Страница 58 из 66 « Первая  «  848545556575859606162 Последняя »  » 

Тема: Изучение иностранных языков

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #571

    Расскажите про хорошие школы с изучением немецкого языка !

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #572

    Учителям немецкого и родителям!

    У нас двуязычная семья. Я - русская, мой муж - немец. Все трое детей говорят и по-русски, и по-немецки. Я и сама преподаватель.
    Если вам интересно, загляните по ссылке и познакомьтесь с нашим семейным творчеством - видеоуроками немецкого языка для детей: https://www.youtube.com/channel/UCJO...J1nny8q5MsGG9Q.
    На канал можно подписаться, тогда информация о новых уроках будет приходить вам на почту.

    Могу дать много советов по поводу двуязычия и обучения детей иностранным языкам. У меня есть и группа в контакте с множеством полезных материалов, только не знаю, можно ли давать здесь ссылку. Но она есть в описании под каждым видеороликом.
    Надеюсь, вам они пригодятся!

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #573
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 414

    Напишу и здесь, может кто то подскажет. У сына швах с языком, репетитор не помогает, хочу найти детский канал на английском, что бы без перевода. Ищу - не могу найти , в идеале бы , что бы его добавить было можно в пакет цифрового телевидения. Или такого не бывает? Тогда хоть через инет.

  4. #574
    Активный участник Аватар для Tratatuta
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Напишу и здесь, может кто то подскажет. У сына швах с языком, репетитор не помогает, хочу найти детский канал на английском, что бы без перевода. Ищу - не могу найти , в идеале бы , что бы его добавить было можно в пакет цифрового телевидения. Или такого не бывает? Тогда хоть через инет.
    Единственный канал, который я в свое время смогла найти, это English club TV (правда, давно уже его не смотрела). Но он не детский, там программы на разные уровни владения языком, абсолютно без перевода, но с пометками-значками: какой уровень сложности у передачи. Например, передачи про то, как сделать какую-нибудь поделку, для начинающих: там рассказывали довольно медленно, ключевые слова (напр., ножницы, клей, бумага...) повторяли + всё наглядно. Но как это может помочь, если с языком совсем "швах" и репетитор не помог, я не представляю. (имхо: эффективнее найти подходящего Вашему ребенку репетитора)

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #575
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 414

    Репетитор как раз и посоветовала, когда играет - включайте фоном мультики на английском, скачивать запарно, я размечталась - мне бы английскую "Карусель "найти. Ну и по поводу репетитора нового тоже думаю, этот проверенный, по о рекомендации, но как то .....не очень, найти хорошего репетитора ой как сложно.

  6. #576
    Активный участник Аватар для Tratatuta
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Репетитор как раз и посоветовала, когда играет - включайте фоном мультики на английском, скачивать запарно, я размечталась - мне бы английскую "Карусель "найти. Ну и по поводу репетитора нового тоже думаю, этот проверенный, по о рекомендации, но как то .....не очень, найти хорошего репетитора ой как сложно.
    Ой, даже интересно стало, как фоном мультики помогут в изучении иностранного языка, и в каком возрасте? У многих фоном ТВканалы с англоязычными клипами целыми днями крутятся, а уровень владения языком не повышается. Имхо, от ТВ может быть толк, если смотреть его внимательно, стараясь повторять и запоминать, а фоном можно одни и те же мульты гонять, и даже те, которые ребенок на русском знает (А может и лучше именно их).
    И опять же мое частное мнение, что нередко в качестве репетиторов студенты старших курсов ИнЯза могут больше дать, чем именитые преподаватели. Но для немотивированного ученика выбор репетитора - еще та лотерея. Удачи Вам

  7. #577
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Напишу и здесь, может кто то подскажет. У сына швах с языком, репетитор не помогает, хочу найти детский канал на английском, что бы без перевода. Ищу - не могу найти , в идеале бы , что бы его добавить было можно в пакет цифрового телевидения. Или такого не бывает? Тогда хоть через инет.
    Есть замечательный канал Treehouse , Boomerang. И я абсолютно согласно с постом выше про хорошего репетитора.Вам необходим репетитор, который сможет вызвать интерес к языку.Большинство проблем у детей возникает из-за непонимания. Большой пользы от просмотра,тем более фоном,детским каналов не ждите,лучше разобраться в чем состоят проблемы с языком,и устранить их,.

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #578
    Активный участник Аватар для Tratatuta
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    501

    И от меня спасибо за канал.
    В продолжение затронутой темы попалась статья на сайте МЕЛ. Она для репетиторов, но может помочь и родителям заинтересовать своего ребенка или выбрать подходящего репетитора.
    Скрытый текст: статья 


    Есть ученики, которые учат язык из-под палки. Это могут быть школьники, которых заставляют родители. Могут быть выпускники, которым нужно сдать*ЕГЭ. Немотивированными бывают и*взрослые, которым нужен английский для повышения на*работе. Также это те, кто учит язык для себя, не*имея чётких целей. Юлия Решетняк рассказывает, как замотивировать такого ученика.

    Сначала поймите, почему ребёнок не*хочет учить язык. Например, это желание родителей. Школьник может с*ними конфликтовать, поэтому ходит к*репетитору, только чтоб они отстали. Отвращения к*языку у*него нет, но*и*заниматься из-за чувства протеста он*не*собирается. В*этой ситуации узнайте увлечения подростка и*подбирайте интересный для него материал.

    Важно донести мысль, что язык*— это не*цель, а*средство, и*что о*его любимом увлечении в*мире много информации на*другом языке. С*родителями договоритесь, чтобы они не*давили на*ребёнка и*не*требовали немедленных результатов. Как правило, потом они случайно узнают, что сын или дочь самостоятельно выбирают материал именно на*иностранном языке.

    Если у*ученика конфликт со*школьным преподавателем, то*покажите, что оценка в*школе*— не*показатель знания языка

    Например, сходите с*ним в*языковой клуб или напишите электронное письмо на*адрес иностранного молодёжного журнала. Это поможет ученику понять, что школьный предмет отличается от*живого языка.

    Встречаются увлечённые другими предметами ребята, которые думают, что иностранный язык им*не*пригодится. Похвалите их*за*успехи по*любимому предмету, обсудите ситуацию с*родителями и*договоритесь, что будете заниматься в*течение определённого срока, а*потом проведёте контрольную проверку. В*случае провала теста вы*с*ним расстаётесь.

    Чётко обозначьте требования и*не*надейтесь на*отдачу. Обычно таким ученикам нужна хорошая итоговая оценка, они соглашаются на*ваши условия и*выполняют необходимый минимум.

    Школьник может после болезни сильно отстать по*предмету. Группа уже продвинулась далеко вперёд, а*ему из-за сложности материала становится неинтересно. Помогите нагнать и*по*возможности опередить школьную программу, как можно понятнее объясняйте материал.

    У*ученика должно появиться чувство уверенности, что он*может сам разобраться в*предмете

    Бывает и*так, что ученику нравится другой язык и*культура, а*этот, который приходится учить, он*ненавидит, но*нужна хорошая оценка. Тут также поможет чёткое обозначение требований и*ожидание выполнения минимума.

    Разговаривайте с*такими ребятами на*равных, объясните, что 50% успеха зависит от*них, и*успокойте, что скоро всё закончится. Давайте как можно больше видеоматериалов на*подростковые темы. Такие ученики любят обсуждать фильмы и*передачи о*проблемах молодёжи. И*вы*сможете хотя*бы немного уменьшить ненависть школьника к*языку и*достигнуть общей цели.

    Иногда невозможно понять, почему ребёнок не*хочет учить язык

    На*вопросы, чем он*интересуется, родители и*он*сам отвечают, что ничем. Ученик вроде делает всё, что вы*ему задаёте, но*лениво, не*до*конца и*с*грубыми ошибками. Создаётся впечатление, что он*занимается на*автомате, и*никакие разговоры с*родителями или попытки изменить ситуацию ни*к*чему не*приводят.

    В*этом случае смело отказывайтесь от*такого ученика, так как он*будет выматывать вас и*тратить ваше время. Смиритесь с*профессиональной неудачей*— возможно, это простой человеческий фактор, и*вы*не*нашли подхода друг к*другу. Успокойте себя мыслью, что если этому человеку срочно понадобиться выучить язык, он*сам найдёт способ это сделать.

    План действий преподавателя

    Определите причину нежелания школьника учить язык.Обсудите это с*родителями и*узнайте, чем интересуется подросток.Подбирайте материал, учитывая его увлечения.Чётко обозначайте требования, разговаривайте с*учеником, как со*взрослым, и*учитесь видеть в*нём в*первую очередь личность.Покажите, что язык-школьный предмет и*язык-средство общения*— не*одно и*то*же.Давайте больше материалов на*молодёжную тематику, в*том числе видео, аудио, статьи из*аутентичных изданий.Если ничего не*помогает, а*ученик и*родители глухи к*вашим вопросам и*пожеланиям, расстаньтесь с*таким учеником.


  9. #579
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 035

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Репетитор как раз и посоветовала, когда играет - включайте фоном мультики на английском, скачивать запарно, я размечталась - мне бы английскую "Карусель "найти. Ну и по поводу репетитора нового тоже думаю, этот проверенный, по о рекомендации, но как то .....не очень, найти хорошего репетитора ой как сложно.
    У меня подруга с детьми занимается (все довольны) , район Ленты. Вам расширить или с программой разобраться и уверенно учиться ? Какой класс и школа ? Надо искать того , кто будет на "одной волне " с ребенком.

  10. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #580
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 035

    закачайте озвученных книжек каких на флешку и пусть фоном идет. Мне тут прислали из серии английский клуб и вариант с переводом , но начитка монотонным голосом в медленном темпе (моя слушать не может , ей пресно ; кому то нравится , по крайней мере понятно ).

Страница 58 из 66 « Первая  «  848545556575859606162 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •