Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12121
    Элита Аватар для Милешка
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 953

    Всем привет! А есть тут те, кто открывал детские развивающие центры? Думаю над этим, но опыта в этой сфере нет. Может кто знает какие-то интернет ресурсы или книги на эту тему? Сама я искать умею, но и от дополнительной информации не откажусь Ещё мучает вопрос, открывать по франшизе либо самой всё изучать с нуля.

  2. ответ для Милешка , на сообщение « Всем привет! А есть тут те, кто... »
    #12122
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от Милешка Посмотреть сообщение
    Всем привет! А есть тут те, кто открывал детские развивающие центры? Думаю над этим, но опыта в этой сфере нет. Может кто знает какие-то интернет ресурсы или книги на эту тему? Сама я искать умею, но и от дополнительной информации не откажусь Ещё мучает вопрос, открывать по франшизе либо самой всё изучать с нуля.
    лучше не надо
    знакомая открывала, уже несколько лет центру, работают очень много
    не прибыльно, переквалифицировались в детский сад. Но там тоже прибыль ограниченна.
    В интернете есть платные советы от реальных предпринимателей в этой сфере В том числе и бизнес-центров планы. Точно не подскажу, искать нет времени.
    Мама троих

  3. #12123
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    лучше не надо
    знакомая открывала, уже несколько лет центру, работают очень много
    не прибыльно, переквалифицировались в детский сад. Но там тоже прибыль ограниченна.
    В интернете есть платные советы от реальных предпринимателей в этой сфере В том числе и бизнес-центров планы. Точно не подскажу, искать нет времени.
    Гляньте адрес у Милешка.. там-то как раз сейчас только и открывать, и чем быстрее, тем лучше, пока конкурЭнтов нет..
    А в городе , да , бесперспективняк точно..

  4. ответ для lulochka , на сообщение « Гляньте адрес у Милешка.. там-то как... »
    #12124
    Элита Аватар для Милешка
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 953

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    лучше не надо
    знакомая открывала, уже несколько лет центру, работают очень много
    не прибыльно, переквалифицировались в детский сад. Но там тоже прибыль ограниченна.
    В интернете есть платные советы от реальных предпринимателей в этой сфере В том числе и бизнес-центров планы. Точно не подскажу, искать нет времени.
    Спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Гляньте адрес у Милешка.. там-то как раз сейчас только и открывать, и чем быстрее, тем лучше, пока конкурЭнтов нет..
    А в городе , да , бесперспективняк точно..
    А с чего Вы взяли, что я хочу в своём районе открывать? И вообще это тоже считается город так-то И центров детских здесь как раз предостаточно
    Я Юля - ко мне на Ты.

  5. ответ для Милешка , на сообщение « Спасибо за ответ!:) А с чего Вы... »
    #12125
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Милешка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!



    А с чего Вы взяли, что я хочу в своём районе открывать? И вообще это тоже считается город так-то И центров детских здесь как раз предостаточно
    Я решила, что там новостройки и детских центров ещё нет, а значит нет и конкуренции. Но , как вижу, оказалась не права

  6. #12126
    Элита Аватар для Милешка
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 953

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Я решила, что там новостройки и детских центров ещё нет, а значит нет и конкуренции. Но , как вижу, оказалась не права
    Не, не, полно центров. Ну опять же, какой сферы бизнеса не коснись, везде конкуренция. Нужно придумывать какую-то свою фишку, чтобы люди хотели идти именно к вам.
    Я Юля - ко мне на Ты.

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я работаю в школе, преподаю шитье и... »
    #12127

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Я работаю в школе, преподаю шитье и экономику.
    Семинар в общеобразовательной школе не оплачивается. Это не работа, а желание поддержать молодежное предпринимательство. В проекте есть постоянно занятые предприниматели, но мы их слышим каждый год. Нужны новые лица и истории. Проект некоммерческий.
    Но таки если убрать эмоции то здравая мысль прозвучала...Нам постоянно втирают как это классно быть предпринимателем, как это просто и даже можно с нуля
    А в общеобразовательной школе, детям, все таки лучше не заливать мозг. Бизнес это постоянная учеба, труд, вложения (зачастую немалые), огромный риск потерять все, это определенный склад характера.
    Те у кого действительно талант в этом деле, они и без семинаров прут, а после семинаров и тренингов воодушевляются экземляры сидящие на шее у родителей, которые начинают развивать свои идеи или за счет родителей, или берут кредиты и займы, которые потом те же родители и гасят.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. #12128
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    лучше не надо
    знакомая открывала, уже несколько лет центру, работают очень много
    не прибыльно, переквалифицировались в детский сад. Но там тоже прибыль ограниченна.
    В интернете есть платные советы от реальных предпринимателей в этой сфере В том числе и бизнес-центров планы. Точно не подскажу, искать нет времени.
    да, у меня соседка переквалифицировалась во все для детей. И сад, и развивалки, и подготовка к школе с логопедами и психологами + у нее занятия для взрослых там же, типа рисования на холсте. Выживать трудно.
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г, Вера 2020г

  9. ответ для Шаму , на сообщение « да, у меня соседка... »
    #12129
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Но таки если убрать эмоции то здравая мысль прозвучала...Нам постоянно втирают как это классно быть предпринимателем, как это просто и даже можно с нуля
    А в общеобразовательной школе, детям, все таки лучше не заливать мозг. Бизнес это постоянная учеба, труд, вложения (зачастую немалые), огромный риск потерять все, это определенный склад характера.
    Те у кого действительно талант в этом деле, они и без семинаров прут, а после семинаров и тренингов воодушевляются экземляры сидящие на шее у родителей, которые начинают развивать свои идеи или за счет родителей, или берут кредиты и займы, которые потом те же родители и гасят.
    В школе изучаются основы предпринимательства по программам предметов технология, обществознание и экономика ( последняя не во всех школах), а не заливают мозг, как бизнес-гуру в Сети.
    У нас уже прошло несколько семинаров с реальными предпринимателями для ребят, которые рассказывали, как это не просто. Это не популярные бизнес - тренинги, а деловые игры на высоком уровне для школ. О пользе деловых игр и о том, что они развивают - почитайте профессионалов. Мы обучаем коммуникации, этике делового общения, развиваем личность, профориентируем. Вот что скрывается под " страшным словом предпринимательство". А мои экономисты уже поняли, что без предпринимательства экономику не сдвинуть.
    В нашем городе уже 20 лет обучают детей основам предпринимательства. Я очень довольна, что удалось внедрить проект и в нашей замечательной школе.
    Ребята уже зарегистрировали свои фирмы, сейчас изучают простейший документооборот. Уже узнали много нового о взрослой жизни. На уроках экономики усваивают программу лучше, чем те, кто не посещает учебную фирму. Во всем этом вижу только плюсы.
    Мама троих

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « В школе изучаются основы... »
    #12130

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    В школе изучаются основы предпринимательства по программам предметов технология, обществознание и экономика ( последняя не во всех школах), а не заливают мозг, как бизнес-гуру в Сети.
    У нас уже прошло несколько семинаров с реальными предпринимателями для ребят, которые рассказывали, как это не просто. Это не популярные бизнес - тренинги, а деловые игры на высоком уровне для школ. О пользе деловых игр и о том, что они развивают - почитайте профессионалов. Мы обучаем коммуникации, этике делового общения, развиваем личность, профориентируем. Вот что скрывается под " страшным словом предпринимательство". А мои экономисты уже поняли, что без предпринимательства экономику не сдвинуть.
    В нашем городе уже 20 лет обучают детей основам предпринимательства. Я очень довольна, что удалось внедрить проект и в нашей замечательной школе.
    Ребята уже зарегистрировали свои фирмы, сейчас изучают простейший документооборот. Уже узнали много нового о взрослой жизни. На уроках экономики усваивают программу лучше, чем те, кто не посещает учебную фирму. Во всем этом вижу только плюсы.
    Зарегистрировать свои фирмы ребята могут только с согласия своих законных представителей. Для того чтобы изучить простейший документооборот регистрации фирмы не нужно. Игра в предпринимателей и регистрация понарошку-это те же тренинги, т.е. трата времени и денег в пустую. Ребенок может подумать, что фирму можно просто открыть и просто забыть, это же игра такая...Каждому свое конечно, я бы своего ребенка держала бы подальше. Сдвигать экономику кому надо? и куда? В общем патриотизм это не мое))))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 1213 из 1258 « Первая  «  2137131113116312031209121012111212121312141215121612171223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •