критериям, ограничениям и целям. Меня вот дипломы не интересуют совсем, а отзывы интересуют только от преподавателей, которым сам доверяю и которые знают ребенка.
    С первым преподавателем я окончательно определился, когда увидел в ВК ее разрисованное лицо - натурально, видны были только глаза. Она тоже была занята, и я - ни разу не видя ее вживую - отказался от других предложенных "тоже хороших" и согласился ждать три месяца (по факту хватило двух).
    При этом, разумеется, были другие родители, которые поставили перед ней задачу "улучшить школьные оценки" и были недовольны результатом.


    См. п. 4: "Если преподаватель нравится, но не устраивает время или место занятий..."


    В английских центрах существует такая прекрасная вещь, как открытые уроки - за пару часов со всем можно определиться. Если же после посещения топ-5 самых многообещающих вы не нашли подходящего преподавателя - повод пересмотреть критерии первичного отбора. Я в общей сложности за пять лет лично посетил, кажется, семь центров (восемь - если считать филиал). В итоге в трех ребенок занимался, в четвертом не срослось, но я был готов, пятый держу в уме как запасной вариант.


    1200-1700 р. / 60 минут (причем первое я считал возмутительно низкой ценой и предлагал поднять хотя бы до 1400 р.). Это индивидуально с носителем языка. Про групповые не в курсе, к сожалению.
    Спасибо, что отвечаете. Реально спасибо.
    У меня нет пяти лет уже. Мне надо с сентябрем определиться этого года. Не в центре, а с репетитором. С центром яснее.
    У вас интересные критерии, соглашусь. Оригинальные. Боюсь, у меня более стандартный подход. Оценки меня не волнуют, но и разрисованное лицо меня бы испугало, увы.

  3. #3753
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Еще есть момент возраста. Иногда спрашиваешь, как только узнают возраст - я не занимаюсь с такими маленькими детьми (7 лет) Ну имеют право, хотя такие дети уже не кусаются и вполне адекватны. Не, не все. Ну вот есть такой момент.

    Заметила такую вещь, удивилась. У одной учительницы дети второй год обучения вышколены на грамматические формы. У них летучка, быстрый опрос образований разных времен, форм, позитив, негатив, can, have got, to be формы глаголов - вот это всё. И дети молниесно отвечают. Все всё знают. Также быстро отвечают на вопросы о погоде, о том, что вчера делал и т.п. Ну думаю, отлично. Дошли до сегодняшней темы. По учебнику, по образцу построить элементарный диалог на would you like.. Вопрос ответ, по образцу, по написанному, с картинками. И такое беме еле-еле. Как это возможно ((( Как они так отвечают на пред. вопросы и не могут построить предложения по образцу, даже если никогда этого не видели. Как они обучились предыдущему? Вот это дрессура. В общем диалога нет. Есть имитация. Чуть отошли от выученного всё. Но ведь грамматика от зубов отлетает. Не понимаю. Детям +- 9 лет

  4. ответ для veralana , на сообщение « Спасибо, что отвечаете. Реально... »
    #3754
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Не в центре, а с репетитором. С центром яснее.
    В случае с преподавателями-иностранцами это в сущности одно и то же: все они обязаны где-то числиться для визы, при этом многие работают в нескольких центрах и проводят частные уроки (зачем отдавать центру половину, если можно не отдавать?). С российскими все сложнее - но тут я бы снова танцевал от носителей: кого-что они готовы рекомендовать. Преподаватели-носители и хорошие русскоязычные преподаватели должны хоть в какой-то отрезок жизни пересекаться.

    но и разрисованное лицо меня бы испугало, увы.
    Говорят, что изучение языка - еще и возможность погрузиться в другую культуру. Условно западная в целом раскованней, да.
    И это вы еще ее татуировки не видели, вероятно плохо совместимые с высоким званием Учителя.

  5. ответ для veralana , на сообщение « Еще есть момент возраста. Иногда... »
    #3755
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Еще есть момент возраста. Иногда спрашиваешь, как только узнают возраст - я не занимаюсь с такими маленькими детьми (7 лет) Ну имеют право, хотя такие дети уже не кусаются и вполне адекватны. Не, не все. Ну вот есть такой момент.

    Заметила такую вещь, удивилась. У одной учительницы дети второй год обучения вышколены на грамматические формы. У них летучка, быстрый опрос образований разных времен, форм, позитив, негатив, can, have got, to be формы глаголов - вот это всё. И дети молниесно отвечают. Все всё знают. Также быстро отвечают на вопросы о погоде, о том, что вчера делал и т.п. Ну думаю, отлично. Дошли до сегодняшней темы. По учебнику, по образцу построить элементарный диалог на would you like.. Вопрос ответ, по образцу, по написанному, с картинками. И такое беме еле-еле. Как это возможно ((( Как они так отвечают на пред. вопросы и не могут построить предложения по образцу, даже если никогда этого не видели. Как они обучились предыдущему? Вот это дрессура. В общем диалога нет. Есть имитация. Чуть отошли от выученного всё. Но ведь грамматика от зубов отлетает. Не понимаю. Детям +- 9 лет
    Это разные навыки потому что

    "Владение речью" - это когда человек выучил кучу шаблонов и ими относительно ловко пользуется. Вы же в русском не думаете о падежах. Ещё важно, чтобы быстро доходило от мозга к органам речи, у некоторых логопедические нарушения и речь затруднена из-за этого.

  6. ответ для veralana , на сообщение « Еще есть момент возраста. Иногда... »
    #3756
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Еще есть момент возраста. Иногда спрашиваешь, как только узнают возраст - я не занимаюсь с такими маленькими детьми (7 лет) Ну имеют право, хотя такие дети уже не кусаются и вполне адекватны. Не, не все. Ну вот есть такой момент.

    Заметила такую вещь, удивилась. У одной учительницы дети второй год обучения вышколены на грамматические формы. У них летучка, быстрый опрос образований разных времен, форм, позитив, негатив, can, have got, to be формы глаголов - вот это всё. И дети молниесно отвечают. Все всё знают. Также быстро отвечают на вопросы о погоде, о том, что вчера делал и т.п. Ну думаю, отлично. Дошли до сегодняшней темы. По учебнику, по образцу построить элементарный диалог на would you like.. Вопрос ответ, по образцу, по написанному, с картинками. И такое беме еле-еле. Как это возможно ((( Как они так отвечают на пред. вопросы и не могут построить предложения по образцу, даже если никогда этого не видели. Как они обучились предыдущему? Вот это дрессура. В общем диалога нет. Есть имитация. Чуть отошли от выученного всё. Но ведь грамматика от зубов отлетает. Не понимаю. Детям +- 9 лет
    Преподаватели часто выбирают один -два уровня, с которым предпочитают работать, а уровень в большинстве случаев привязан к возрасту. Кто-то вообще, например, готовит исключительно к ЕГЭ и различным английским экзаменам. Потому что знаешь УМК, знаешь, на что обращать внимание и тд. Как правило опытные марьиванны с хорошим языком работают со старшеклассниками, учить малышей читать -писать лень, мороки много, дети болеют и тд. А у взрослых учащихся , которым ЕГЭ уже припекает чуть ниже спины, мотивация -огонь. Если вам регалии и прочее не важны, то советую смотреть в сторону девочек-студенток старших курсов. Дети молодых любят, и молодые ещё от детей не устали.

  7. #3757
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 930

    Имхо, с маленькими тяжелее работать, чем с детьми постарше. Но с другой стороны, и отдача, и благодарность - сильнее. Есть люди, которые любят работать с младшешкольниками, даже здесь многие писали об этом. Но студент - хороший вариант

  8. #3758
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Потому что упражнения по грамматике и спонтанная устная речь - это совсем разные навыки.

  9. #3759
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Потому что упражнения по грамматике и спонтанная устная речь - это совсем разные навыки.
    да какая же эта спонтанная речь! Построй предложение по образцу, где грамматическая форма уже написана, примеры приведены. Would yоu like и вставь выражение с картинки.

  10. ответ для veralana , на сообщение « да какая же эта спонтанная речь!... »
    #3760
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    да какая же эта спонтанная речь! Построй предложение по образцу, где грамматическая форма уже написана, примеры приведены. Would yоu like и вставь выражение с картинки.
    Значит, для них это сложно. Или вы думаете, дети специально умеют, но не делают)

    А с маленькими многие не хотят заниматься, потому что родители ждут классических занятий, когда сели, тетрадки открыли, выучили времена, предложение по образцу составили... А с ними надо главным образом разговаривать, тогда эффективно и речь появляется. Но родителям редко нужна речь - им нужны "нормальные" занятия.

Страница 376 из 433 « Первая  «  276326366372373374375376377378379380386426 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •