Страница 346 из 433 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396 Последняя »  » 

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #3451
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пжл где можно почитать (стандарт или еще что-то) где написано что должен уметь ученик в каждой четверти?
    Когда должен рассказывать диалоги и уметь писать слова и какие слова...
    cat or good morning, на мой взгляд есть разница. Но возможно я неправа. Хочу понять
    Нет единого стандарта, так как разные УМК и количество часов в неделю. Но есть так называемое календарно-тематическое планирование, которое пишет сам учитель, а подписывает завуч или методист, если такой есть, и там прописано все, что дети должны усвоить за урок/неделю/месяц/четверть и тд.

  2. #3452
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, репетитора для сына 8 лет в Петроградском районе.

  3. #3453
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    На что обратить внимание при подписании контракта с репетитором? Какие бы вы вопросы задали при личной встрече? Я хочу, чтобы занятие было эффективным. Пройти уроки по учебнику - прослушать диск, посмотреть мультфильмы, выполнить задания, ответить на вопросы - я могу сама с ребенком. Вправе ли я ждать от индивидуального занятия большее, если речь об английском (в котором я хоть как-то) а не китайском. Большее - это устная речь не по учебнику (а к этому наверное готовиться надо, в отличии от открыл учебник, зевая прошел программу)

  4. #3454
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    На что обратить внимание при подписании контракта с репетитором? Какие бы вы вопросы задали при личной встрече? Я хочу, чтобы занятие было эффективным. Пройти уроки по учебнику - прослушать диск, посмотреть мультфильмы, выполнить задания, ответить на вопросы - я могу сама с ребенком. Вправе ли я ждать от индивидуального занятия большее, если речь об английском (в котором я хоть как-то) а не китайском. Большее - это устная речь не по учебнику (а к этому наверное готовиться надо, в отличии от открыл учебник, зевая прошел программу)
    Прежде всего обязательно договоритесь о пробном занятии, это очень важно. И желательно ваше же на нем присутствие. Занятие даст представление о том, насколько репетитор владеет языком сам, держит ли темп урока, как ребёнок реагирует на репетитора.

    Если Вас интересует именно развитие языка, а не «помогите делать дз», то обязательно это озвучьте и можете отразить в договоре, который будете подписывать. Там можно прямо прописать, по каким УМК ваш ребёнок будет с этим репетитором заниматься.
    И имейте ввиду, что репетиторы, которые работают не по школьному учебнику, а по программе, составленной с учётом ваших пожеланий и возможностей ребёнка, в большинстве случаев стоят дороже.

  5. #3455
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Тогда сразу говорите, что вам нужна практика устной речи не по школьному учебнику.
    Обычно это не проблема, есть миллион британских учебников, нацеленных именно на разговорную речь.
    И что такое "контракт с репетитором"? Вы собираетесь оплачивать заранее несколько занятий? Обычно платится за каждое занятие отдельно, и если репетитор не понравится, просто перестанете платить.

  6. ответ для GGGalka , на сообщение « Тогда сразу говорите, что вам нужна... »
    #3456
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Тогда сразу говорите, что вам нужна практика устной речи не по школьному учебнику.
    Обычно это не проблема, есть миллион британских учебников, нацеленных именно на разговорную речь.
    И что такое "контракт с репетитором"? Вы собираетесь оплачивать заранее несколько занятий? Обычно платится за каждое занятие отдельно, и если репетитор не понравится, просто перестанете платить.
    Ну если в скорости самозанятые будут в налоговой отчитываться за каждый рубль, то логично, что они будут заключать договор. Если это преподаватель от какой-то организации официальной, то это обязательный документ вообще. И да, там будет скорее всего «абонемент» но с возможностью переноса занятия в случае отмены.

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « Тогда сразу говорите, что вам нужна... »
    #3457
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Тогда сразу говорите, что вам нужна практика устной речи не по школьному учебнику.
    Обычно это не проблема, есть миллион британских учебников, нацеленных именно на разговорную речь.
    И что такое "контракт с репетитором"? Вы собираетесь оплачивать заранее несколько занятий? Обычно платится за каждое занятие отдельно, и если репетитор не понравится, просто перестанете платить.
    Я обратилась в образовательное учреждение. Чтобы заниматься индивидуально надо оплатить абонемент. То есть мне вперед надо выложить единовременно 10 тыс. Присутствовать я не могу. поэтому резонно что я волнуюсь, т.к. ребенок качество занятий не оценит.

  8. ответ для veralana , на сообщение « Я обратилась в образовательное... »
    #3458
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Я обратилась в образовательное учреждение. Чтобы заниматься индивидуально надо оплатить абонемент. То есть мне вперед надо выложить единовременно 10 тыс. Присутствовать я не могу. поэтому резонно что я волнуюсь, т.к. ребенок качество занятий не оценит.
    они обычно пробные уроки делают.
    Думаю что договор никто не будет менять под конкретно Ваши требования. Поэтому я бы только на возврат денег по болезни обратила внимание. ну и я поэтому на дому. не в школе.

  9. ответ для veralana , на сообщение « Я обратилась в образовательное... »
    #3459
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Я обратилась в образовательное учреждение. Чтобы заниматься индивидуально надо оплатить абонемент. То есть мне вперед надо выложить единовременно 10 тыс. Присутствовать я не могу. поэтому резонно что я волнуюсь, т.к. ребенок качество занятий не оценит.
    Я сама долгое время работала репетитором, и обычно не советую знакомым брать репетиторов из образовательных центров, потому что там крайне низкая мотивация педагогов на результат.
    Если репетитор-частник получает за один урок и заинтересован, чтобы и родители, и ребенок были довольны и продолжали ходить, то репетиторы в центрах, во-первых, получают очень небольшой процент от оплаты (львиную долю забирает центр), во-вторых, нет мотивации удержать ученика. Если завтра ученик уйдет, центр быстро найдет другого.

  10. ответ для GGGalka , на сообщение « Я сама долгое время работала... »
    #3460
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Я сама долгое время работала репетитором, и обычно не советую знакомым брать репетиторов из образовательных центров, потому что там крайне низкая мотивация педагогов на результат.
    Если репетитор-частник получает за один урок и заинтересован, чтобы и родители, и ребенок были довольны и продолжали ходить, то репетиторы в центрах, во-первых, получают очень небольшой процент от оплаты (львиную долю забирает центр), во-вторых, нет мотивации удержать ученика. Если завтра ученик уйдет, центр быстро найдет другого.
    Спасибо за ответ.

Страница 346 из 433 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •