Страница 5 из 1057 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Вальгусная постановка стоп

  1. ответ для Natka* , на сообщение « Да мы были на Елизаровской. А про... »
    #41
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
    Вальгус по внутреннему своду стопы. У них обувь ИМХО для детей по-старше на диагноз плоско-вальгусная стопа. Про поскостопие нам не было сказано ни слова (нашим врачом), вроде оно развивается позже , сейчас же стопа ещё не сформировалась ИМХО, считаю при таком диагнозе как у нас наличие супинатора очень важным.
    Таши Орто как я уже написала нет размера, в Детях вчера мерили 1 модель мне не нра, голеностоп болтается. Модели на размеры от 18 до 20 всё хорошо, но на нас 22-23 уже подобрать гораздо сложнее.
    Да и потом я больше внимание обратила на то. что обувь там не то, чтобы уродство, а она корявая какая-то.
    Вальгус -это и есть упор на внутренний край стопы..
    Плоско-вальгусная стопа - не зависит от возраста. А супинатор помогает формировать правильный свод тоспы.
    Конечно же, при таком диагнозе как у Вас супинатор обязателен!
    С Таши орто больших размеров (от 20) не сталкиввалась, т.к. у нас ножка маленькая. И поэтому видимо находили все без проблем. И в Детях и Точке опоры. Сейчас вот только до 19 размера доросли
    Ну что Вы хотите за такую цену и самодельную обувь.. За обувь на заказ надо платить немаленькие деньги, чтобы еще и смотрелась хорошо.
    Но повторю, они не для эстетики делают. Они шьют обувь для более тяжелых случаев, чем Ваш. И там уже родителям не до эстетики... А супинатора может там не быть, так они к обуви стельки делают. Как, кстати, и к зимней. Т.к. в зимней обуви супинатора нет нигде! Нужны стельки.

  2. ответ для LanaLi , на сообщение « Господи, ну почему у меня мама в... »
    #42
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
    Господи, ну почему у меня мама в прошлом инженео-технолог кожевенно-обувного производства?

    Многие правильно понимают значение слова "супинатор", но часто сталкиваюсь с тем, что некоторые не только неправильно пишут и произносят, но и не понимают что это такое.

    Девочки, ну супинатор это же не просто мягкая подушечка под сводом стопы!!
    Супинатор(геленок) это штампованные термообработанные фигурные пластинки из стальной холоднокатаной ленты определенных марок, изогнутые по профилю следа геленочно-пяточной части обуви.
    Выглядит натуральный супинатор примерно так:
    http://poliyrethane.narod.ru/instep.htm

    Вообще-то есть мнения, что "геленок" - это не одно и то же с супинатором... но тут я не вдавалась в такие подробности...

    Еще есть понятие "стелька-супинатор" - это жесткая анатомическая стелька (целиком), повторяющая профиль здоровой стопы.
    Поправки и опровержения приветствуются! (миска для помидоров установлена)
    Согласна. Трудно назвать супинатором "подушечки" во многих ботиночках..
    Ну а насчет стельки (полностью повторяющей профиль стопы) - это все таки более тяжелые случаи.. Здесь вроде у всех не все так плохо..
    Может и высокими подушечками обойдутся Т.к. найти качественный супинатор в эстетической на вид обуви достаточно трудно. А ведь хочется еще и чтобы детка выглядела хорошо

  3. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #43
    Хранитель Аватар для Natka*
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 782

    Многие правильно понимают значение слова "супинатор", но часто сталкиваюсь с тем, что некоторые не только неправильно пишут и произносят, но и не понимают что это такое.
    Интересно, это к моему сообщению???????????????

    Если да то , мне в магазине точка опоры продавец сказала, что у них обувь без супинатора!!!!!
    Там вроде как по технологии за счёт пятки, что-то происходит. Я не вникала, т.к. предписание врача СУПИНАТОР
    Девочки, ну супинатор это же не просто мягкая подушечка под сводом стопы!!
    А кто говорит, что это просто мягкая подушечка?!


    Вальгус -это и есть упор на внутренний край стопы..
    Плоско-вальгусная стопа - не зависит от возраста. А супинатор помогает формировать правильный свод тоспы.
    Конечно же, при таком диагнозе как у Вас супинатор обязателен!
    С Таши орто больших размеров (от 20) не сталкиввалась, т.к. у нас ножка маленькая. И поэтому видимо находили все без проблем. И в Детях и Точке опоры. Сейчас вот только до 19 размера доросли
    Ну что Вы хотите за такую цену и самодельную обувь.. За обувь на заказ надо платить немаленькие деньги, чтобы еще и смотрелась хорошо.
    Но повторю, они не для эстетики делают. Они шьют обувь для более тяжелых случаев, чем Ваш. И там уже родителям не до эстетики... А супинатора может там не быть, так они к обуви стельки делают. Как, кстати, и к зимней. Т.к. в зимней обуви супинатора нет нигде! Нужны стельки.
    Про цену вообще разговора нет. Так я про то и говорю, что их обувь в крайних случаях.

    По стельку не было сказано ни слова, я не спрашивала т.к. стельку пока ортопед не прописывал, сказал после 2-х если ситуация ухудшится. У нас конечно есть вальгусная постановка, но радикальных мер никто не назначал.

  4. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #44
    Хранитель Аватар для Natka*
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 782

    Ромашка скажите , а как тогда звучит диагноз, когда ребёнок стоит на внешнем ребре?? Мне просто интересно. Я не особенно углублялась в термины.

  5. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #45
    Хранитель Аватар для Natka*
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 782

    У нас диагноз вальгусная установка стопы + косолапие про поскостопие ни слова. Кто знает, что вальгус обятельно должен развиваться вместе с плоскостопием? Я понимаю, что как раз вальгус тащит за собой (со временем) плоскостопие разве нет???? И плоскостопие может и не развится при вальгусе или как????

  6. ответ для Natka* , на сообщение « Интересно, это к моему... »
    #46
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
    предписание врача СУПИНАТОР

    А кто говорит, что это просто мягкая подушечка?!
    Мне кажется Вы немного преувеличиваете.. Скорее всего Ваш ортопед и имел в виду именно такие мгкие подушечки (они, кстати, тоже арзличаются по "мягкости"). А не железный супинатор. Т.к. именно профессиональный супинатор прописывают в более тяжелых случаях. К Вашему это не относится. если сомневаетесь, то позвоните своему ортопеду и узнайте точнее. Но обычно без серьезных причин они не выписывают обувь с железным супинатором. Поэтому в обиходе и осталось такое выражение "супинатор" на эти подушечки. Т.к. железным супинатором мало кто пользуется. И как я понимаю, это именно обувь, которая идет на заказ. Нет ее в массовой продаже. По крайне мере я не видела.
    но моей племяннице и то не выписывали железный супинаор. Хотя там было к чему более серьезно придраться. Но пока все идет на улучшение и в Таши орто. Возможно из-за того, что у них высокий и более жесткий супинатор. Но это тоже не каждому надо.
    Так что не переживайте! Думаю, не нужен Вам этот железный супинатор. Вс исправимо и без крайних мер. Тем более в вашем случае

  7. ответ для Natka* , на сообщение « Ромашка скажите , а как тогда звучит... »
    #47
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Цитата Сообщение от vashnata Посмотреть сообщение
    Ромашка скажите , а как тогда звучит диагноз, когда ребёнок стоит на внешнем ребре?? Мне просто интересно. Я не особенно углублялась в термины.
    Это называется ваРус. Похожее слово.
    Плоскостопие может и не развиться при вальгусе. Ведь Вы будете носить обувь с супинатором. А это уже будет формировать правильный свод стопы.
    А так как у всех деток от рождения плоскостопие (там жирка много ), то и говорят, что диагноз м плоскостопие можно будет поставить только после 3 лет. Т.к. к тому времени и жирок уйдет, и уже будет видно, как свод формируется.

  8. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #48
    Хранитель Аватар для Natka*
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 782

    Нет нам не был прописан железный супинатор, мне нра таши орто просто с размером напряг, я их очень хотела купить. но......... буду искать. В таши орто так называемая подушечка- супинатро мне очень нра давно ищу эту обувь на мою примадонну, она у меня девочка крупная и стопа то же не маленькая 19р у нас был в 1 год, сейчас 23

    про подушечку я написала потому, что сами ортопеды называют эту подушечку супинатором. Разве нет?!

  9. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #49
    Наш человек Аватар для Ромашка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 667

    Посмотрите ссылку. Там на рисунке показано, как поставлены стопы при вальгусной постановке и как из-за этого искривляются колени.
    И роль супинатора в том, чтобы выпрямить "накат" на внутреннюю сторону стопы. Т.е примерно как показано на рис. б.
    http://www.rusmedserv.com/orthopaedi...ges/pic463.htm

  10. ответ для Natka* , на сообщение « Интересно, это к моему... »
    #50
    Элита Аватар для LanaLi
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 745

    [quote=vashnata;2028815]Интересно, это к моему сообщению???????????????

    Не сердитесь, это не Вам лично, просто отвечать начала после прочитанного "высокий супинатор"

    Я этого представить не смогла.

    Просто не первый и не десятый раз читаю в подобных темах совершенное непонимание термина.

    Высказала свое видение вопроса о "супинаторах"

    еще раз приношу извинения.

Страница 5 из 1057 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •