Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #12261
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    по цене точно не скажу, но в качестве конечного потребителя заплатила бы за работу ателье (перешив+материалы) и работу стилиста (средне-рыночную стоимость, ее не знаю). Все эти фотографы, студии и визаж мне не нужны. Они нужны вам для продвижения ваше же услуги. Поэтому при необходимости - это ваши затраты на рекламу так сказать.
    И еще такой момент: если человек не готов тратить деньги на приобретение новых вещей, а хочет обновить старые, то такая услуга не должна стоить много. В данном случае тогда нужно брать количеством - переделывать не 1-2 вещи, а хотя бы 3-4 и более. Чтобы не получилось так, что за услуги ателье и стилиста по переделке 1-2 кофточек я заплачу столько же, как если просто купить новые
    Вот согласна с вами полностью!
    И я, например, не готова платмть 5000 руб за час. Я лучше куплю грин-карту, и в Финку сгоняю, на распродаже что то посмотрю, новенькое прикуплю. Мне кажется, это очень дорого. Хотя задумка прикольная. Но ремонт, переделка, это все-таки, бюджетный подход к делу.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  2. #12262
    raudonas drugelis Аватар для Sanek
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Приморский р-н, Колмяги
    Сообщений
    9 754

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    по цене точно не скажу, но в качестве конечного потребителя заплатила бы за работу ателье (перешив+материалы) и работу стилиста (средне-рыночную стоимость, ее не знаю). Все эти фотографы, студии и визаж мне не нужны. Они нужны вам для продвижения ваше же услуги. Поэтому при необходимости - это ваши затраты на рекламу так сказать.
    И еще такой момент: если человек не готов тратить деньги на приобретение новых вещей, а хочет обновить старые, то такая услуга не должна стоить много. В данном случае тогда нужно брать количеством - переделывать не 1-2 вещи, а хотя бы 3-4 и более. Чтобы не получилось так, что за услуги ателье и стилиста по переделке 1-2 кофточек я заплачу столько же, как если просто купить новые
    Абсолютно согласна.
    Мне вообще очень симпатична хозяйка этого бизнеса и ее задор.
    Но вообще не понятен смысл этого мероприятия. Те его целевой клиент.
    Если у человека много денег: тогда он с имиджмейкером и специалистом по шопингу обновляет себя в салоне и магазинах.
    Если средне- покупает себе новую одежду сам.
    Если мало - обновляет старую.

    Те я вижу все это как имиджевое мероприятие для ателье. Оно прикольное ( меропритие) и модель отличная!

  3. ответ для Sanek , на сообщение « Абсолютно согласна. Мне вообще очень... »
    #12263
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна.
    Мне вообще очень симпатична хозяйка этого бизнеса и ее задор.
    Но вообще не понятен смысл этого мероприятия. Те его целевой клиент.
    Если у человека много денег: тогда он с имиджмейкером и специалистом по шопингу обновляет себя в салоне и магазинах.
    Если средне- покупает себе новую одежду сам.
    Если мало - обновляет старую.

    Те я вижу все это как имиджевое мероприятие для ателье. Оно прикольное ( меропритие) и модель отличная!
    Спасибо!
    Добралась почитать отклики. Ну, как говорится, стартапы живут галлюцинациями))) Это я и про себя)
    Основными моментами пробовать была версия об ответственном потреблении с одной стороны, с другой - индивидуализация (кастомайзинг) вещей, с третьей - любовь к своим вещам, с которыми много пройдено и них комфортно, но вот надо уже как-то обновить.
    Вероятно преждевременно?

  4. #12264
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Я работаю в этой сфере, так что знаю. Отмыв есть - это несколько крупных сетей. А обычные салоны - парикмахерские - это просто разбившиеся иллюзии о простом и прибыльном бизнесе
    Вот, возможно рискую быть закиданной помидорами, но ни разу не видела в салонах-парикмахерских ну хотя бы зачаточного CRM. Я про себя могу сказать, что хожу стричься и краситься в среднем раз в 2 месяца и оставляю 3500-5000р.. Хожу, как правило в 2 салона, и ведь ни один из них не прислал мне какую-то СМС-напоминалку или символическую приманку, чтобы я к ним регулярно раз в 2 месяца приходила.

    Просто рынок пока очень дремучий, сама в таком же работаю и пытаюсь делать что-то по-другому. И по результатам - это прикольно.

  5. #12265
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Вот, возможно рискую быть закиданной помидорами, но ни разу не видела в салонах-парикмахерских ну хотя бы зачаточного CRM. Я про себя могу сказать, что хожу стричься и краситься в среднем раз в 2 месяца и оставляю 3500-5000р.. Хожу, как правило в 2 салона, и ведь ни один из них не прислал мне какую-то СМС-напоминалку или символическую приманку, чтобы я к ним регулярно раз в 2 месяца приходила.

    Просто рынок пока очень дремучий, сама в таком же работаю и пытаюсь делать что-то по-другому. И по результатам - это прикольно.
    Справедливости ради скажу, что регулярно хожу в 2 салона, в одном срм, напоминалки, отзывы, скидка к др и т.д. во втором запись в блокноте и оплата только налом) второй немного бюджетнее, ца у него немного иная, нежели в первом.
    Плюс, мы работаем в том числе и с салонами, у большинства всё ок с маркетингом)
    Так что салоны тоже разные бывают)
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  6. #12266
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Вот, возможно рискую быть закиданной помидорами, но ни разу не видела в салонах-парикмахерских ну хотя бы зачаточного CRM. Я про себя могу сказать, что хожу стричься и краситься в среднем раз в 2 месяца и оставляю 3500-5000р.. Хожу, как правило в 2 салона, и ведь ни один из них не прислал мне какую-то СМС-напоминалку или символическую приманку, чтобы я к ним регулярно раз в 2 месяца приходила.

    Просто рынок пока очень дремучий, сама в таком же работаю и пытаюсь делать что-то по-другому. И по результатам - это прикольно.
    Подстричься и покраситься в рамках 3500 можно разве что на короткие волосы там, где есть CRM. Он есть однозначно в сетях, они как раз и забирают платеже способных клиентов. Среди обычных парикмахерских и "салонов" даже он-лайн записи и сайта толкового нет. А зачастую и админа. Это все вложения, а опять же народ думает, что взял помещение, позвал мастеров на 50/50 и сиди стриги бабло. А вложений надо в разы больше и постоянные. Очень небольшая доходность сейчас у салонов. Хотя если все сделать по уму и вложиться, то окупиться можно за полгода
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12267
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Согласна, идея отличная, но это не заработок. Это имиджевое мероприятие, отличный информационный повод. Закладывайте расходы на него в маркетинг. Как конкурс среди клиентов - просто прекрасно.

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12268
    какангел Аватар для Natalya-S
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    о.Голодай
    Сообщений
    11 231

    Здравствуйте.
    Есть помещение, в творческом пространстве, которое простаивает в утренние часы. Вечера и выходные всегда заняты. Хотелось бы что-то там организовать по утрам/днем. Обучающие курсы, мастер-классы, хорошо подойдет для детского клуба или мама плюс малыш, но вообще место универсальное, вариантов масса, но нет ясного представления. Если кто-то хочет организовать что-то подобное, есть конкретные предложения, напишите, может что-то придумаем интересное и нужное.

  9. #12269
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Согласна, идея отличная, но это не заработок. Это имиджевое мероприятие, отличный информационный повод. Закладывайте расходы на него в маркетинг. Как конкурс среди клиентов - просто прекрасно.
    Здравствуйте.,
    Спасибо. Рискнула пока поставить по себестоимости. Предлагала офлайн работу стилиста, сформулировала такое предложение https://vk.com/idetvam?w=wall-87750257_2679, а с запросами столкнулась на онлайн консультации. И даже не ожидала. Теперь сижу чешу репу как все развернуть в сторону онлайна.

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12270
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Ну вот как-то все пропали. Можно подумать, что тема со своим бизнесом иссякла). Межу тем по исследованиям 20% россиян мечтают о своем бизнесе.
    Я тут вчера у себя в группе на стене запустила опрос про работу и свое дело.
    Вот верхушка по результатам:
    У меня уже есть свое дело. Я довольна. 13.89 %
    У меня уже есть свое дело. И это тяжело. 9.72 %
    Работаю по найму, но мечтаю о своем деле. 25%
    Работаю по найму и мне все нравится.⋅ 23.61 %
    Раньше этот топ читали те, кто мечтает о своем и бывалые делились. Расскажите, если у вас свое дело, легко или тяжело?

Страница 1227 из 1258 « Первая  «  2277271127117712171223122412251226122712281229123012311237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •