Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #11161
    Активный участник Аватар для ВОДЯНОЙ
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Здравствуйте!

    Хотим с женой открыть детский центр, таких много с разным качеством предлагаемых услуг. Успешная работа центра зависит в большей степени от педагогического состава, программы, пособий и оборудования.
    С педагогами у нас проблем нет, программу жена пишет - в этом она профессионал, тут я не переживают.
    А вот пособия, игрушки и оборудование хотелось чтобы были эксклюзивными, чтобы родители приходили в центр за тем, что они не могут купить в магазине и играть/заниматься с детьми дома. Делать на заказ нет смысла, т.к. стоит это дорого и когда окупится нужно будет уже обновлять пособия. Пришлось осваивать для себя новую профессию и делать все самостоятельно, в процессе появилась мысль также изготавливать игрушки для продажи. У меня есть большой, положительный опыт в самозанятости в сфере услуг, но совсем нет опыта в продажах. Думаю особой разницы нет - нужно предлагать качество по адекватной цене, но в услугах большую роль играет "сарафанное радио", в продажах, мне кажется, важнее реклама, а вот тут как раз и появляются вопросы - как вы думается достаточно ли страницы в контакте https://vk.com/kykamarkyka или нужен ещё сайт? Нужно ли тратить время на распространение фейсбуке и одноклассников или большая часть все равно в ВК? Ассортимента пока почти нет, есть смысл начинать рекламироваться сейчас или сначала увеличить ассортимент, а потом складываться в рекламу?

  2. #11162
    Элита Аватар для Шампань
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 697

    Идите в инстаграм обязательно. Вк уже проседают продажи. Сайт желательно, но не обязательно.
    Про одноклассники ничего не знаю, но лично мое мнение, что там тишина). С ФБ у меня все сложно, но говорят, что там есть деньги) Почему Вы думаете, что Ваша аудитория в ВК, Ваша аудитория есть во всех соц сетях.
    Даже без ассортимента потихоньку начинайте рекламную кампанию, контента побольше добавьте только. Чтоб страница не выглядела пустой.

    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  3. #11163
    Активный участник Аватар для ВОДЯНОЙ
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от Шампань Посмотреть сообщение
    Идите в инстаграм обязательно. Вк уже проседают продажи. Сайт желательно, но не обязательно.
    Про одноклассники ничего не знаю, но лично мое мнение, что там тишина). С ФБ у меня все сложно, но говорят, что там есть деньги) Почему Вы думаете, что Ваша аудитория в ВК, Ваша аудитория есть во всех соц сетях.
    Даже без ассортимента потихоньку начинайте рекламную кампанию, контента побольше добавьте только. Чтоб страница не выглядела пустой.
    Спасибо!
    Вы правы, просто у меня только ВК вот с него и начал. Про ФБ тоже с вами согласен - у меня по старой работе все клиенты, кто побогаче в основном в ФБ сидят и не имеют страниц в других соц.сетях.

  4. #11164
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от ВОДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    в процессе появилась мысль также изготавливать игрушки для продажи.
    Вы уверены, что для продажи игрушек собственного изготовления не нужна сертификация? Раньше с детским направлением было очень строго.
    .

  5. ответ для Latakia , на сообщение « Вы уверены, что для продажи игрушек... »
    #11165

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что для продажи игрушек собственного изготовления не нужна сертификация? Раньше с детским направлением было очень строго.
    меня тоже интересует этот вопрос. Во многом он и стопорит наше дело, я читала, что сертификат должен быть не только на само изделие, но и производство должно быть сертифицировано. ( тормозит не только он, конечно, но в общем числе)
    Поэтому простая мастерская "на дому" не подходит для производства игрушек для продажи. Хотя конечно многие изготавливают и продают.
    "Важно также подчеркнуть, что производитель детских игрушек должен обеспечить соответствие обязательным требованиям не только выпускаемой продукции, но и самого процесса производства."
    http://rosstandart.su/sertifikat-na-detskie-igrushki/

  6. #11166
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 566

    Цитата Сообщение от ВОДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Хотим с женой открыть детский центр, таких много с разным качеством предлагаемых услуг. Успешная работа центра зависит в большей степени от педагогического состава, программы, пособий и оборудования.
    С педагогами у нас проблем нет, программу жена пишет - в этом она профессионал, тут я не переживают.
    А вот пособия, игрушки и оборудование хотелось чтобы были эксклюзивными, чтобы родители приходили в центр за тем, что они не могут купить в магазине и играть/заниматься с детьми дома. Делать на заказ нет смысла, т.к. стоит это дорого и когда окупится нужно будет уже обновлять пособия. Пришлось осваивать для себя новую профессию и делать все самостоятельно, в процессе появилась мысль также изготавливать игрушки для продажи. У меня есть большой, положительный опыт в самозанятости в сфере услуг, но совсем нет опыта в продажах. Думаю особой разницы нет - нужно предлагать качество по адекватной цене, но в услугах большую роль играет "сарафанное радио", в продажах, мне кажется, важнее реклама, а вот тут как раз и появляются вопросы - как вы думается достаточно ли страницы в контакте https://vk.com/kykamarkyka или нужен ещё сайт? Нужно ли тратить время на распространение фейсбуке и одноклассников или большая часть все равно в ВК? Ассортимента пока почти нет, есть смысл начинать рекламироваться сейчас или сначала увеличить ассортимент, а потом складываться в рекламу?
    аккаунт в инстаграм лучше, там более если у вас эксклюзив.

  7. ответ для Latakia , на сообщение « Вы уверены, что для продажи игрушек... »
    #11167
    Активный участник Аватар для ВОДЯНОЙ
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Про сертификацию я думал с самого начала. Пока глубоко не изучал этот вопрос, беглым поиском в интернете пока не нашел никаких законодательных актов, в которых было бы написано об обязательной сертификации игрушек. Сейчас, когда хожу по магазинам, всегда захожу в отделы игрушек, смотрю на качество и т.д., так на многих игрушках написано "не подлежит обязательной сертификации", вряд ли сетевые магазины будут продавать товары подлежащие обязательной сертификации без сертификата, хотя может конечно по бумагам это вовсе не игрушки, а, например, сувенирная продукция.

    На этом этапе пока нужно понять - будет ли спрос на нашу продукцию, если будет, то, конечно, сертификацию нужно будет пройти даже добровольную, во-первых для себя, во-вторых для родителей, которые при прочих равных выберут сертифицированную продукцию. Но, к сожалению, сертификация в России сводится не к безопасности, а к деньгам.

  8. #11168
    Активный участник Аватар для ВОДЯНОЙ
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    меня тоже интересует этот вопрос. Во многом он и стопорит наше дело, я читала, что сертификат должен быть не только на само изделие, но и производство должно быть сертифицировано. ( тормозит не только он, конечно, но в общем числе)
    Поэтому простая мастерская "на дому" не подходит для производства игрушек для продажи. Хотя конечно многие изготавливают и продают.
    "Важно также подчеркнуть, что производитель детских игрушек должен обеспечить соответствие обязательным требованиям не только выпускаемой продукции, но и самого процесса производства."
    http://rosstandart.su/sertifikat-na-detskie-igrushki/
    Рекламный сайт "Росстандарт" на домене расположенном в Финляндии как-то не очень заслуживает доверия.

    PS. Ольга приветствую Вас с мужем в нашей группе, рад, что наших единомышленников мы заинтересовали )))

  9. ответ для ВОДЯНОЙ , на сообщение « Про сертификацию я думал с самого... »
    #11169

    Цитата Сообщение от ВОДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Про сертификацию я думал с самого начала. Пока глубоко не изучал этот вопрос, беглым поиском в интернете пока не нашел никаких законодательных актов, в которых было бы написано об обязательной сертификации игрушек. .......
    Ну вот я навскидку, что сейчас нашла у себя.
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ИГРУШКИ
    http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53906-2010

    Об утверждении технического регламента о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков
    https://rg.ru/2009/04/21/tehreglament-dok.html

    Но может это я зря загоняюсь?

  10. #11170
    Активный участник Аватар для ВОДЯНОЙ
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Ну вот я навскидку, что сейчас нашла у себя.
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ИГРУШКИ
    http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53906-2010

    Об утверждении технического регламента о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков
    https://rg.ru/2009/04/21/tehreglament-dok.html

    Но может это я зря загоняюсь?
    Успел прочитать неотредактированную версию Вашего ответа ))) Приятно

    Думаю, Вам нужно начинать, рынок перенасыщен и не понятно будет ли востребована Ваша/наша продукция, окупаемости, во всяком случае на первых этапах нет, а вкладываться ещё и в сертификацию...

Страница 1117 из 1258 « Первая  «  117617101710671107111311141115111611171118111911201121112711671217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •