Страница 2 из 501 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Не мама, а папа!

  1. ответ для marilandi , на сообщение « у меня 3 кастрюли - 2 на 1,5 л, одна... »
    #11

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Вы же не будете в 1 присест готовить все блюда?
    Почему бы не попробовать?

  2. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #12
    Мега-элита Аватар для irkincom
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 833

    Набор посуды зависит от возраста ребенка. До шести лет - очень размыто. Это может быть и рожок (мой до трех лет на ночь рожок молока выпивал), а может и детских вилок и ложек не надо потому что уже взрослыми может есть. Кастрюли нужны конечно в некотором количестве. Но если ребенок до трех лет, то лучше ему готовить отдельно. Потому что солить меньше чем себе надо, перцем не злоупотреблять и с жареным поаккуратнее. На счет жареного - можно приобрести маленькую сковородку для яичницы (мой любит), но это не обязательно, можно и на своей привычной приготовить. Если ребенок еще не очень уверенно ест сам, то нужны детские вилка и ложка. Лично моему трехлетке удобнее есть из маленькой миски, а не из привычных тарелок. Миски сразу лучше покупать такие, которые можно ставить в микроволновку. Если у вас нету тёрок, то могут пригодиться. Купите детские пластмассовые чашки пару штук. Любят мальчишки чашки бить. Купите сразу детские, а то не напокупаетесь.
    А купить все это можно за один день, поэтому займитесь этим когда найдете уже сына. Возраст будет более точно определен. Лишнего заранее старайтесь не покупать.








  3. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #13
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Добро пожаловать и удачи!!!!

  4. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 481

    Автор этого топика у меня почему-то сразу вызвал симпатию, все по-мужски и без экзальтации ПРосто желаю успеха.
    А по поводу посуды: мой сын в 1 год и 4 месяца очень плохо ел, пока я случайно не дала ему еду на обычной взрослой вилке Теперь он сам хочет участвовать в процессе еды, сам пытается есть вилкой (только взрослой, я выбрала ему саму тупую и безопасную) и вчера стал ложкой пытыться есть суп (до того ели только то, что на вилку нанизывалось и нехотя всякие пюрешки С вилкой едим мясо, рыбу, вареные овощи из супа и т.д.
    Рекомендую десертную ложку - вот это очень полезная посудина (столовую малышам в рот не засунуть, а чайная маловата)
    так что посуда - это так индивидуально...

  5. ответ для seminina , на сообщение « Автор этого топика у меня почему-то... »
    #15

    Цитата Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
    сам пытается есть вилкой..., я выбрала ему саму тупую
    Жестоко. Сами пробовали тупой вилкой горошек поймать?

  6. #16
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
    Жестоко. Сами пробовали тупой вилкой горошек поймать?
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  7. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #17
    Старожил Аватар для Uroboros
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 051

    Спасибо всем ответившим. Оказывается не так уж и много докупить нужно
    marilandi А в чём проблема? Опыт в этом уже есть Пока варишь суп чистишь овощи на второе, а рядом компотик варится... У плиты 4 комфорки и если не спать вполне можно управиться В среднем на вышеперечисленное у меня около 3-4 часов уходило. Но, конечно, в выходные...

  8. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #18
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Я насчитал минимум 6 кастрюлек разноразмерных (под 1-е, гарнир, 2-е, компот, кашу, молоко кипятить)... А что ещё надо? Лучше же приготовиться пока малого ещё нет, чем потом выпучив глаза бегать по городу с "хвостиком"...
    Пап (не папа, а ПАП), идите в магазин за небольшой кастрюлькой для каши и ковшичком. Вы же себе возьмете явно малыша от трех лет. Что сами едите - то и ребенку. Слабо?
    под компотик должна быть отдельная кастрюлька, как и под молочное. У меня дома так. И для рыбы кастрюля отдельно.
    посуда - купите два детских набора. Их полно в магазинах. Там от 3 до 5 предметов. И детскую вилочку и ложечку. И пару чашечек, одна из которых будет эмалированая. Эти предметы имеют обыкновение биться. Особенно когда деть бросает их в раковину.

    Знаете, я как Лкенку взяла, стала качественее питаться. И сын тоже. Сперва сопротивлялся, а теперь за уши не оттащишь. еду готовлю в общих кастрюлях. Если надо - потом и джосолю, и соус налью, и острое положу.

    Пап - возраст какой хотите брать?
    Если б я была мужчиной, я б взяла от четырех лет точно.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Катяка
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    531

    Подождите про кастрюли.... Я сама дочь военного, это же ненормированный рабочий день, да и неделя, я с отцом-то по-настоящему познакомилась после его демобилизации. У меня в связи с этим вопрос: кто будет Вам помогать, подстраховывать на случай болезни детишки, из садика забрать (Вам ведь не всегда это будет удаваться) и т.д.?!
    Мария (Катяка)+ Папа+ Ксюша (4.10.2004)

  10. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #20
    Космонавт Аватар для WEBchen
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Город :)
    Сообщений
    23 447

    Ой, обычных тарелок, чашек и т.п. бъющейся посуды надо бы по-больше
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

Страница 2 из 501 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •