Тема: Вальгусная постановка стоп

  1. ответ для Ирина Ч , на сообщение « Поздравляю. »
    #10051
    Частый гость Аватар для EleNSPb
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Купчино, Московская
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Ирина Ч Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Спасибо. Вот только выровнялись бы ножки.

  2. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10052
    Гость Аватар для Вероничкин
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11

    Купили ортопедический коврик и ходим только в ортопедической обуви.

  3. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10053
    Частый гость Аватар для EleNSPb
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Купчино, Московская
    Сообщений
    90

    вот и у нас есть коврик ортопедический...только он маленький, вот думаю дорожку пазл купить из восьми элементов...всяко лучше... а то так на этом маленьком коврике он и не топчется совсем.

  4. ответ для EleNSPb , на сообщение « вот и у нас есть коврик... »
    #10054
    Элита Аватар для БусленкинаМама
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    ст.м. Академическая
    Сообщений
    2 394

    Девочки, спасайте!
    Сходили сегодня к ортопеду в поликлинику на плановый осмотр к 2 годам.... Вышла от него в Ах...- пардон за мой французский, не буду продолжать...
    Наблюдались... - всегда писал, что ребенок здоров, полгода назад - здоров, а сегодня - вальгусные голени и вальгусные стопы, мы два раза прошли туда и обратно по коврику и минутку постояли, ортопЭд даже на стуле не поерзал для приличия...Началось все с того, что я сообщила, что мне кажется, что ножки "заиксились", но при этом мы при ходьбе носки во внутрь ставим...как просишь нормально идти,так деть идет..забывается- опять... Дома в Тоттошках ходим, на улице в Минименах, последние он осмотрел, заметив,что супинатор как-то не так приклеен , и сообщил, что он в общем то и не нужен в правильной обуви, главное,мол, задник жесткий... Ах, да прописал физио и стельки еще Сурсил детские индивидуальные в "правильную обувь"-(цитирую из карты)...
    Иными словами, дело ясное,что дело тёмное...
    Ведь если вальгус, то супинатор обязателен...., про обувь не понятно...про стельку тоже..думала стелька реально индивидуальная, а в рекламке-направлении в салон Сурсила обвел стандартно выпускаемые стелечки

    Перелистала много, но все ссыли, всю ценную инфу, накопленную годами , не осилить...

    Подскажите,плиз, толкового ортопеда, желательно, конечно, на Севере или с выездом на дом, но по большому счету могу и метнуться с дитём ради такого дела на край света....
    В первых постах про ортопедов читала, но, как понимаю, каждый имеет свою узкую специализацию, в которой он профи... может я ошибаюсь.... и с вальгусом можно к любому из почетного списка?? может к Лебедеву?

    Заранее благодарю Всех небезразличных!


    Мне не нужно МНОГО, мне нужно ВСЕ!

    Самое лучшее вложение в ребенка-это правильно выбранный отец.

  5. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10055
    Элита Аватар для blues
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 669

    у вас наверное скачок роста произошел и мышц не успели отреагировать
    на мой взгляд тотто не достаточно правильная обувь
    если минимен обычный то тоже недостатояно
    у них есть линейка профилактики - это определенная подошва с каблуком томаса
    мы носим мегу с таким каблучком

    если вы видте что х пошел - значит надо что-то делать
    я бы стельки в СЗ сделала бы индивидуальные и положенные 3 коррекции к ним в теч. года.
    у нас с 3 до 5 улучшение заметное - в них ходили.

    а летом обязательно укрепление мышц
    велосипед, ходьба по лестнице. по пересеченной местности с кривыми улочками - ямами, кочками

    мы еще в чешках без стелек по корешкам в лесу по пути озера ходили - массах хороший

    а когда ребенок по кочкам ходит и балланс постоянно держит - тоже мышцы укрепляются

    ортопеда имеет смысл выбирать - если вы сами уверены что стельки нужны то одного. если склоняетесь чт о само исправится - то другого))
    но в сз техник по стелькам сам вам все скажет если надумаете
    может и стандартные порекомендовать если индивидуальные не нужны

  6. #10056
    Элита Аватар для БусленкинаМама
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    ст.м. Академическая
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от blues Посмотреть сообщение
    у вас наверное скачок роста произошел и мышц не успели отреагировать
    на мой взгляд тотто не достаточно правильная обувь
    если минимен обычный то тоже недостатояно
    у них есть линейка профилактики - это определенная подошва с каблуком томаса
    мы носим мегу с таким каблучком

    если вы видте что х пошел - значит надо что-то делать
    я бы стельки в СЗ сделала бы индивидуальные и положенные 3 коррекции к ним в теч. года.
    у нас с 3 до 5 улучшение заметное - в них ходили.

    ортопеда имеет смысл выбирать - если вы сами уверены что стельки нужны то одного. если склоняетесь чт о само исправится - то другого))
    но в сз техник по стелькам сам вам все скажет если надумаете
    может и стандартные порекомендовать если индивидуальные не нужны
    Спасибо за отклик!
    скачка роста вроде и не было выросли за полгода на 2,5-3 см - не уверена,что это можно скачком назвать...
    В тотошках ходили с каблуком томаса..вот только последние купила на резиновой подошве...

    Скажите, а стельки из СЗ ложаться в любую обувь или только в ту,что сама супинатора не имеет? Я уже детёнку обувкой затарилась на лето...-все миники, все уже и заносить успели, вот теперь сижу и думаю, что делать... Осталось только сандалии прикупить, а то из тех,что сейчас носим скоро вырастим... А сандалики с высоким берцем брать лучше типа таких сурсилов [IMG][/IMG]?

    Про ортопеда : я придерживаюсь точки зрения, что само ничего не проходит, кроме юного румянца на лице .. поэтому в дополнение к массажу(который мы и так с рождения делаем 2 раза в год, при чем один из курсов может быть и 25 сеансов, второй 10), солевым ваннам, физиотерапии полагаю, что стельки не повредят...

    ПыСы: Девочки, звонила сегодня на Демьяна Бедного, Першин АА там уже давно не принимает....так что в первых постах можно внести корректировку.. Буду признательна за контакты Першина и Лебедева в личку, или другого проверенного спеца по вальгусу , желательно на Севере или с выездом на дом


    Мне не нужно МНОГО, мне нужно ВСЕ!

    Самое лучшее вложение в ребенка-это правильно выбранный отец.

  7. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10057
    Элита Аватар для blues
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 669

    стельки сз почти ложатся на супинатор меги, конечно зависит все от ножки - какой изгиб стельки получится
    но в принципе стандартные супинаторы можно и раскурочить при необходимости))

    с берцем мне больше ортеки нравятся - крепче и приятнее и красивше
    но сурсилы тоже ничего
    а ортеков мало по городу

    кстати если кому надо отдам за шоколадку ортеки 17,5-18 по стельке

  8. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10058
    Активный участник Аватар для krayzemli
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    362

    Девочки, дайте пожалуйста координаты Лебедева в личку.

  9. #10059
    Элита Аватар для БусленкинаМама
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    ст.м. Академическая
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте пожалуйста координаты Лебедева в личку.
    вот тоже жду, но что-то тишина...не заглядывают сюда хранители его координат видимо
    Если вдруг Вам повезет больше,чем мне продублируйте в личку плиз


    Мне не нужно МНОГО, мне нужно ВСЕ!

    Самое лучшее вложение в ребенка-это правильно выбранный отец.

  10. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10060

    Вот соглашусь про минимены, я обычные покрутила-мало явно. Нашла именно с надписью ортопедик и на ботинках и коробка чуть другая тоже ортопедик крупно, вот их взяла. Все в них как надо. 2500 со скидкой в 1001 туф. Сандалики пока не нашла. Одни понравились на 3000 как-то лихо.

    Девочки спасайте кому велик трехколесный прописывали где и какой купили? Я уже много где была-они тяжеленные, педали пластик, колеса тоже. Аммортизации нет. Смотрела от 1000 да 7000 с лишним. Помогите, где нормальные велики есть? И чтоб не 8 кг весил

    Домой когда приеду напишу тут и пойдете ко мне в личку я дам тел Лебе дева. 1500 стоит уже

Страница 1006 из 1057 « Первая  «  650690695699610021003100410051006100710081009101010161056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •