Тема: увольнение за совместительство в конкурирующей фирме

  1. #1
    Старожил Аватар для Leli
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 001

    увольнение за совместительство в конкурирующей фирме

    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, я работаю в компании по основной работе на штатной должности, а также ещё выполняю агентскую работу по договору поручения (с разрешения директора). Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет по основной работе. Но по договору поручения я продолжаю работать агентом, моя зарплата - это комиссионное вознаграждение.
    Ситуация такова, что я хочу сейчас устроится по такому же гражданско-правовому договору в другую компанию, которая занимается такой же деятельностью, что и моя, т.к. уже скоро не буду получать пособие, только то что сама набегаю и заработаю.
    Могут ли меня уволить с основной работы за нарушение корпоративной этики? Могут ли расторгнуть договор поручения?
    Добавлю, что в договоре поручения прописано, что штатный агент не может работать в другой компании. В трудовом вообще не прописано про работу где-то ещё. Я штатный сотрудник, но не штатный агет, должность другая.

  2. ответ для Leli , на сообщение « увольнение за совместительство в... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Условия гражданско-правовых договоров не регулируются трудовым кодексом. Это вне моей компетенции.

    Уволить вас с основной работы не могут ни по каким причинам пока вашему ребенку не исполнилось 3 лет. Единственное исключение - ликвидация предприятия.

    работа по договорам гражданско-правового характера не является совместительством.

  3. #3
    Старожил Аватар для Leli
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 001

    Спасибо за ответ.
    Но можно уточнить - такие мои действия будут являться нарушением корпоративной этики, положения о коммерческой тайне или я не совершаю ничего того, что считается моими действиями во вред компании, разглашением какой-либо информации?
    Положение о ком.тайне я подписывала как штатный сотрудник, а не как агент.
    Жить на что-то надо, но поступать непорядочно, неэтично я не хотела бы.

  4. ответ для Leli , на сообщение « увольнение за совместительство в... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    чтобы ответить на Ваш вопрос, надо как минимум прочитать Ваше положение о корпоративной этике, и санкции, которые предусмотрены за его нарушение.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •