Страница 344 из 433 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вот у нас на уроках есть темы про... »
    #3431
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Вот у нас на уроках есть темы про родителей, семью, где дети рассказывают, кто мама и папа, профессии и подобное. Это на языках типа My family и просто даже в садике, рисовали там папу и маму и кем работают.
    Там так нельзя.
    У нас бывает, что некоторые желающие родители на тематический урок приходят и рассказывают о своей профессии

  2. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я говорила сейчас о наблюдениях... »
    #3432
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 046

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение

    Школьная система не идеальна априори, вообще она устарела универсально, имхо))
    Так в том и дело, нет идеала. Я поняла, что вы в Европе.
    Просто я от нашей системы не в восторге, и очень удивительно было, когда мне мои европейские подруги, начали в таком же ключе ругать свои школы, где их дети учатся.
    Австрийская подруга, также как и мы тут с сыном дома много занимается дополнительно, тк хочет большего, чем дает среднестатистическая школа. Ну и везде примерно в таком духе.

  3. ответ для Маури , на сообщение « А если В1, В2?) »
    #3433
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 046

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    А если В1, В2?)
    Понимаете до В1 можно и самому с репетитором за 2-3 года выучить, не тратя на это массу времени в школе. Но это уже издержки системы образования.
    Второй язык не будет В1, даже при оценке 5 в большинстве случаев(( Судя по опыту окружения.

  4. ответ для Rоsie , на сообщение « Так и у нас, даже если у всех будет... »
    #3434
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Так и у нас, даже если у всех будет вышка, то все равно кому-то в кассиры идти, с этой самой вышкой. Что мы нередко и наблюдаем.
    Но почему-то у нас многие родители средних по способностям детей никак не хотят, чтобы их дети пошли в кассиры. Они ждут, что в школе научат хорошо. И не понимают, что теперь уже так не учат, как раньше.

    Думаю, если таки человек закончил какой-то ВУЗ, и в школе таки язык выучил, пусть и на А2, то ему социально попроще, чем вообще без дипломов и языков.

  5. #3435
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, нет идеала. Я поняла, что вы в Европе.
    Просто я от нашей системы не в восторге, и очень удивительно было, когда мне мои европейские подруги, начали в таком же ключе ругать свои школы, где их дети учатся.
    Австрийская подруга, также как и мы тут с сыном дома много занимается дополнительно, тк хочет большего, чем дает среднестатистическая школа. Ну и везде примерно в таком духе.
    По-моему уже злостный офф))
    Тоже от нашей не в восторге, а другой довольна. Мнения недовольных не всегда могу разделить, т.к. с их аргументами не всегда согласна. Вот даже некоторое из того, что вы пишете, мне удивительно, т.к. нам встречался в основном очень адекватный подход. Нашим знакомым тоже. А перегибы я встречала пока только в нашей родной системе.

    Идеал здесь вообще ни при чем, я думаю.
    А так, я за индивидуальную программу для каждого)))

  6. ответ для Маури , на сообщение « А если В1, В2?) »
    #3436
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    А если В1, В2?)
    Так не всем дается иностранный. Вы считаете, что есть смысл оплачивать 9-11 лет репетитора для того, чтобы с натягом 3 поставили? По мне, так это слишком дорого и отнимает много времени. Можно еще попробовать заинтересовать, когда может, но скучно на уроках, найти другой формат. А если не идет совсем, зачем?

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Так не всем дается иностранный. Вы... »
    #3437

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Так не всем дается иностранный. Вы считаете, что есть смысл оплачивать 9-11 лет репетитора для того, чтобы с натягом 3 поставили? По мне, так это слишком дорого и отнимает много времени. Можно еще попробовать заинтересовать, когда может, но скучно на уроках, найти другой формат. А если не идет совсем, зачем?
    Так чтоб понять идет или нет, как минимум, надо попробовать.
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  8. #3438
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Совершенно верно. Попробовали- не пошло, а обычной школы рядом нет. Поэтому и надо в любой школе открывать класс с обычной программой. И всем будет хорошо. Школа должна быть рядом. Кто хочет и может возить в школу мечты- не вопрос, но если родители не имеют такой возмности, то у ребенок имеет право учиться в ближней к дому. Ведь дети могут не тянуть более сильную программу по разным причинам, они не виноваты в этом.

  9. ответ для Маури , на сообщение « Так чтоб понять идет или нет, как... »
    #3439
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Так чтоб понять идет или нет, как минимум, надо попробовать.
    Еще вариант: идет язык, но вот заучивать кучу слов и тем, которые в жизни не пригодятся, очень не хочется, а программа есть программа. Поэтому не все стремятся в английские школы ( тут по ребенку надо смотреть). Иногда лучше обычную школу и курсы разговорные. Все индивидуально.

  10. #3440
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Ну вот это и плохо. Иностранные языки - всего лишь полезный второстепенный навык вроде умения готовить или спортивной подготовки. Специализироваться на них в ущерб остальным знаниям - скажем так, рискованное мероприятие.
    Даже если не специализироваться, иностранный язык (как и русский) не берётся наскоком. В отличие от остальных предметов. Если хочется хотя бы просто разговаривать - нужно оплатить многолетнюю практику.

    Так что если ребёнок в спецязыковой школе и там на самом деле учат - то есть шанс крупно сэкономить. А для остальных предметов есть масса других возможностей.

Страница 344 из 433 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •