Страница 1 из 46 1234511 Последняя »

Тема: Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе!

Маня Аватар для Марийка

Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе!

Когда-то давно, пару лет назад точно, тема о зависимости от сосудосуживающих препаратов уже звучала на ЛВ. Нас таких было много. Надеюсь, что сейчас уже меньше. Но я вот так и не справилсь. Стаж на називине 6 лет. Это сродни наркозависимости, когда нос закладывает-все мысли только о лекарстве. Ужасно. Я пробовала соскочить и у меня даже получилось однажды. Я долго промывала нос, пользовалась виброцилом, когда уже совсем было невмоготу, помогло лекарство "Флексоназе", я поехала в отпуск без називина, но осенью все снова понеслось по-новой.
    Сейчас у меня гойморит вообще, и на волне этой болезни стала искать в инете информацию. Нашла замечательную статью заслуженного галазолинщика с 20-летним стажем. Он пишет о том, что медикаментозный хронический ринит ( так это называется) сейчас лечится, хоть и операбельным путем. Я собираюсь начать борьбу незамедлительно. Ибо все это может плохо закончится для сердца, которому категорически нехватет кислорода. И давление тоже прием таких препаратов постепенно повышает.
    Вот статья:http://medy.ru/pages.php?id=115&page=1
    Она называется "Откройте мне нос".
    Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай - да или нет?

Маня Аватар для Марийка

Девочки, которые писали мне в личку, вы здесь тоже проявитесь и расскажите, как боритесь, всем. Нас таких, помню, много было. И спасибо всем, кто написал мне. Буду пробовать все.

Активный участник

Я лет 7 была на сосудосужающих каплях, прошлой весной решила сходить к обыкновенному лору, в обыкновенную районную поликлинику, и он мяня вылечил недели за две, три раза колол мне новокаиновую блокаду, пила какие- то антигистаминные таблетки ( не помню уже) + Фликсоназе , вот уже год зависимости нет Даже когда болею, пользуюсь сосудосужающими каплями несколько дней, но когда насморк заканчивается, а заложенность носа остается, приходится бороться с собой и не закапывать нос.....за сутки отпускает, и нормальное дыхание востанавливается..

Частый гость Аватар для Umka2

Я делала операцию. До этого сидела на каплях (правда на глазолине) несколько лет. После операции даже вовремя простуды боялась капать в нос, вдруг - опять привыкну. Сейчас все нормально.

5. ответ для Umka2 , на сообщение « Я делала операцию. До этого сидела на... »
    Хранитель Красоты Аватар для Korny

По всем дыхательным проблемам я очень и очень рекомендую Дыхательную гимнастику Стрельниковой.
    К сожалению, в инете все меньше про нее инфы - все только за деньги в книгах, но все-таки что-то еще есть. И видео, чтобы лучше понять упражнения, в том числе.
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

Активный участник Аватар для NataM

Операция не выход. У меня аллергический насморк начался 3,5г назад. Чем только не лечила, временно отпускало. Капала Насобке и фликсоназе, тафен-назаль. Нафтизином пользовалась редко, промывала нос. 4 месяца назад началось с ушей, стали болеть и закладывать. Оказалось из-за носа. Врач назначил називин и понеслось. Пока не могу слезть, только уменьшила дозу (детским пользуюсь 2р в день). Врач рекомендует операцию, говорит на 2 года точно хватит, а там как повезет.Начала делать гимнастику Стрельниковой, пытаюсь лечить гомеоатией, но пока результатов нет, мало еще времени прошло. Но я верю, что справлюсь с этой проблемой.

Элита Аватар для Туссика

А вы в курсе, что Флексоназе - гармональный препарат?

Я на нафтизине была два раза по девять месяцев - обе беременности. Во время первой, кстати, мне подобрали гомеопатию, благодаря которой я на месяц-другой с нафтизина слезла, а потом простудилась, начала опять его капать, и дальше до самых родов слезть не смогла. Вторая беременность - постоянно на нафтизине.
    Сейчас после каждой простуды борюсь с собой, чтобы по окончании острого периода прекратить капать сосудосуживающие.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

Элита Аватар для domovaja

Ну ничаво себе!!! А я думала что я одна такая праздничная, не могу соскочить с сосудосуживающих после насморков по 2-3 недели. Ощущения те же - заложенность носа. Пшикнешб и ХОРОШООО!. Потом понимаю, что пора с этим завязывать и после некоторых "ломок" которые длятся где-то день два все нормально. Просто панически боюсь насморка, боюсь опять подсесть.

Частый гость Аватар для Umka2

Цитата Сообщение от NataM Посмотреть сообщение
    Операция не выход. У меня аллергический насморк начался 3,5г назад. Чем только не лечила, временно отпускало. Капала Насобке и фликсоназе, тафен-назаль. Нафтизином пользовалась редко, промывала нос.
    Я понимаю, что случай у всех разный. А также, сколько врачей, столько и мнений. Но мне операция помогла. У меня тоже аллергия. Мне пришлось отдать кошку другим людям, т.к. врач сказала, что если сделать операцию и не удалить аллерген, то все повторится. Я не знаю на что аллергия у Вас, но ее надо лечить. А операцией просто восстанавливается слизистая носа, которая атрофируется от постоянного использования сосудосуживающих препаратов. Т.е. все надо делать в комплексе.

Мега-элита

А я только на ночь использую

Днем - никогда

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »