Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Келоидные рубцы - как избавиться?

  1. #31
    Ветеран Аватар для PEPY
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    м Пионерская
    Сообщений
    763

    если бы рубцы мне не мешали (зуд, боль) может и не трогала. Но читала что гормонотерапия единственное пока, что может изменить свойство келоида.
    Сегодня была на обкалывании, сказал доктор что после второго сеанса будет эффект. Колют КЕНАЛОГ-40 (гормон) я читала что этот гормон делают при кожных заболеваниях. на кафедре 1 меда, дермовенерологии, удалением келоидов не занимаются, только лечение. Мне дал доктор надежду, но сказал что загорать вообще нельзя
    Процедура не очень дорогая, стоимость обкалывания 2000руб, но думаю что в мес раз ни так много
    Девочки, буду вам рассказывать о каждом своем шаге, я надеюсь что меня вылечат от этих БЯК

  2. #32

    Не знаю как на счет гормонотерапии;отношусь к ней крайне осторожно;носвоему сыну послеоперационный келоидный шов свела до пегментного пятна;то есть келоидную ткань рубца просто рассоcала обыкновенным кремом тенториум с пчелиным ядом .Мазала долго;примерно втечение года 2-3 раза в день;немного втирая в рубец.

  3. #33
    Ветеран Аватар для PEPY
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    м Пионерская
    Сообщений
    763

    Девочки хорошие новости маленькие рубчики рассосались
    Я в шокеееееее Надеюсь что большой, тоже когда-нибудь рассосетсяя уже мечтаю о сарафане и лете

  4. ответ для PEPY , на сообщение « Девочки хорошие новости:080::080::080:... »
    #34

    Цитата Сообщение от PEPY Посмотреть сообщение
    Девочки хорошие новости маленькие рубчики рассосались
    Я в шокеееееее Надеюсь что большой, тоже когда-нибудь рассосетсяя уже мечтаю о сарафане и лете
    Урра, я рада за Вас!!! А зуд и чувствительность тоже ушли?

  5. #35
    angelm2005
    Guest

    Если рубцы дествительно коллоидные, то к сажелению, вы уже ничего не исправете-это структура кожи(точнее структура ее эластичности).У меня тоже (после нескольких операций на одном и том же месте)остался рубец, причем после того как я сделала косметику(операция, когда иссекается старый рубец и косметическим швом зашивается вновь) только тогда выяснилось, что у меня он коллоидный. Могу посоветовать мазь, которую мне порекомендовали в больнице, мазь-контрубекс. Но нужно начинать мазать (примерно) недели через 2 после заживления раны.Мазать не меньше месяца и не реже 2-х раз в день(втирая в рубец до высыхания). Испробовано на себе!!!Удачи.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    ВСЕ СЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня 2 келоида - 1 на плече, оч большой, второй у основания шеи, маленький, но оч похожий на прыщ, ВЫГЛЯДЕЛ ПРОСТО ЖУТКО. кофты просто не могла открытые носить. Очень долго занималась этим вопросом. что мне только не советовали
    -Выжечь жидким азотом (потом нарастает еще больше)
    -иссечь (то же самое)
    -лазерная терапия (возможно тоже самое)
    -мезо-терапия, мази крема (как мертвому припарки)

    обратилась в клинику Гера, адрес не скажу - напротив метро лесная. там мне делали уколы гормональные(около 1000), келоид на груди практически выровнялся, т.е. имеет цвет кожи, но чуть-чуть (незаметно) кожа другая. На плече стал ровнее и светлее, пока не довела до конца лечение.
    так что всем рекомендую )))))))))))))))))
    удачи всем и здоровья

  7. #37
    Ветеран Аватар для PEPY
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    м Пионерская
    Сообщений
    763

    У меня реальные изменения!!!
    келоиды стали уменьшаться, бугров больше нет таких, а цвет стал бледный и это от первой процедуры
    скоро должна пойти на вторую, а врач предвещал около 5 процедур. Доктор Михеев дал мне надежду на то, что я смогу одеть открытые платья

  8. ответ для PEPY , на сообщение « У меня реальные изменения!!!:080:... »
    #38

    Цитата Сообщение от PEPY Посмотреть сообщение
    У меня реальные изменения!!!
    келоиды стали уменьшаться, бугров больше нет таких, а цвет стал бледный и это от первой процедуры
    скоро должна пойти на вторую, а врач предвещал около 5 процедур. Доктор Михеев дал мне надежду на то, что я смогу одеть открытые платья
    Вот здорово! Рада за Вас, напишите в личку координаты и по стоимости если можно

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 287

    PEPY, рада очень-очень за Вас!

    Уколы больно делать?
    А после полного удаления можно будет загорать?

  10. ответ для Майорка! , на сообщение « PEPY, рада очень-очень за Вас! ... »
    #40
    Ветеран Аватар для PEPY
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    м Пионерская
    Сообщений
    763

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    PEPY, рада очень-очень за Вас!

    Уколы больно делать?
    А после полного удаления можно будет загорать?
    мне врач сказал что вооооообще загорать нельзя. Кожа когда подвержена таким бякам, то солнечные лучи могут ускорить появление новых келоидов Но думаю что чуточку на солнышке можно побыть

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •