Страница 481 из 501 « Первая  «  381431471477478479480481482483484485491 Последняя »  » 

Тема: Не мама, а папа!

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Мне довелось однажды побывать в... »
    #4801
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Мне довелось однажды побывать в 2-комнатной квартире, переделанной из 1-комнатной. В ней был длинный узкий коридор, заканчивающийся кладовкой. Кладовку разобрали, на это место провели воду, вытяжку, поставили 2-конфорочную настольную плиту, кухонные шкафчики - и все, кухня готова. И появилась вторая комната. Не в каждом коридоре такое учудишь, но Вы, Михаил, присмотритесь к своей планировке - а вдруг?
    Узаконить такое вряд ли получится, но не всегда и надо.
    Да есть стандартная схема переделки однушки в двушку - на кухне делается спальня, вода из ванной через прихожую под подиумом подводится в тот конец комнаты, где нет окон, там делается кухня (ее можно отделить от остального помещения барной стойкой, например), и получается спальня+кухня, совмещенная с гостиной.

  2. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #4802
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 000

    Т.к. мой доход должен превышать ТРИ МРОТ (на себя, Христика и девочку).
    Спросите у опекской тети, где это написано. Вы ж не усыновляете, а детей под опекой обеспечивает государство. Вам надо показать, что есть свой доход - пенсии вполне хватит.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Мне довелось однажды побывать в... »
    #4803

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Мне довелось однажды побывать в 2-комнатной квартире, переделанной из 1-комнатной. В ней был длинный узкий коридор, заканчивающийся кладовкой. Кладовку разобрали, на это место провели воду, вытяжку, поставили 2-конфорочную настольную плиту, кухонные шкафчики - и все, кухня готова. И появилась вторая комната. Не в каждом коридоре такое учудишь, но Вы, Михаил, присмотритесь к своей планировке - а вдруг?
    Узаконить такое вряд ли получится, но не всегда и надо.
    Прошу прощения, что влезаю.
    Не увлекайтесь такими "перепланировками". Никто и никогда их на узаконит. И, как я считаю, главная опасность - это предписание жилинспекции о приведении квартиры в первоначальный вид. В Москве один случай довели до выселения.
    А пожаловаться в жилинспекцию может кто угодно. Любимая соседка тетя Маша вдруг обидится на вас и напишет жалобу. И все - приехали.

  4. ответ для Виктория2791 , на сообщение « Прошу прощения, что влезаю. Не... »
    #4804
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Виктория2791 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влезаю.
    Не увлекайтесь такими "перепланировками". Никто и никогда их на узаконит. И, как я считаю, главная опасность - это предписание жилинспекции о приведении квартиры в первоначальный вид. В Москве один случай довели до выселения.
    А пожаловаться в жилинспекцию может кто угодно. Любимая соседка тетя Маша вдруг обидится на вас и напишет жалобу. И все - приехали.
    Вы чо, какая опасность? Обрезать пластиковую трубу, которая идет не в стене, а по верху - дело 5 минут, убрать шкафчики - столько же. И люди не "увлекаются" такими вещами, а прибегают вынужденно, когда по другому никак вопрос не решить.

  5. ответ для тесса , на сообщение « Да есть у него уже мальчик и какой!!... »
    #4805

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Да есть у него уже мальчик и какой!! Теперь дочка нужна. ДОЧКА!!!!
    А то я не знаю,что у него мальчик есть!
    Непонятно,почему мальчика в свою мужскую компанию не хотят,девочке ( как хочет Михаил лет 3-5) все же мама ОЧЕНЬ нужна...ИМХО

  6. ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
    #4806
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Леокондрат в помощь.

  7. ответ для Tapian , на сообщение « Вы чо, какая опасность? Обрезать... »
    #4807

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Вы чо, какая опасность? Обрезать пластиковую трубу, которая идет не в стене, а по верху - дело 5 минут, убрать шкафчики - столько же. И люди не "увлекаются" такими вещами, а прибегают вынужденно, когда по другому никак вопрос не решить.
    Не хотелось бы засорять тему рассуждалками, что можно, что нельзя, и что делать, если очень хочется. Просто пройдя процесс "узаканивания" перепланировок в 2 квартирах (одна по факту, вторая по закону), узучив много документов, в т.ч. СНиП, иногда хочется
    вовремя остановить людей. И тут дело каждого, задуматься или нет. За сим откланиваюсь. Если очень хочется пообщаться, отвечу в личку.
    Всем участникам данного раздела желаю всего хорошего. Для меня вы - СУПЕРчеловеки. По-другому не скажешь.

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Мне довелось однажды побывать в... »
    #4808
    Старожил Аватар для Uroboros
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Кухня сколько метров? Мы на площади 5,5 квадратов сделали полноценное спальное место из икеевского раскладного кресла. Можно действительно комнату разгородить надвое, если будут придираться к "разнополости" детей, а папу на кухню (реально или формально для опеки - это уж как пойдет).
    У меня не кухня, у меня кухнища! 11 м2
    На кухню только формально видимо. У Христофорки пока до истерики доходит, если пытаюсь уложить спать в его кровать (ведь не 5 лет, а 10 уже). С рёвом, криками "я тебе не нужен, ты не любишь меня" и т. д. Я общался с психологом из опеки по старому месту жительства. Она сказала так: если не мешает - пусть. Совсем скоро настанет время, когда он сам уйдёт... Хотя у меня этот вопрос и раньше стоял. Так что кресло-кровать на кухню сунуть-то можно, только скорее всего в этом кресле будут все. И папа и сын. Я уж лучше на диван-кровати тогда

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Спросите у опекской тети, где это написано. Вы ж не усыновляете, а детей под опекой обеспечивает государство. Вам надо показать, что есть свой доход - пенсии вполне хватит.
    Она сказала, что деньги, которые платит государство тут роли не играют. Почему? Понятия не имею.

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Мне довелось однажды побывать в 2-комнатной квартире, переделанной из 1-комнатной. В ней был длинный узкий коридор, заканчивающийся кладовкой. Кладовку разобрали, на это место провели воду, вытяжку, поставили 2-конфорочную настольную плиту, кухонные шкафчики - и все, кухня готова. И появилась вторая комната. Не в каждом коридоре такое учудишь, но Вы, Михаил, присмотритесь к своей планировке - а вдруг?
    Узаконить такое вряд ли получится, но не всегда и надо.
    Мне проще. У меня балкон на кухне и комнате. Уже застеклил. Утеплить - и сразу 2 маленькие комнатки: папин кабинет и кухня. Половинка балкона 4 м2 и половинка - 4,8

    Я прекрасно понимаю, что всё это надуманое. Просто установка "не пущать" работает. Один фиг меня не переубедить. Буду бороться. Что же касается ПС, то мне ответили, что ПС оформляется на второго и более детишек. Т.е. Христику только опека. А когда будет 2 - тогда можно ПС.
    Это подпись.

  9. ответ для Uroboros , на сообщение « У меня не кухня, у меня кухнища! 11 м2... »
    #4809
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
    У меня не кухня, у меня кухнища! 11 м2
    На кухню только формально видимо. У Христофорки пока до истерики доходит, если пытаюсь уложить спать в его кровать (ведь не 5 лет, а 10 уже). С рёвом, криками "я тебе не нужен, ты не любишь меня" и т. д. Я общался с психологом из опеки по старому месту жительства. Она сказала так: если не мешает - пусть. Совсем скоро настанет время, когда он сам уйдёт... Хотя у меня этот вопрос и раньше стоял. Так что кресло-кровать на кухню сунуть-то можно, только скорее всего в этом кресле будут все. И папа и сын. Я уж лучше на диван-кровати тогда

    11 метров - это же хоромы. У нас детская на двоих 9 метров, еще и я там с ними сплю.
    Ну так опеку-то можно не просвещать Сделайте спальное место, утеплите балкон, как задумали, и продемонстрируйте опеке свое жилое пространство на кухне А дети типа в комнате, на своей территории.
    Понятно, что придираться все равно к чему, но когда формальных поводов для придирок нет, чиновникам приходится туговато.

  10. ответ для Danio , на сообщение « Кухня сколько метров? Мы на площади 5,5... »
    #4810
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Кухня сколько метров? Мы на площади 5,5 квадратов сделали полноценное спальное место из икеевского раскладного кресла. Можно действительно комнату разгородить надвое, если будут придираться к "разнополости" детей, а папу на кухню (реально или формально для опеки - это уж как пойдет).
    Еще мысль: сделать из 1кв 2ку. Так мы для сестры из ее 44кв.м. намудрили 2 комнаты и хол. Коридор увеличили и превратили в совместную кухню и прихожую, кухню уменьшили и сделали детской. Получилось: комнаты 11 и 13, хол - 12. Если интересно, пришлю примерную планировку. пишите в личку. Наш дизайнход потом успешно использовали все кому не лень.
    А потом это документально оформить и все.

Страница 481 из 501 « Первая  «  381431471477478479480481482483484485491 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •