Страница 102 из 902 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. ответ для Irok-zverok , на сообщение « беру назад все свои гневные... »
    #1011
    Элита Аватар для Piratus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    в параллельном мире
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    беру назад все свои гневные высказывания в адрес Вероники.

    их врач оказалась права, а моя - нет.
    В итоге - лечились под общим наркозом в Дункане (потому что в Веронику уже по времени не успевали записаться) один зуб даже пришлось удалить (((
    Как все прошло? Вам понравилось или нет?Как ребенок отнесся,спокойно? а кто был доктор?

  2. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1012
    Участник
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров СПб
    Сообщений
    174

    Спасибо!

  3. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1013
    Элита Аватар для Marisha_mama
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 905

    Оставлю отзыв о стоматологии Идеальная пломба. Доче 4 года, первый раз пришли к стоматологу с кариесом. Врач тетя Аня просто супер. Даже укол поставила так, что доча ничего не поняла. Нам очень понравилось и обстановка и врач. Советую всем. Цены конечно там завышены, но зато у ребенка нет страха перед стоматологом.

  4. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1014
    Мега-элита Аватар для Julant
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов, 25
    Сообщений
    4 710

    А мы сегодня топаем в Семейную стоматологию на Богатырском 35 к хирургу (это единственная клиника в Приморском в районе Комендани, где сегодня работает хирург). Боюссссс . Ребенку 5,5 и у него неожиданно прорезались 1 и 2 нижние коренные , а молочные на месте . Надо удалять.

  5. ответ для Irok-zverok , на сообщение « беру назад все свои гневные... »
    #1015
    Ветеран
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Город
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    беру назад все свои гневные высказывания в адрес Вероники.

    их врач оказалась права, а моя - нет.
    В итоге - лечились под общим наркозом в Дункане (потому что в Веронику уже по времени не успевали записаться) один зуб даже пришлось удалить (((
    Я конечно не хочу Вас расстраивать, но в том же Дункане нам насчитали кучу пульпитов и общий наркоз, зубы удаляли почем зря,а в другой клинике лечим под местным "нестрашный" кариес.

  6. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1016
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    да, я бы тоже Дункану не доверяла, после всех здешних отзывов. Но дело было так:

    после Вероники, наш врач сказала, что везде нестрашный кариес. И разве что - глубокий.
    Записались на следующий раз к ней на лечение. Но дочка заболела простудой. Потом - коньюктевит. Потом врач уехала на неделю. И так мы почти месяц протянули. Иногда дочка жаловалась, что болят зубы. Мы ждали приёма.
    И вот 29 декабря пришли к нашему врачу. И тут она говорит: а у вас уже свищ на четверке, зуб надо удалять. Сама она этим не занимается.
    Мы решили пока вылечить остальные зубы. Но к сожалению, эта доктор не умеет найти подход к ребенку. Я дочку перед этим хорошо готовила - объясняла как все будет, мы играли в лечение зубов. Дочка с готовностью открыла рот. Но тут ей сделали укол без всякого предварительного обезболивания. Ей было больно и дальнейшее лечение стало невозможно. (хотя я потом ещё долго старалась её уговорить, показывала подарок и пр. - ничего не вышло)
    Наша врач развела руками и сказала - ничего не могу сделать - лечитесь под наркозом.
    (у меня конечно был шок - зачем мы тогда так долго тянули - зуб потеряли только, и где я смогу записаться перед новым годом?!)
    Единственная клиника, куда нас согласились записать на следующий день (а тянуть дальше было нельзя - впереди выходные новогодние) - это был Дункан (который находится в помещении больницы Св.Ольги - последний факт меня немного успокаивал в связи с общим наркозом)
    Мы приехали, врач осмотрела, сказала о состоянии зубов. Так как я уже была в курсе обо всем из других источников - я знала, что тут нам "лишнего" не нашли. Правда ещё зачем-то предлагали удалить чуть отколотый передний зуб, который уж почти год в таком состоянии находится и дальше вроде готов стоять - но я отказалась. Я попросила заодно загерметезировать фиссуры на ещё здоровых зубах. Но мне отказали, так как по их словам - надо было лечить один пульпит в один раз, плюс 3 кариеса - это уже и так долго под наркозом получается. А так ещё дольше - что нежелательно. Я не стала настаивать.
    И вот после лечения заходит к нам стоматолог. Говорит, что все прошло хорошо, но она нашла у нас ещё один начинающийся кариес на 5-ом зубе. Я спрашиваю:
    -И вылечили его?
    -Нет.
    -ПОЧЕМУ?!!!!!
    - мы думали, вы хотите уложиться в сумму.
    - Я же сидела рядом - неужели было не спросить?!!!!
    тут они стали мяться, выдумывать какие-то бредовые оправдания - но было ясно, что просто "ступили", выражаясь современным языком.
    Теперь надо искать место, где можно вылечить кариес без наркоза. Надеюсь, благодаря этому замечательному топу я найду наконец ХОРОШЕГО врача. (в своей очень разочарована - она так уверенно мне говорила, что умеет найти общий язык с детьми, высмеивала все мои предложения насчёт обезболивающих салфеток. А я ведь уже по первому посещению заметила, что она даже не знает, что говорить ребенку - зачем то стала убеждать дочку, что больно не будет, пугать, что в зубах будут червяки, - ой как я себя ругаю, что тогда не послушала свои предчувствия и доверилась ей. А ведь у меня очень смелая дочка, прививки делают - не пикнет. Я сама стоматологов не боюсь и она раньше доверяла им. А вот попадешь не в те руки - и полная ж...)
    __________________
    ещё я спрашивала - и у своего врача и в Дункане - надо ли будет поставить на место удалённой четверки какой-то временный заменитель, чтобы коренные зубы выросли нормально. Обе сказали - "нет, не нужно, ставят только на передние, а тут и так все нормально вырастет" Я подумала - ну и хорошо.

    А на следующий день к нам зашла в гости родственница с дочкой школьного возраста. И рассказывает - им в свое время тоже удалили четверку. Ничего не ставили взамен. И сейчас у них коренные зубы вокруг выросли , и закрыли место для новой четверки - она снизу есть, но расти ей некуда. И надо ставить брекеты, а им сейчас это не потянуть - потому что это стоит 70 тысяч! (не говоря уж про эти все мучения, что ребенку надо пережить!)

    НУ КАК?! КАК МОЖНО ВЕРИТЬ ВРАЧАМ ПОСЛЕ ЭТОГО?!!!
    значит мы сейчас ничего не будем делать - а потом надо будет тоже с брекетами мучится?!

    Про герметики на молочные зубы - наша врач (хоть я теперь уже и не верю в её непогрешимость - но приведу её мнение) - она говорит, что есть хорошие герметики немецкой фирмы VOCO - они не только залепляют фиссуру, но и выделяют в эмаль в течении долгого времени фтор, что способствует созреванию эмали и предотвращает кариес. (и даже, по её словам - останавливает небольшой начавшийся)
    называется фиссурит F (или Fx)

    _____________________________

    вот поплакалась, а теперь очень хочу задать вопросы:

    1. где можно найти хорошего врача, который
    а) вылечит нам кариес без нарокза
    б) поставит на здоровые зубы герметик VOCO фиссурит F
    в) посеребрит передние зубки

    2. Что делать с четвёркой? где ставить заменитель? какова статистика по этому вопросу?

  7. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1017

    А как фамилия врача в Веронике? Можно в личку. Я слышала про Хощевскую в Меди на Чкаловской. Вроде хорошо деток лечит. По поводу четверки сходите в ортодонту, тока к детскому

  8. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1018
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    "наша врач" - к Веронике отношения не имеет. Это отдельный стоматолог со своим кабинетом. Взрослых хорошо лечит, но детки - не её специализация, как выяснилось. (хоть она была очень в себе уверена на этот счёт)

    да, поищу ортодонта, спасибо )))
    А как интересно вообще эти замещающие пластины ставятся? (обязательно наркоз?) как долго можно ждать, перед тем как их ставить? (дочке 3,5 года)

  9. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1019

    девочки, деток в меди на комендантском водите на лечение? к кому обратиться?

  10. ответ для Irok-zverok , на сообщение « да, я бы тоже Дункану не доверяла,... »
    #1020
    Элита Аватар для Piratus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    в параллельном мире
    Сообщений
    1 603

    _____________________________

    вот поплакалась, а теперь очень хочу задать вопросы:

    1. где можно найти хорошего врача, который
    а) вылечит нам кариес без нарокза
    б) поставит на здоровые зубы герметик VOCO фиссурит F
    в) посеребрит передние зубки

    2. Что делать с четвёркой? где ставить заменитель? какова статистика по этому вопросу?[/QUOTE]

    Чтобы Вам вылечить кариес без наркоза,нужно подождать пару месяцев,ну хотя бы месяц,чтобы негативные впечатления подзабылись..
    Герметик этот ставят почти везде,доугое дело,чтобы сделали это качественно..и я бы не советовала на уже пораженный кариесом зуб это делать..только на здоровые.
    С сереьрением тоже не проблема,главное,чтобы в клинике этим занимались.Не везде делают.
    Насчет ортодонта-хотите посоветую? пишите в личку,если надо.

Страница 102 из 902 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •