Тема: вопрос про дикретный отпуск.

  1. #1
    Ветеран Аватар для готика
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    870

    вопрос про дикретный отпуск.

    Здравствуйте. Ситуация в следущем. Работаю на Гос.предприятии. Пока сидела в дикрете, на работе произошла реорганизация. Меня попросили выйти на работу, т.к. та женщина которая сидела за меня тоже уходит в дикрет. Я могу сидеть в дикретном отпуске еще 6 мес. Мне сказали, что если я не выйду раньше, то потом неизвесно где я буду работать. Так вот у меня несколько вопросов.
    1. Если я сейчас выйду на работу, то смогу ли я по истечении некоторого времени опять написать заявление на оставшийся дикретный отпуск? (Вдруг не смогу совмещать работу и семью)
    2.Если я сейчас не выйду на работу, а выйду когда закончится отпус по уходу за ребенком. Должны ли они мне предоставить то место работы, на котором я работала до дикрета?

    Заранее спасибо.

  2. ответ для готика , на сообщение « вопрос про дикретный отпуск. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. Да, вы можете через некоторое время возобновить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
    2. Да,место за Вами сохраняется до выхода из отпуска. но на практике встречала ситуации, когда выхоить действительно некуда. Ну, или вы выходите и в тот же день получаете уведомление о сокращении, и через 2 месяца работы у Вас уже не будет...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •