Страница 840 из 1258 « Первая  «  340740790830836837838839840841842843844850890940 Последняя »  » 

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Kudesnitsa , на сообщение « Дорогие форумчане! Поясните про... »
    #8391
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от Kudesnitsa Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Поясните про потентную систему налогообложения - это когда 6% с оборота?! И касса нужна всем ИП? Когда можно обойтись без нее?
    6% с оборота-это УСН, ДОХОДЫ
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  2. ответ для tatash , на сообщение « 6% с оборота-это УСН, ДОХОДЫ »
    #8392

    УСН доходы - 6% не с оборота, а с дохода...

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8393

    Где-то видела похожую темку... но все же... имею раскрученный бизнес, приносящий достойный доход. Хочу расширяться в смежную сферу. Задумалась о покупке уже готового бизнеса. Опыта в этом вопросе никакого... Какие подводные камни?!!! Какие нюансы в оформлении?!!! и т.д.... Насколько рисковано купить "кота в мешке"?!!! Буду благодарна за любую информацию...

  4. #8394
    Мега-элита Аватар для Signature
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 336

    Я пока не имею такого опыта, но смотрю готовый бизнес через брокеров. Один вариант присмотрела, но его уже покупали, не успела. Нашла еще один вариант через месяц. Общалась с собственником очень долго, на месте смотрела 2 раза, решила дальше смотреть варианты. Не лохотрон, но не совсем то, что я хотела. Собственно, при переговорах с собственником, наверное, многое можно уяснить. Тем более, если у вас уже есть подобный бизнес. Знаете, какие вопросы задавать.

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8395
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 067

    а по мне так купить готовый бизнес все равно что ребенка усыновить. он хоть и будет твоим, но не родным, а приемным
    ... не будите во мне мать ...

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8396
    Мега-элита Аватар для Lakehouse
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 241

    Подводные камни - это в подтверждении заявленной доходности, а также в том, что все сотрудники и процессы налаженные при смене собственника останутся и будут также работать. Нюансы зависят от формы собственности, ну и что за бизнес тоже, в нашем случае брокер всем этим занимался. Мы покупали готовый интернет-магазин, могу только по этому направлению сказать.

  7. #8397

    Цитата Сообщение от Lakehouse Посмотреть сообщение
    Подводные камни - это в подтверждении заявленной доходности, а также в том, что все сотрудники и процессы налаженные при смене собственника останутся и будут также работать. Нюансы зависят от формы собственности, ну и что за бизнес тоже, в нашем случае брокер всем этим занимался. Мы покупали готовый интернет-магазин, могу только по этому направлению сказать.
    Меня больше тревожит, не куплю ли я долги и прочее предыдущего владельца (юр. лицо его не покупаю...)

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #8398
    Мега-элита Аватар для Lakehouse
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 241

    ну так запросите в комплекте документов подтверждающие письма от поставщиков и контрагентов об отсутствии задолженности. А еще лучше съездите к ним. Это же входит в процесс проверки бизнеса ДО покупки.

  9. #8399
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 536

    А лучше провести за свой счет аудиторскую проверку, которая все выявит.
    Если пробить фирму необходимо, обращайтесь в личку.

  10. ответ для xol , на сообщение « А лучше провести за свой счет... »
    #8400
    Частый гость Аватар для HappyHeart
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    69

    Добрый день. На данный момент открываю интернет-ателье по пошиву комплектов на выписку для новорожденных и т.п. Хочу попробовать рекламные листовки в учреждениях оставлять, где беременных много ходит (роддома, женские консультации). Никто не сталкивался с подобным? Как можно в таких местах листовки распространять? Надо с начальством договариваться, или просто время от времени приходить, класть листовки на видное место и все?
    Буду признательна за ответы.

Страница 840 из 1258 « Первая  «  340740790830836837838839840841842843844850890940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •