Страница 2 из 192 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Фриланс - пообщаемся? :)

  1. ответ для Тайли , на сообщение « И я к вам! Уже года полтора работаю... »
    #11

    Ой, девочки-и-и...Фриланс - моя мечта.

  2. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #12
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    A-l-i-e-n да- мечта))) Только знаю немало людей, которые это мечтой не считают...Но это все от человека зависит, наверное. Я так за фриланс=пусть даже частичный...Это выход для женщины с детьми -и деньги, и работа, и дети рядышком.
    Кстати, девочки, ссылки интересные для нас, фрилансеров, знаете?) Скиньте, если не очень трудно, пожалуйста.

    Кризис-то на заказах отразился или нет? У меня, кажется, да...( Потеряла поарочку работ, увы..

    И, конечно, рада приветствовать всех собравшихся) Добро пожаловать!

  3. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #13
    Элита Аватар для Gold4onok
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Приморский район. В углу.
    Сообщений
    2 682

    не думаю, что ссылки для вас будут новыми, но вдруг начинающие фрилансеры забредут
    фрилансер
    веблансер
    работа для мамы

  4. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #14
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Гал4онок спасибо )
    Работа для мамы была для меня, например, открытием)))

  5. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #15
    Элита Аватар для Mechtalka)
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    1 856

    Пол-года дома работаю... Что могу сказать? Удовольствия много - денег мало!!! Как ни странно, работая на работе, кажется, что успевала больше... сейчас даже в инет лишний раз не зайдешь - надо работать, работать и еще раз работать!!! Иначе выхлопа никакого... На работе можно и пересидеть было, когда работы не было, заняться своими делами втихушку - деньга все равно капает))) .... С другой стороны, желания возвращаться в офис не возникает пока... Как вспомню - так вздрогну!!!! Три часа в день на дорогу, раннее вставание, всю дорогу страшный недосып, ничего не хочется, до ни на что и времени нет + стрессы на самой работе.....Брррр:-0

  6. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #16
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Mechtalka)
    Меня тоже очень сильно напрягала дорога на работу...нервы, силы, которые уходили в неизвестном направлении...
    Вставать рано утром...ужасссс....С другой стороны, чтобы быть на фрилансе, нужно все-таки иметь рядом кого-нибудь...со стабильной зарплатой...Мужа, например

  7. ответ для katarinka81 , на сообщение « Mechtalka) :) Меня тоже очень сильно... »
    #17
    Элита Аватар для Mechtalka)
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    1 856

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Mechtalka)
    Меня тоже очень сильно напрягала дорога на работу...нервы, силы, которые уходили в неизвестном направлении...
    Вставать рано утром...ужасссс....С другой стороны, чтобы быть на фрилансе, нужно все-таки иметь рядом кого-нибудь...со стабильной зарплатой...Мужа, например
    Это точно. +1. Сама бы, одна, ни за что не решилась - слишком рискованно!!! За что мужу своему безмерно благодарна!!! Это он больше настоял: я очень хотела, но даже с ним сама не решилась бы!!! Просто в последнее время нервотрепка такая пошла на работе на ровном месте, жуть!!! Начальничек доставал страшно Почти каждый вечер плакалась мужу + здоровье подорвала на нервной почве... В итоге порешали, что здоровье всяк дороже..... Вот так все и вышло
    Тугезер форевер!
    Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
    по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!

  8. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #18
    Элита Аватар для Mechtalka)
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    1 856

    Еще вопросик. А как вы работу фрилансерскую находите? Все сидите на фриланс.ру? И получается? Я там давно зарегестрирована, отклики вроде неплохие, но ни одного заказа....((( Я неделю потратила на попытки связываться с заказчиками, но они и разговаривать со мной не хотят без аккаунта "про". А за него денюжку надо платить.... Как-то мне это не очень понравилось: не заплатишь - не поедешь..... И никого не волнует, что на первой сранице с аккаунтом "про" сидят многие далеко не профессионалы... Видимо, заказчиков не оповещают, что дается он не за реальные заслуги, а за денежку.... Обидно((( .......И кинула я это дело... Хотя попробовать хотелось бы, конечно))) Вообщем, я стоками занимаюсь: рисую картинки и продаю через интернет на американские, в основном сайты... Выхлопа пока немного, зато развитие и работа на перспективу!!!

    Плюсы такой работы:
    - нет над тобой ни начальника, ни заказчика;
    - делаешь работы хорошие и в максимальном количестве - продается, делаешь плохо - нет - все объективно;
    - работы скачивают по всему миру круглосуточно;
    - хочешь выжить на этом рынке - научишься делать действительно коммерчески востребованные и качественные работы на мировом уровне, а не как Пупкину какому-нибудь приспичило;
    - практика английского;
    - пока портфолио живо (то есть ты его не удалил по разным причинам), стоки приносят какой-никакой доход, а не так: сделал работу - получил деньгу, нет работы - сиди без денег;
    - при хороших работах и хорошем наращивании портфолио есть возможность зарабатывать неограниченное количество денег (гораздо большее, чем в среднем у нас зарабатывают дизайнеры, иллюстраторы или фотографы).

    Минусы:
    - небольшая цена одного скачивания одной работы;
    - чисто коммерческая направленность стоков. Для тех, кто желает продвигать свой неповторимый авторский стиль - не подойдет. То есть выставлять работы, конечно, можно, но навряд ли на этом что-то заработаешь;
    - большое время на раскачку: при хорошем раскладе (если сразу попадешь в струю и будешь работать с утра до ночи), приблизишься к своему офисному заработку где-то через пол-года;
    - куча ньюансов касательно регистрации, правил, перевода денег (лично я на одно только это пару месяцев угрохала)
    - есть возможность зарабатывать огромные деньги. Это теоретически. Практически таких монстров не так много пока.

    А вообще, нет ничего невозможного. Я отношусь к этому филосовски пока: совмещаю возможность своего профессионального развития занимаясь любимым делом, наращивания портфолио, ну и зарабатывания денег (пусть не так много, но пргресс чувствуется спустя несколько месяцев)))))) Сейчас гораздо больше начинаю понимать, чего хотят покупатели, так что есть возможности и перспективы!!!

  9. ответ для Mechtalka) , на сообщение « Еще вопросик. А как вы работу... »
    #19

    Цитата Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
    Еще вопросик. А как вы работу фрилансерскую находите? Все сидите на фриланс.ру? И получается? Я там давно зарегестрирована, отклики вроде неплохие, но ни одного заказа....((( Я неделю потратила на попытки связываться с заказчиками, но они и разговаривать со мной не хотят без аккаунта "про". А за него денюжку надо платить.... Как-то мне это не очень понравилось: не заплатишь - не поедешь..... И никого не волнует, что на первой сранице с аккаунтом "про" сидят многие далеко не профессионалы... Видимо, заказчиков не оповещают, что дается он не за реальные заслуги, а за денежку.... Обидно((( .......И кинула я это дело... Хотя попробовать хотелось бы, конечно))) Вообщем, я стоками занимаюсь: рисую картинки и продаю через интернет на американские, в основном сайты... Выхлопа пока немного, зато развитие и работа на перспективу!!!

    Плюсы такой работы:
    - нет над тобой ни начальника, ни заказчика;
    - делаешь работы хорошие и в максимальном количестве - продается, делаешь плохо - нет - все объективно;
    - работы скачивают по всему миру круглосуточно;
    - хочешь выжить на этом рынке - научишься делать действительно коммерчески востребованные и качественные работы на мировом уровне, а не как Пупкину какому-нибудь приспичило;
    - практика английского;
    - пока портфолио живо (то есть ты его не удалил по разным причинам), стоки приносят какой-никакой доход, а не так: сделал работу - получил деньгу, нет работы - сиди без денег;
    - при хороших работах и хорошем наращивании портфолио есть возможность зарабатывать неограниченное количество денег (гораздо большее, чем в среднем у нас зарабатывают дизайнеры, иллюстраторы или фотографы).

    Минусы:
    - небольшая цена одного скачивания одной работы;
    - чисто коммерческая направленность стоков. Для тех, кто желает продвигать свой неповторимый авторский стиль - не подойдет. То есть выставлять работы, конечно, можно, но навряд ли на этом что-то заработаешь;
    - большое время на раскачку: при хорошем раскладе (если сразу попадешь в струю и будешь работать с утра до ночи), приблизишься к своему офисному заработку где-то через пол-года;
    - куча ньюансов касательно регистрации, правил, перевода денег (лично я на одно только это пару месяцев угрохала)
    - есть возможность зарабатывать огромные деньги. Это теоретически. Практически таких монстров не так много пока.

    А вообще, нет ничего невозможного. Я отношусь к этому филосовски пока: совмещаю возможность своего профессионального развития занимаясь любимым делом, наращивания портфолио, ну и зарабатывания денег (пусть не так много, но пргресс чувствуется спустя несколько месяцев)))))) Сейчас гораздо больше начинаю понимать, чего хотят покупатели, так что есть возможности и перспективы!!!
    я тоже к вам пока рассматриваю эту область.


    А сколкьо стоит этот аккуант про????

  10. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #20
    Мега-элита Аватар для Тайли
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 713

    Насчет стабильности - офисная работа тоже ее не гарантирует. У меня был оклад в пару МРОТов, а все что выше - как бог пошлет. Естественно, я сбежала на фриланс. Да, официально я сейчас безработная, и что с того?
    Насчет поиска работы - я рассылала резюме по обычным сайтам поиска работы - сработало быстрее, чем попытки искать через фрилансерские ресурсы.

Страница 2 из 192 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •