Страница 1055 из 1057 « Первая  «  55555955100510451051105210531054105510561057 Последняя »  » 

Тема: Вальгусная постановка стоп

  1. ответ для elvlad , на сообщение « и тут на всякий случай спрошу.... »
    #10541
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от elvlad Посмотреть сообщение
    и тут на всякий случай спрошу.
    Столкнулась впервые. Поставили диагноз варусная деформация стоп. Врач сказал нужна стелька с пронатором (34-35 размер), типа купите готовую и бумажку в салон дал. В салоне сказали что готовые только на малышей делаются, а на детей взрослых только индивидуально.
    позвонила в несколько салонов, но по реакции администратора поняла что они такие стельки не делают.
    Вопрос тем кто знает. Бывают ли готовые стельки с пронатором на размер 34-35? и где лучше и дешевле делать индивидуальную стельку?
    пожалуйста подскажите.
    Мы делаем стельки в Системе Здоровья, конечно не дешево, но 2 коррекции бесплатно. Стандартной пронации в магазинных стельках нам не хватает. Врач Кочергин.

  2. #10542
    Хранитель Аватар для elvlad
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Купчино "Серебряные ключи"
    Сообщений
    14 808

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Мы делаем стельки в Системе Здоровья, конечно не дешево, но 2 коррекции бесплатно. Стандартной пронации в магазинных стельках нам не хватает. Врач Кочергин.
    Спасибо за отклик! Я вчера нашла ответы на свои вопросы)))
    Стельки готовые на 34 размер ноги изготавливают. И наша начальная стадия косолапости в индивидуальной стельке пока не нуждается (смотрел ортопед из Системы Здоровья и подтвердил слова ортопеда из поликлиники)
    Вчера обзванивала разные салоны и оказалось, что в Системе здоровья цена на изготовление индивидуальной стельки почти самая низкая по городу (вдруг кому пригодиться).

  3. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10543
    Мега-элита
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    3 248

    Подскажите пожалуйста, что то я потерялась, сегодня были у врача ортопеда и он нам поставил диагноз плоскостопие, ребенку 8 лет, сказал, от занятий танцами и хореографией оно развилось, все бросать идти на волейбол. В том году такого диагноза нам никто не ставил, ортопед новый перевели в другую поликлинику, может вообще такое быть.

  4. ответ для НораИ , на сообщение « Подскажите пожалуйста, что то я... »
    #10544
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от НораИ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что то я потерялась, сегодня были у врача ортопеда и он нам поставил диагноз плоскостопие, ребенку 8 лет, сказал, от занятий танцами и хореографией оно развилось, все бросать идти на волейбол. В том году такого диагноза нам никто не ставил, ортопед новый перевели в другую поликлинику, может вообще такое быть.
    Я бы не слушала такого ортопеда
    Сходите к другому
    Причем ткт вообще волейбол?

  5. ответ для НораИ , на сообщение « Подскажите пожалуйста, что то я... »
    #10545
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 680

    Цитата Сообщение от НораИ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что то я потерялась, сегодня были у врача ортопеда и он нам поставил диагноз плоскостопие, ребенку 8 лет, сказал, от занятий танцами и хореографией оно развилось, все бросать идти на волейбол. В том году такого диагноза нам никто не ставил, ортопед новый перевели в другую поликлинику, может вообще такое быть.
    Плоскостопие то может быть. Но вряд ли в этом танцы виноваты. Мне кажется что наоборот свод стопы должен укрепляться. Особенно на хореографии.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  6. #10546
    Мега-элита Аватар для littlemom
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Пр Славы
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Велосипед как раз при вальгусе показан. Пришлось пересесть с беговела
    Девочки, а беговел почему не показан? Нам ортопед как раз беговел рекомендовал при вальгусе и небольшой косолапости. Сказал, что велосипед и беговел с этой точки зрения - одно и то же

  7. #10547
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 680

    Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    Девочки, а беговел почему не показан? Нам ортопед как раз беговел рекомендовал при вальгусе и небольшой косолапости. Сказал, что велосипед и беговел с этой точки зрения - одно и то же
    По идее не одно и тоже. На велосипеде стопами нужно педали крутить. Свод стопы укрепляется. На беговеле другой механизм

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  8. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10548
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    механизм абсолютно разный. На педали давит как раз тем местом, которое должно подниматься и тренироваться. А на беговеле ноги ставят не все и не всегда правильно. Мой вот как-то так опирался ногами, что за 3 месяца просто резко вальгус проявился. До этого не было видно. Мне было очень жаль, но тут же беговел продала и купила велик. Это далеко не так удобно с 3-4 леткой, и берем гораздо реже на улицу, но надо так надо (( Зимой дома перед мультиками даже пытались крутить

  9. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10549
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Девушки, посоветуйте к какому ортопеду сходить платно, например в Трунера. Ортопед в пк не внушает доверия.

  10. ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
    #10550
    Наш человек Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    5 986

    Девушки, посоветуйте какие домашние тапки купить ребёнку с 37-38 р-ром ноги с комбинированным плоскостопием? Ортопед сказал купить на пробковой подошве фирмы in*blu. Но, я не могу их найти нигде

Страница 1055 из 1057 « Первая  «  55555955100510451051105210531054105510561057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •