Страница 717 из 986 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 

Тема: «Хомячки» объединяемся 2009.

  1. ответ для Tomtit , на сообщение « Хочет выйти, а хозяева непонятливые... »
    #7161
    Наш человек Аватар для Olenk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 508

    Цитата Сообщение от Tomtit Посмотреть сообщение
    Хочет выйти, а хозяева непонятливые какие...грызун, грызун...
    Наверное хочет , но у нас ещё хвостатая хищница живёт, которая ее слопает в две секунды, так что приходится держать Хомку исключительно в своих апартаментах, я и в шаре боюсь её выпускать, он один раз открылся, когда она неудачно в поворот вписалась.

  2. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #7162
    Старожил Аватар для duomama
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Школьная ул. у м. Черная Речка
    Сообщений
    1 164

    СОНЕЧКА НАШЛА НОВЫЙ ДОМ !!!!
    Девочки, ищу хорошие руки для молоденькой сирийской самочки (4 месяца). Из мною выращенного помета: мама Нюша и папа Гармоничный Агат, милашка необыкновенная. У нынешних хозяев очень сильно изменились обстоятельства (ждут малыша) и они боятся, что питомец останется без внимания. Может кто-то ищет сейчас своего хомячка.) Девочка активная, ручная, к детям приучена. Вот тут я про помет писала с фото: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6728


    Пишите мне в личку, свяжу с хозяйкой.

  3. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #7163
    Хранитель
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    11 138

    Очень красивая девочка!

  4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « У нас два камня , ни один не грызёт :)) »
    #7164
    Хранитель
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    11 138

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    У нас два камня , ни один не грызёт
    У нас тоже не притронулся ни разу.

  5. ответ для duomama , на сообщение « СОНЕЧКА НАШЛА НОВЫЙ ДОМ !!!! Девочки,... »
    #7165
    Ветеран Аватар для ТАТАиКСЮ
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Самый веселый поселок
    Сообщений
    932

    [QUOTE=duomama;142365366]Девочки, ищу хорошие руки для молоденькой сирийской самочки (4 месяца). Из мною выращенного помета: мама Нюша и папа Гармоничный Агат, милашка необыкновенная. У нынешних хозяев очень сильно изменились обстоятельства (ждут малыша) и они боятся, что питомец останется без внимания. Может кто-то ищет сейчас своего хомячка.) Девочка активная, ручная, к детям приучена. Вот тут я про помет писала с фото: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6728

    Охххх, дразните Девочка-красотка, на Жу-Жу нашу похожа...
    Я пока вся в раздумьях, брать ли снова хому, клеточка пустая стоит...

  6. ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « [QUOTE=duomama;142365366]Девочки, ищу... »
    #7166
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
    Девочки, ищу хорошие руки для молоденькой сирийской самочки (4 месяца). Из мною выращенного помета: мама Нюша и папа Гармоничный Агат, милашка необыкновенная. У нынешних хозяев очень сильно изменились обстоятельства (ждут малыша) и они боятся, что питомец останется без внимания. Может кто-то ищет сейчас своего хомячка.) Девочка активная, ручная, к детям приучена. Вот тут я про помет писала с фото: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6728


    Пишите мне в личку, свяжу с хозяйкой.
    Какая хорошенькая!
    Цитата Сообщение от ТАТАиКСЮ Посмотреть сообщение
    Охххх, дразните Девочка-красотка, на Жу-Жу нашу похожа...
    Я пока вся в раздумьях, брать ли снова хому, клеточка пустая стоит...
    Конечно, брать! Я Мохнатика взяла подрощенного, и ни разу не пожалела.

  7. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #7167
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Брать! Видно, что молоденькая еще совсем и голова очень симпатичная

  8. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #7168
    Элита Аватар для smeshnaya
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 780

    Всем доброе утро! Купили пока только обычную, но большую клетку,без наворотов)) пустую,сегодня -завтра пойдем с детьми выбирать питомца,подскажите пожалуйста по питанию,такой рацион и должен быть? Или можно упростить,без вареной крупы?свежие овощи +готовый корм?
    ОСНОВНОЙ РАЦИОН

    1. Батон или слабовареная каша (гречневая, овсяная, пшенная) с детской молочной смесью, густо разведенной — 2 раза в день утром и вечером (для детенышей до месяца) или 1 раз в день утром (для детенышей старше 1 месяца). Сухой корм для взрослых, который можно купить в любом зоомагазине или приготовить самим.
    2. Яблоко (сладкие сорта) — 1 раз в день утром.
    3. Морковь — 1 раз в день вечером.
    4. Мясо куриное или рыба (вареное и несоленое) — 1 раз в день через день вечером.
    5. Семечки подсолнечника и тыквы чередовать — 1 раз через день.
    6. Проращенная пшеница (зимой) и/или зелень (летом) — 1 раз в день через день.
    7. Минеральный камень (не солевой) должен

  9. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #7169
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    МОЖНО и НЕЛЬЗЯ
    с яблоками до 1 года - аккуратнее, часто их давать не стоит.
    Some memories are best forgotten...


  10. ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
    #7170
    Старожил Аватар для Tomtit
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1 379

    Вы же хомячка берете уже после месяца?
    Батон я бы совсем исключила, не считаю его полезным. Крупы (даю только гречку), заливаю кипятком и даю настояться. Иногда выбираю овсяные хлопья из корма и тоже чуть-чуть доливаю воды, чтобы разбухли - просто потому, что любят. В принципе, даже совсем крохам геркулес насыпают в виде сухих хлопьев.
    Нельзя забывать, что хомяки - грызуны, и большую часть рациона должен составлять сухой! корм. С рыбой - очень сильно поаккуратнее из-за возможных косточек. Опять-таки - я не даю совсем (да и где ж в природе хомяк поймает рыбку?)
    Основа рациона - каждый день утром и вечером - сухой корм для хомяков. Каждый день - сочный корм из списка разрешенного. Проростки - например, маша, овса, пшеницы, - очень хорошо в качестве также свежего прикорма (плюс растительного белка). Можно через день запаренную крупу. 2 раза в неделю белковая прикормка из списка разрешенного. Яблоки - с большой осторожностью, малышам совсем нельзя из-за того, что были случаи асцита. Также с осторожностью парниковые огурцы (из-за того, что могут быть нитратными). Соблюдать предписания Можно и Нельзя. Также хорошо положить в клетку корни одуванчика для погрызушек или веточки плодовых деревьев.
    А ваш список кто-то сильно модернизировал на свой лад

    p.s. поддерживаю выбор клетки - самая главная, большая (единственное, расстояние между прутьями должно быть небольшим - до 1 см вкл.), а навороты сами еще круче приобретете. Что хомяку, в сущности, нужно - большое колесо да домик, ну и емкость под туалетик для удобства.

Страница 717 из 986 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •