Тема: А где есть хоть какая-нибудь работа?? Давайте делиться информацией

  1. ответ для Ashcusy , на сообщение « Странное представление, т.е., если... »
    #7651

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Странное представление, т.е., если человек работает за маленькую зп, то он некомпетентен? У нас сейчас производства почти нет, в основном требуются менеджеры и продажники. Не исключено, что очень квалифицированный инженер может работать за небольшую зп, и не потому что он "плохой специалист", а потому что не умеет себя "продвигать-продавать", как сейчас это принято. Зато кто-то другой не очень компетентный, но очень уверенный в себе и с большим самомнением, сумевший себя продвинуть, работает в "Большой компании" и получает большую зп. ("А самолеты продолжают падать...")
    Вечная тема: "Что же ты такой бедный, если очень умный?". И печаль в том, что кто-то, действительно, так считает...
    Не согласна.))
    Как раз таки производств в городе- вагон. Больших и малых.
    Требуются туда много и часто. Текучка. Зарплата у технологов 35-55 тыс в среднем.
    И вот мое мнение: дальше начинается везение: кому- то повезло и он работает за 70, кому- то нет и вынуждены работать за 35, но с поглядыванием на сторону

  2. #7652
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Ну какое везение?? Кто работает, над собойи повышением своей квалификации в том числе, тому и везет. А кто 20лет сидит на поперовно - того удача обойдет стороной)
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  3. #7653
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Я учась в институте на последних курсах работала ещё и за меньшие деньги.
    Тут- то как раз ничего удивительного.
    На пятидневке по 8 часов?
    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Приобрести опыт.
    Будут работать за 25.
    А вот зарабатывать будут, приобретя опыт.
    Ну и какой навар работодателю? Научили, сбежал.

  4. #7654

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Ну какое везение?? Кто работает, над собойи повышением своей квалификации в том числе, тому и везет. А кто 20лет сидит на поперовно - того удача обойдет стороной)
    В моей отрасли наоборот, поверьте. 20 летнапоперовно возьмут охотнее чем если прыгать с места на место по сомнительным предприятиям.

  5. ответ для Natashа , на сообщение « На пятидневке по 8 часов?Ну и какой... »
    #7655

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    На пятидневке по 8 часов?Ну и какой навар работодателю? Научили, сбежал.
    Да, пятидневка, 8 часов, на Ваську моталась в переполненном транспорте, потом в институт. Работала за гроши.
    И сейчас такое сплошь и рядом .
    Работодателю я думаю особо пофиг, не бог весть какая наука - обучить.
    Огромное количество организаций предпочитает платить мало и серо))) , ну и быть готовыми к текучке

  6. #7656
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    В моей отрасли наоборот, поверьте. 20 летнапоперовно возьмут охотнее чем если прыгать с места на место по сомнительным предприятиям.
    Прыгать - это как? Год там год сям?
    Так это в любой отрасли не приветствуется.
    А 20 оет на одном месте на одной и той же должности?? Ну если это не пилот/врач/учитель/ктотамеще.... но они и не получают 25 т.р.
    Мы ж об инженерАх?)

    Ну и опять же. Если устраивает 20 лет за условные 25 т.р. - да зарадибога.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  7. #7657

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Прыгать - это как? Год там год сям?
    Так это в любой отрасли не приветствуется.
    А 20 оет на одном месте на одной и той же должности?? Ну если это не пилот/врач/учитель/ктотамеще.... но они и не получают 25 т.р.
    Мы ж об инженерАх?)

    Ну и опять же. Если устраивает 20 лет за условные 25 т.р. - да зарадибога.
    Меня не устроила, захотела « расти»... в итоге вообще без какой- либо работы сижу.
    А работала долгое время на одном месте, за заплату меньшую чем средняя.
    Банально « не повезло»

  8. #7658
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Меня не устроила, захотела « расти»... в итоге вообще без какой- либо работы сижу.
    А работала долгое время на одном месте, за заплату меньшую чем средняя.
    Банально « не повезло»
    Ну не бывает такого. Про "неповезло". Просто где-то произошла системная ошибка.
    И потом - захотеть - это полдела) И не всегда желания сбываются по щелчку.
    Про себя могу сказать, что лет мне дофига "из серии есть ли жизнь после 40". Ну и если бы я по молодости лет меньше бы расслаблялась на ненапряжной работе - сейчас имела бы гораздо больше) Но какгрицца взять и за ум взяться никогда не поздно. И кто бы мне лет эдак 5 назад сказал чем я буду заниматься и весьма нм плохо)) Мне - а которой 2+2 чернз раз получалось 5)) - я б ни за что не поверила)) Поэтому все эти " просто не повезло" - щитаю голимой отмазой.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  9. #7659

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Ну не бывает такого. Про "неповезло". Просто где-то произошла системная ошибка.
    И потом - захотеть - это полдела) И не всегда желания сбываются по щелчку.
    Про себя могу сказать, что лет мне дофига "из серии есть ли жизнь после 40". Ну и если бы я по молодости лет меньше бы расслаблялась на ненапряжной работе - сейчас имела бы гораздо больше) Но какгрицца взять и за ум взяться никогда не поздно. И кто бы мне лет эдак 5 назад сказал чем я буду заниматься и весьма нм плохо)) Мне - а которой 2+2 чернз раз получалось 5)) - я б ни за что не поверила)) Поэтому все эти " просто не повезло" - щитаю голимой отмазой.
    Значит щитайте меня круглой дурой))))
    Я вообще- то и сама себя ею считаю, тк самооценка уже ниже плинтуса, депрессия, слезы и невроз.

  10. #7660
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Значит щитайте меня круглой дурой))))
    Я вообще- то и сама себя ею считаю, тк самооценка уже ниже плинтуса, депрессия, слезы и невроз.
    Надо, как щас модно выражацца, выйти из зоны комфорта)).
    Исходя из формулы "нет ниичего невозможного для человека с интеллектом" - взять - и поучиться чему-нибудь. Ну не из серии : из инженеров в парикмахеры, а чему-нить смежному. Ополо того.
    Самооценка - она от чего падает - от неуверенности в себе и своих силах (сама такая). Но вот пара курсов в совсем уж казалрсь бы далекой сфере подняли ее ну е до небес каэшно, но значительно!
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Страница 766 из 1824 « Первая  «  26666671675676276376476576676776876977077681686612661766 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •