Тема: А где есть хоть какая-нибудь работа?? Давайте делиться информацией

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Может они и с опытом и с головой,... »
    #7691
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Может они и с опытом и с головой, растущей из нужного места, но кандидаты в таком возрасте практически все имеют серьезные проблемы со здоровьем.
    Вот поэтому и ищут работу.



    Я не HR, не могу сказать именно за эту должность насколько зарплата и условия труда соответствуют рынку.
    Я же не отсутствие молодых жалуюсь, а на большое количество пенсионеров и предпенсионеров с большими проблемами со здоровьем.
    по опыту работы на производстве с достаточно возрастным контингентом , могу сказать особенных проблем со здоровьем в таком возрасте нет , у нас станочники практически все были за 55 , целый день на ногах на сдельщине и работали любого молодого за пояс заткнут , у нас молодежь чаще б/л приносила чем эти деды.

  2. ответ для n/a , на сообщение « по опыту работы на производстве с... »
    #7692
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    по опыту работы на производстве с достаточно возрастным контингентом , могу сказать особенных проблем со здоровьем в таком возрасте нет , у нас станочники практически все были за 55 , целый день на ногах на сдельщине и работали любого молодого за пояс заткнут , у нас молодежь чаще б/л приносила чем эти деды.
    Мой дедушка до 75 работал сантехником. Практически весь день на ногах, ходил по квартирам и чинил. Какое у кого здоровье по возрасту не всегда можно судить.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Мой дедушка до 75 работал сантехником.... »
    #7693
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мой дедушка до 75 работал сантехником. Практически весь день на ногах, ходил по квартирам и чинил. Какое у кого здоровье по возрасту не всегда можно судить.
    вот и я о том же, причем ответственности у них больше ,да и знаний .

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Может они и с опытом и с головой,... »
    #7694
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от Люcя Посмотреть сообщение
    А как вы по резюме поняли, что у этих людей большие проблемы со здоровьем?
    Я по тем кандидатам в возрасте, которые к нам приходят и работают на испытательном сроке.

    Относительно резюме - человек пишет, что "Согласен работать без оформления, на полставки, раз в неделю, составлять Акты технического состояния объектов, Акты сдачи-приёмки без подписи."
    Хотя то, что он предлагает, совсем не соответствует профилю вакансии, да и предприятия тоже.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #7695

    Лёлик, вы так негодуете, а какое вы имеете отношение к этим кадрам?
    Вы непосредственный начальник?

  6. #7696

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение

    Относительно резюме - человек пишет, что "Согласен работать без оформления, на полставки, раз в неделю, составлять Акты технического состояния объектов, Акты сдачи-приёмки без подписи."
    Хотя то, что он предлагает, совсем не соответствует профилю вакансии, да и предприятия тоже.
    Ну так отклоняйте резюме и все. Не вижу проблемы.

  7. #7697
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Лёлик, вы так негодуете, а какое вы имеете отношение к этим кадрам?
    Вы непосредственный начальник?
    Вообще 1/2 (поэтому и жалко времени, которое он мог бы потратить на меня и наших детей) и тот человек, который оплачивает и размещает эти вакансии. И еще кадрами на предприятии занимается.
    В прошлом году умер один из сотрудников в возрасте 47 лет, хорошо, что у себя на даче, а не на рабочем месте.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Вообще 1/2 (поэтому и жалко времени,... »
    #7698
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вообще 1/2 (поэтому и жалко времени, которое он мог бы потратить на меня и наших детей) и тот человек, который оплачивает и размещает эти вакансии. И еще кадрами на предприятии занимается.
    В прошлом году умер один из сотрудников в возрасте 47 лет, хорошо, что у себя на даче, а не на рабочем месте.
    может более конкретно составить вакансию.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Может они и с опытом и с головой,... »
    #7699
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я не HR, не могу сказать именно за эту должность насколько зарплата и условия труда соответствуют рынку.
    Я же не отсутствие молодых жалуюсь, а на большое количество пенсионеров и предпенсионеров с большими проблемами со здоровьем.
    Очень мало вводных. Если зп ниже рынка, то вполне логично, что будут в основном пенсионеры. Либо опыт нужен уникальный. У меня папа 60+. На инженерной должности. За него держатся. Терпят все его проблемы со здоровьем. Директор дает свою машину и водителя, чтобы отвезти к врачу. По собственной инициативе. Потому что найти молодого с аналогичным опытом почти фантастика.
    И если у вас хотят с опытом, молодого и на зп 30 тыс ....

  10. #7700
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Очень мало вводных. Если зп ниже рынка, то вполне логично, что будут в основном пенсионеры. Либо опыт нужен уникальный. У меня папа 60+. На инженерной должности. За него держатся. Терпят все его проблемы со здоровьем. Директор дает свою машину и водителя, чтобы отвезти к врачу. По собственной инициативе. Потому что найти молодого с аналогичным опытом почти фантастика.
    И если у вас хотят с опытом, молодого и на зп 30 тыс ....
    Все совершенно верно, за старых опытных спецов очень держатся, заменить их некем. И если вдруг они решают сменить работу, скорее всего это будет потому что кто-то знающий их и их навыки их сманит к себе. НО! Если такой человек разместит свое резюме на ХХ, скорее всего предложений будет ноль. Ибо первым делом будут смотреть на возраст и только (даже начальство).



Страница 770 из 1795 « Первая  «  27067072076076676776876977077177277377478082087012701770 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •