Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Светильник-сад или Висячие сады Семирамиды своими руками

  1. #1

    Светильник-сад или Висячие сады Семирамиды своими руками

    Здравствуйте все и всех с наступающими праздниками!

    Я имею сразу две сложных задачи:
    Создать тему в канун праздника и постараться поучить в ней ответ.
    Достичь успеха в сфере где у меня нет даже малейшего таланта. Но с вашей помощью я уверенна, все получится.

    Увидела я вот такой светильник - сад и влюбилась.





    Никакого опыта у меня нет, а вот вопросов много.

    Какие подобрать цветы?

    Ввнутри светильник выглядит так



    видимо нужно их не высаживать а выставлять в горшочках и предусмотреть слив излишней влаги?

    Что еще мне нужно учесть чтобы получилось задуманное?

  2. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Светильник-сад или Висячие сады... »
    #2
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    9 042

    Если свет достаточный сверху будет, то возможно.

  3. ответ для veda , на сообщение « Если свет достаточный сверху будет, то... »
    #3

    Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    Если свет достаточный сверху будет, то возможно.
    спасибо за ответ! планирую повесить над столом, получается метра полтора от потолка, другое освещение также есть (выше). расстояние от окна метра два - три. достаточное?

    какие именно растения подойдут?

  4. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Светильник-сад или Висячие сады... »
    #4
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    9 042

    Светильник-сад или Висячие сады Семирамиды своими руками

    Все равно света будет мало(( смотрите теневыносливые растения. Суккуленты( а их большинство на Вашей картинке) требуют солнца.

  5. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Светильник-сад или Висячие сады... »
    #5
    Хранитель Аватар для Boginya
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    11 090

    ИМХО, конструкция не очень удачная... поливать как будете? Зальете случайно - вся эта грязь потечет прямо на ваш обеденный стол.
    Дренажа я там не наблюдаю. Плохо расти будут растюхи...

  6. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Светильник-сад или Висячие сады... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    У меня ощущение, что это для фото собрали, а сама конструкция не жизнеспособная. Света осенью и зимой будет не хватать. Дренажа нет, как поливать не понятно. Видимо, надо опрыскивать, но каждый раз на стол залезать будете чтоб полить.?

  7. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Светильник-сад или Висячие сады... »
    #7

    Цветы гореть не будут? У меня хойя в корзине висит на светильнике. Листья, касающиеся светильника, сгорели

  8. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Светильник-сад или Висячие сады... »
    #8
    Частый гость Аватар для мамуля-мама
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34

    Я где-то видела, что суккуленты в мох сажают. Может и тут так попробовать. Хотя, конечно, мне кажется, из этого всего только разочарование получится.

  9. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Светильник-сад или Висячие сады... »
    #9
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    9 042

    Зачем суккуленты в мох?

  10. ответ для Dancing Queen , на сообщение « Светильник-сад или Висячие сады... »
    #10

    Извиняюсь что пропала. Только из отпуска. Спасибо что ответили! Буду присматривать концепцию. А что если на одну из стен смонтировать ящик и в него свисающие цветы? Попробую найти картинку.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •