Тема: Вынужденный простой предприятия

  1. #1
    Активный участник Аватар для Мусёнок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    п.Песочный
    Сообщений
    321

    Вынужденный простой предприятия

    Здравствуйте!
    С декабря 2008 года мужу в связи с вынужденным простоем предприятия оплачивали 2/3 от среднего заработка.
    С 1 февраля вышел приказ о том, что простой до 1 июля будут оплачивать 1 окладом (что значительно ниже 2/3 ср.заработка).
    О сокращении штата на предприятии речи не идет.
    Правомерны ли действия предприятия?
    Спасибо

  2. ответ для Мусёнок , на сообщение « Вынужденный простой предприятия »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 272

    Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Нужно знать подробности.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena