Страница 5 из 134 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Приданое МАЛЬЧИКУ в сад.

  1. #41

    Цитата Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
    У Вас хороший ответ. Вспомните еще что-нибудь для нас - новичков. А канцелярские принадлежности, ну, для рисования, лепки, аппликации, все это нужно покупать на свой вкус и выбор? В яслях есть вышеперечисленные занятия, а физкультура? Если да, то что покупать? - цв. картон, цв. бумага, пластилин + доска для лепки, цв. карандаши, фломастеры, клей (какой), ножницы, краски+кисти+стаканчик, фартук для творчества, альбом для рисования??? Что нужно? Можно на свое усмотрение купить, определенных марок? Или же сдаются денежки и покупает садик, как правило - не очень хорошего качества??? Подскажите нам, мамам - новичкам, что еще необходимо для садика? Полотенца? Подписывают ли пижамы (я слышала от подруги, что внутри, на воротнике, ручкой нужно писать фамилию).
    Скажите, как воспитатель выводит группу яслей на прогулку, ведь малыши самостоятельно (без руки взрослого) могут упасть со ступеней, как этот процесс происходит? Не холодно ли спать деткам (ушки не надует и пр), которым "достались" кроватки у окон, раз в группе температура зависит от погоды. Ждем Вашего ответа.
    Нам список канцтоваров дали в начале года. Еще надо было покупать самим пачку простых салфеток, влажных, мусорные мешки, туалетную бумагу - тоже дали список. Потом больше ничего такого не покупали, видимо, это было на первое время, пока не все сдали деньги. Слюнявчик обязательно просили купить на липучке, чтобы сами дети могли их снимать. То же касается и сандаликов - надо на липучке (хотя если ребенок носит обычные тапки, тут проще).
    У нас ничего из одежды не подписывают, правда, детей мало, видимо, воспитатель одежки помнит.
    Выводят на прогулку, кажется, самостоятельно, за руку ведут самых маленьких (у нас ясли с 2 до почти 4 лет), хотя лестница недетски крутая.
    Спать даже жарко, футболку спальную отдают влажную от пота.
    Что касается памперсов, то у нас на них коммунизм - воспитатели могут дать нуждающемуся памперс из чужого шкафчика, потом сообщают маме "вы им памперс должны".

  2. ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
    #42
    Наш человек Аватар для Len-Len
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 012

    А что лучше в ясельках зимой и весной и осенью?!

    Я имею в виду комбинзон слитный или отдельно курточку и штанишки?!

    А то сейчас везде распродажи на зиму начнутся, надо будет купить..., вот думаю какой лучше?!

    Мамы мальчикоа посоветуйте?!

  3. ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
    #43
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 828

    Говорят, что лучше раздельный с полукомбезом. Потому как их одевают поэтапно - сначала штаны всем, потом куртки всем. Так как процесс этот долгий, чтобы дети в группе не вспотели, пока последних одевают.
    Но то, что штаны лучше на лямках - это однозначно. Чтобы спины не студить, когда они на улице бесятся или валяются.
    Шапки тоже удобнее на липучках, а не на завязках, как впрочем и вся одежда-обувь - чем проще одевать-застегивать, тем лучше. Мы покупали дочке и ботинки на липучках, и туфли, или сапожки вообще без застежек, или кроссовки на липучках.
    Еще для мальчишек удобная вещь - шлем. Надежно закрывает уши и шею и одевается без проблем.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Len-Len
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 012

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Говорят, что лучше раздельный с полукомбезом. Потому как их одевают поэтапно - сначала штаны всем, потом куртки всем. Так как процесс этот долгий, чтобы дети в группе не вспотели, пока последних одевают.
    Но то, что штаны лучше на лямках - это однозначно. Чтобы спины не студить, когда они на улице бесятся или валяются.
    Шапки тоже удобнее на липучках, а не на завязках, как впрочем и вся одежда-обувь - чем проще одевать-застегивать, тем лучше. Мы покупали дочке и ботинки на липучках, и туфли, или сапожки вообще без застежек, или кроссовки на липучках.
    Еще для мальчишек удобная вещь - шлем. Надежно закрывает уши и шею и одевается без проблем.
    Очень ценные советы!

  5. ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
    #45
    Banned Аватар для Valerianka
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 755

    Спасибо за советы, может кто-то что-то еще подскажет? Меня вот интересует, должен ли запасной комплект одежды в шкафчике лежать? Можно ли какие-то печеньки любимые с собой давать? А постельное белье надо покупать?

  6. ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
    #46
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 992

    девы,,а мам конечно же сразу домой отправляют посде того как ребзь разделся и пошел в группу??
    я вот думаю,как первый день он отреагирует? как себя вести будет и т.д.--интересно подглядеть....переживаю ужасно..нам правда в сентябре идти..но все же!..

  7. ответ для ava , на сообщение « девы,,а мам конечно же сразу домой... »
    #47
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Цитата Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, может кто-то что-то еще подскажет? Меня вот интересует, должен ли запасной комплект одежды в шкафчике лежать? Можно ли какие-то печеньки любимые с собой давать? А постельное белье надо покупать?
    мы постельно оптом потом покупали, точнее родительский комитет, чтобы одинаковое было

    у меня ребенок пошел в сади памперсный, поэтому в шкафчике 4-5 комлпектов было, сейчас 2.

    печенье и т.д. нельзя, т.к. другие просить будут, а можно же не всем, поэтому лучше дать когда за ним придете в садик.


    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    девы,,а мам конечно же сразу домой отправляют посде того как ребзь разделся и пошел в группу??
    я вот думаю,как первый день он отреагирует? как себя вести будет и т.д.--интересно подглядеть....переживаю ужасно..нам правда в сентябре идти..но все же!..
    мам да, сразу домой отправляют. в первый день обычно дети хорошо реагируют, а потом день на 3 понимают, что это надолго, вот тогда и начинается рев.
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  8. ответ для Olyamur , на сообщение « Приданое МАЛЬЧИКУ в сад. »
    #48
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 992

    ...а как быть..ну хоть минут 5 дают посмотреть??..может он сразу плакать станет..а я уйду!

  9. ответ для ava , на сообщение « ...а как быть..ну хоть минут 5 дают... »
    #49
    Наш человек Аватар для Len-Len
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 012

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    ...а как быть..ну хоть минут 5 дают посмотреть??..может он сразу плакать станет..а я уйду!
    Вот поэтому надо сразу уходить и не слушать этот душераздирающий плач ( а то так жалко становится свою кровиночку, так и хочется зайти обнять и сказать не плач я здесь).
    А некоторые и не плачут совсем, там так интересно, столько интересного. Потом вам воспитательница расскажет, как себя вёл.

    Я когда старшую в садик привела, сказали всем сразу за территорию садика уйти,
    И НЕ ТОЛПИТЬСЯ ЗА ДВЕРЬЮ, НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ В ЗАМОЧНУЮ ДЫРОЧКУ, И С УЛИЦЫ В ОКНА НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ!!!! Сказали идти в магазин сходить.

    Вот теперь снова предстоит в сентябре с сыночком пройти.

  10. #50
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Цитата Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
    А что лучше в ясельках зимой и весной и осенью?!

    Я имею в виду комбинзон слитный или отдельно курточку и штанишки?!

    А то сейчас везде распродажи на зиму начнутся, надо будет купить..., вот думаю какой лучше?!

    Мамы мальчикоа посоветуйте?!
    на осень раздельный (т.к. куртку с джинсами в сухую погоду одеть можно), а на зиму купила слитный, воспитатели были рады, т.к. ясельки сами не одеваются, а в слитный раз и запихал ребенка, народу же много, надо быстро всех одеть.
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

Страница 5 из 134 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •