Страница 101 из 902 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. ответ для Piratus , на сообщение « Совсем недавно обсуждали,поищите... »
    #1001
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    Совсем недавно обсуждали,поищите поиском.
    Вот

  2. ответ для Piratus , на сообщение « Кто-то тут недавно писал про доброго... »
    #1002
    Активный участник Аватар для barsum
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ух ты... Охта!
    Сообщений
    538

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    Кто-то тут недавно писал про доброго дядю в Веронике,вроде бы в старой деревне.А,вот,пост 982.
    Спасибо, будем на всякий случай иметь в виду. Хотя мне кажется лучше нашей тети нет

  3. #1003
    Элита Аватар для Piratus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    в параллельном мире
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от barsum Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем на всякий случай иметь в виду. Хотя мне кажется лучше нашей тети нет
    От добра добра не ищут! а теперь убедите в этом дочь

  4. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1004
    Мега-элита Аватар для Ослепительная
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    3 419

    Посоветуйте пожалуйста где можно полечить зубки ребенку в Кировском районе!!!

  5. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1005

    У сына (4 года) появился небольшой шарик на десне над верхним первым зубиком, поехали в детскую стоматологию, после осмотра нас направили в кабинет к хирургу (сказали киста). Врачи посмотрели и не смогли понять как она появилась, т.к зубки здоровые, всё хорошо. Ребёнок на боль не жалуется, киста его не беспокоит. Сказали приехать в понедельник, будет другая хирург, она посмотрит. И наверное надо будет сделать снимок.
    Может у кого такое было? Не знаю что и делать..

  6. ответ для Jemhsujinka , на сообщение « У сына (4 года) появился небольшой... »
    #1006
    Элита Аватар для Piratus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    в параллельном мире
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от Ytia Посмотреть сообщение
    У сына (4 года) появился небольшой шарик на десне над верхним первым зубиком, поехали в детскую стоматологию, после осмотра нас направили в кабинет к хирургу (сказали киста). Врачи посмотрели и не смогли понять как она появилась, т.к зубки здоровые, всё хорошо. Ребёнок на боль не жалуется, киста его не беспокоит. Сказали приехать в понедельник, будет другая хирург, она посмотрит. И наверное надо будет сделать снимок.
    Может у кого такое было? Не знаю что и делать..
    У ребенка могла быть травма зуба,без откола,но нерв погиб и образовалась киста.Вы даже могли и не заметить ,когда это случилось.Но в такой ситуации зуб должен отличаться цветом от соседнего.

  7. ответ для Piratus , на сообщение « У ребенка могла быть травма зуба,без... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
    У ребенка могла быть травма зуба,без откола,но нерв погиб и образовалась киста.Вы даже могли и не заметить ,когда это случилось.Но в такой ситуации зуб должен отличаться цветом от соседнего.
    Цвет зуба не отличается от соседних..

  8. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1008

    подпишксь

  9. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1009
    Элита Аватар для Натка79
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр (ул.Учительская)
    Сообщений
    2 493

    Подскажите, а в новом филиале 33 зуб на Бутлерова никто не был?

  10. #1010
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    беру назад все свои гневные высказывания в адрес Вероники.

    их врач оказалась права, а моя - нет.
    В итоге - лечились под общим наркозом в Дункане (потому что в Веронику уже по времени не успевали записаться) один зуб даже пришлось удалить (((

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    довольно рано у дочки на верхних зубках стал появляться кариес в виде полоски возле десен. Фторирование в районной поликлинике не помогло - обратились в "Веронику".
    Надо отдать им должное - серебрение передних зубов на мой взгляд действительно помогло остановить кариес. Для этих зубов это действительно выход. И серебро у них качественное, не то, что в районных поликлиниках.
    Когда стали резаться жевательные зубы, и прорезались - я попросила провести герметизацию фиссур - чтобы предотвратить возможное развитие кариеса там. (слышала, что так делают и помогает)
    На что мне был дан ответ - "А зачем? на 4-ых зубах фиссуры не герметизируют. давайте подождём - вот на 5-ых и загерметизируем."
    на 4-ых тем временем стал развиваться кариес. Его нам засеребрили. (я подумала - раз на передних помогло - и тут поможет) Пятые тогда ещё не до конца прорезались. Нам сказали прийти осенью.
    И вот приходим мы сейчас. Я думала - на плановое серебрение. Нашего врача не было - принимала другая. И внезапно она нам следующее говорит: у вас тут 3 или 4 пульпита и пара кариесов. Серебрить это бесполезно - надо лечить их под общим наркозом. И составила примерный план лечения на 34 тысячи.

    То есть пятерки, где нам так и не сделали герметизацию - они уже тоже испорчены. А на 4-ых серебрение не помогло вообще. И до пульпита всё дошло.

    я была очень расстроена, я ОЧЕНЬ против общего наркоза. У нас уже был один, когда губу зашивали после неудачного падения, поэтому стала искать другой вариант лечения. Но в поставленном диагнозе я не сомневалась: врач говорила очень уверенно.

    огромная сумма за лечение меня тоже напрягала, но больше необходимость общего наркоза, хоть он у них по их словам самый щадящий - через вену. Но у меня мужу делали такой наркоз. Он сказал, что ему было очень плохо.

    Решила обратиться за консультацией к своему врачу - у которой я всегда сама лечусь и очень довольна - она перкрасный специалист, но я одна так считаю (к сожалению я думала, что она только взрослых лечит, а то бы сразу к ней пошли)

    Она осмотрела дочку. Сказала, что надо было сразу герметизировать зубы, как только они прорезались - и кариеса бы не было. И даже если кариес небольшой - эти герметики хорошо помогают его "заморозить".
    Ну ладно, это допустим ещё спорный вопрос - насколько они лучше серебра.
    Но дальше она мне вот что сказала:
    пульпита у вас нет ни одного!
    ну может быть в одном зубе, и то сомневаюсь. А в остальных нет точно!
    Есть к сожалению, из-за того, что время упущено - пара глубоких кариесов. Их придётся сверлить.
    Как я уже писала - она отличный специалист, очередь к ней расписана на месяц вперед. Она знает, что говорит.

    А это, на мой взгляд, может означать вот что:

    а) доктор в "Веронике" не разбирается в своем деле и ошиблась. (и была при этом очень уверена в своих словах)
    б) нас банально разводили на деньги, ведь лечение пульпитов дороже. (и такой устрашающий диагноз любую маму заставит даже на наркоз согласиться)

    .

Страница 101 из 902 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •