Страница 63 из 66 « Первая  «  13535960616263646566 Последняя »  » 

Тема: Изучение иностранных языков

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #621

    Подскажите , пожалуйста , с чего начать , где искать информацию по современным программам и методикам , если своему второкласснику хочу быть репетитором сама . Есть диплом переводчика , который много лет без применения, но английский знаю и смысла водить к репетитору не носителю не вижу, смогу сама . Не понимаю пока , на что ориентироваться , на школьную программу или по какой-то готовой методике заниматься - как понять , что сейчас актуально среди такого обширного материала . И ещё хочу спросить, бывают ли курсы для детей с носителем не по скайп?

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #622
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Так это смотря каких результатов хотите. Если красоты в дневнике- одно, если учить- так максимально все проговаривать надо. Вы уже общаетесь как то с ребенком на языке? Да как с русским. Сначала слушает много, потом говорит и только потом читает-пишет-грамматика. Поэтому и делают факультативы в 1 классе, а многие считают, что это все ерунда и не учат ничему, а там именно подготавливают, чуток можно и почитать поучить. Иностранных комплектов море. Есть видео и игры в свободном доступе в инете.

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #623
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Если по Spotlight, то надежда только на себя. По этой программе мало кто хочет качественно работать. Часов мало, всего 2. Тут надо тогда домой прилично задавать, а многие родители прибегут и начнут ругаться, что деточку перегружают. Но чудес то не бывает. Чтобы знать и говорить, надо учить и говорить. Если на уроке разговором заниматься, то писанина и заучивание будет дома. Именно в этом учебнике мне жутко не нравится словарь- он по темам.

  4. #624
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Цитата Сообщение от юльча-лапатульча1982 Посмотреть сообщение
    Солидарна с Вами.
    Мне тоже программа не нравится.Занимаемся по Spotlight...кошмар.
    Транскрипция и правила чтения в самом конце учебника....Дети пишут транскрипцию русскими буквами...Правила чтения вообще как-то вскользь...Ориентировка идет-много раз услышал слово-запомнил...На мою дочку никак это правило не действует...Она видит слово, name... и не может его произнести...Требования знания написания слов на английском-зачем????
    Вообщем приходится самим заниматься самостоятельно.Качаем учебники, упражнения, смотрим видео...
    Почему не может произнести? Оно же четко по правилам читается. Так во 2 классе они потихоньку начинают учиться запоминать слова для письма. Многие пишутся чисто на слух, типа name - его не надо зубрить. К концу 2 класса ученики в состоянии рассказать о себе предложений 10-15. Именно рассказать, а не протрещать вызубренное и чтобы все молчали, иначе программа собьется. Только подход немного должен быть другим. А то в школе выдали лист А4 с напечатанным текстом на половину листа и сказали в приказном порядке "Как хотите, так и зубрите. Две недели Вам на это". А у детей от объема уже просто паника. Да еще никто и не разобрал этот текст в школе.

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #625
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    С транскрипцией знакомлю, без фанатизма, через игры, но с самого начала читать могут. Потому как по программе Starlight много заданий с 3 класса, а в английских школах выносят чтение по транскрипции со 2 класса. Если каждый раз уделять этой теме 5 минут, то все спокойно уложится. Когда ребенок приходит совсем без каких либо знаний, а ему задают выучить алфавит (вот зачем, спрашивается?) он его учит всей семьей. Ура- выучили. Буковки на след. уроке в разнобой спросили, закрепили, 5 получили - красота. А на след. уроке читаем cat , mother, father, mummy- как он должен читать после выученного алфавита? Вот тут сразу сбой программы и происходит. Дети 0 этого не понимают. Если запомнит- хорошо, а если нет? В словаре то есть эти слова, но рядом непонятные значки, о которых никто ничего не говорит и в чем тогда смысл словаря? Во втором классе основа вся закладывается. Попросите у кого 3-4 стоит в 3 классе задать вопрос "у них есть кошка ?" - 9 из 10 спросят "а как будет у них". И еще не только мое мнение: нельзя учителя старших классов ставить на малышей, особенно если он этого не хочет, а вот так решили разнообразить. У них супер знания , отличное произношение, но, в силу того, что они работают со старшими учениками, для 2х3=6, а у мелких ответы могут быть различные.

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #626
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    На ДО объявление висело, обновлю. Я занимаюсь с началкой. Передаю своих несколько учеников 5-6 класса другому репетитору (скорее всего). Будет где то 3 свободных места. Учеников я найду, но ближе к ноябрю, когда проблемы начнутся, а хотелось бы пораньше. Вдруг надо кому. Но только Софийская-Пражская-Турку- все будет достаточно плотно и дальше территориально не успеть. Ученики в основном из 316 школы.

  7. #627
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    для малышей гораздо эффективнее занятия по 15-20 минут каждый день (хотя бы 4 раза в неделю), чем раз в неделю час или два. Раз в неделю вообще ни о чём даже для взрослых. Мозг быстро отключается и вы платите за непроизводительное время.
    Можно раз в неделю активно говорить-играть с преподавателем, но остальные дни по 15-20 минут смотреть подобранные мультики-песенки и закреплять слова т.е. делать задания (посильные). Если просто раз в неделю, то деньги на ветер. 1 класс- это уже не малыш, точнее не совсем малыш.

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #628

    Всем привет!
    Может кто подсказать где в Петроградском районе хорошо учат детей английскому? Интересует обучение ребенка 8-ми лет.

  9. #629

    Добрый день!
    Знаем отличного педагога в соседнем приморском районе. Работает в "Крошке Ру" на Савушкина 68.

  10. ответ для za-morozka , на сообщение « в доме, где МФЦ на Есенина есть... »
    #630
    Частый гость
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    74

    Доброе утро. Напишите, пожалуйста, координаты клуба в ЛС.
    Девочке 16
    Мальчику 8
    Мальчику 5
    Мальчику 3

Страница 63 из 66 « Первая  «  13535960616263646566 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •