Страница 56 из 1057 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: Вальгусная постановка стоп

  1. #551
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    1 441

    Цитата Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
    3-ю степень можно исправить ! у нас тоже была третья, когда мы обратились к ортопеду. сейчас 2-ая Мы делали массаж 4 курса в год и упражнения (обошлись без парафина и прочего, но гипертонуса у нас не было).
    шведская стенка не поможет, всмысле если вы только этим будете заниматься.
    Подскажите а как определяется степень вальгуса? По растоянию между ступнями?

  2. #552
    Небожитель Аватар для Ирина Леонидовна
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    преКРАСНОЕ СЕЛО
    Сообщений
    15 836

    Цитата Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
    Подскажите а как определяется степень вальгуса? По растоянию между ступнями?
    по углу
    угол между внутренней поверхности пятки и поверхностью- на чем стоит ребенок(например полом/столом)

  3. #553
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    некоторые измеряют в см,колени вместе,лапки паралельно друг другу- и расстояние между пятками

  4. #554
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    1 441

    Цитата Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
    по углу
    угол между внутренней поверхности пятки и поверхностью- на чем стоит ребенок(например полом/столом)
    Подскажите а как его измеряет ортопед каким то инструментом или наглаз? У ребенка растояние между ступнями в 2года и 2 мес было я точно не помню но гдкто 7-8 см, обращалась к 3-4 разны ортопедам и все говорили что все в пределах нормы само пройдет кроме массажа и обуви спец. ничего делать не надо, угол ни чем не измеряли. Сейчас хотим обратиться ещй к одному ортопеду и хотелось бы знать должен ли врач чемто измерять этот угол!

  5. ответ для угрюм-река , на сообщение « некоторые измеряют в см,колени... »
    #555
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    1 441

    Цитата Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
    некоторые измеряют в см,колени вместе,лапки паралельно друг другу- и расстояние между пятками
    А вы не знаета примерно сколько сантиметров примерно должно быть в 1й стадии, 2й и 3й?

  6. #556
    Небожитель Аватар для Ирина Леонидовна
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    преКРАСНОЕ СЕЛО
    Сообщений
    15 836

    Цитата Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
    Подскажите а как его измеряет ортопед каким то инструментом или наглаз?
    на глаз.
    инструментом измеряли когда обувь заказывала.
    Цитата Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
    некоторые измеряют в см,колени вместе,лапки паралельно друг другу- и расстояние между пятками
    На сколько мне известно, так измеряют Х

  7. ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Она занимается именно проблемными... »
    #557
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Она работает в центре с проблемными детками (дцп и пр). Вальгус отдельно не лечится, делается общий массаж с акцентом на области, указанные ортопедом (ноги, спина, поясница). У нас плоско-вальгусная стопа + слабые мышцы спины. Массажистка живет у м. Комендантский пр., я думаю, ей по силам близлежащие области, т.к. на работе устает очень. Но это надо у нее уточнять. 450 р - массаж + гимнастика 45 - 55 минут.

    Цитата Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
    Она занимается именно проблемными ножками? И еще : к ней надо ездить или она сама приедет? Интересует цена.

  8. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Она работает в центре с проблемными... »
    #558

    Цитата Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
    Она работает в центре с проблемными детками (дцп и пр). Вальгус отдельно не лечится, делается общий массаж с акцентом на области, указанные ортопедом (ноги, спина, поясница). У нас плоско-вальгусная стопа + слабые мышцы спины. Массажистка живет у м. Комендантский пр., я думаю, ей по силам близлежащие области, т.к. на работе устает очень. Но это надо у нее уточнять. 450 р - массаж + гимнастика 45 - 55 минут.
    А можно в личку телефончик, если сейчас ближе не найду, буду звонить ей.

  9. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #559

    И у нам поставили этот самый вальгус. У меня вопрос такой, до получения индивидуальных стелек и обуви уйма времени, страшно мне уже медлить. Как сейчас лучше поступить, начинать массаж, э/форез и парафиновые сапожки? Или лучше начинать одновременно с ношением обуви. Естественно, ЛФК и солевые ванны можно и сейчас делать.

  10. #560

    Цитата Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
    И у нам поставили этот самый вальгус. У меня вопрос такой, до получения индивидуальных стелек и обуви уйма времени, страшно мне уже медлить. Как сейчас лучше поступить, начинать массаж, э/форез и парафиновые сапожки? Или лучше начинать одновременно с ношением обуви. Естественно, ЛФК и солевые ванны можно и сейчас делать.
    Только сегодня были в точке опоры. Обувь сделают быстро! Мы 13 февраля должны уже получить.

Страница 56 из 1057 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •