Тема: Оплата больничного листа.

  1. #1
    Элита Аватар для Мелани
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Лр
    Сообщений
    1 986

    Оплата больничного листа.

    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, по больничному листу.
    После выхода из отпуска по уходу за ребенком в ноябре этого года у меня было 2 больничных листа, но оплачивались они мне как то странно, как я поняла исходя из мин прожиточного минимума (6 дней-1631,76р). Трудовой стаж 15лет с 2000г (если конечно он включает в себя 2 отпуска по БИр отпуска по уходу, если нет тогда наверно 8-9 лет). Могу ли я написать заявление на замену годов предшествующих декрету 2011-2012 для оплаты больничных( на работе мне об это ни кто ни слова ни сказал, сама нашла информацию про это) ? И сделают ли перерасчет уже оплаченных больничных?


    Я Маша

  2. ответ для Мелани , на сообщение « Оплата больничного листа. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы для начала в своей бухгалтерии уточните,как именно они считали средний заработок и сам больничный.
    Вы все это время в одной компании работали?

  3. ответ для Мелани , на сообщение « Оплата больничного листа. »
    #3
    Элита Аватар для Мелани
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Лр
    Сообщений
    1 986

    Спасибо! Сегодня наконец то выловила главного бухгалтера, мне не правильно рассчитывали и написала заявление на перерасчет и доплату.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 212

    Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня наконец то выловила главного бухгалтера, мне не правильно рассчитывали и написала заявление на перерасчет и доплату.
    вам все правильно насчитали,а вот дело работника написать заявление на смену периода,а не главного бухгалтера думать о вашей выплате
    написали,теперь пересчитают

  5. #5
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 479

    Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня наконец то выловила главного бухгалтера, мне не правильно рассчитывали и написала заявление на перерасчет и доплату.
    Ситуация аналогичная, посчитали по МРОТ, я тоже не знала, что надо заявление писать((( значит сделают перерасчет? Вы задним числом заявление написали?


    А сыну уже 24



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •