Страница 103 из 902 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. #1021
    Элита Аватар для Piratus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    в параллельном мире
    Сообщений
    1 603

    [QUOTE=Irok-zverok;54496660]"наша врач" - к Веронике отношения не имеет. Это отдельный стоматолог со своим кабинетом. Взрослых хорошо лечит, но детки - не её специализация, как выяснилось. (хоть она была очень в себе уверена на этот счёт)

    да, поищу ортодонта, спасибо )))
    А как интересно вообще эти замещающие пластины ставятся? (обязательно наркоз?) как долго можно ждать, перед тем как их ставить? (дочке 3,5 года)[/QUOTE
    Пластинки делают без наркоза.После удаления подождать месяц.

  2. ответ для Piratus , на сообщение « _____________________________ вот... »
    #1022
    Ветеран Аватар для kistochka2006
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    755

    [/QUOTE]
    Чтобы Вам вылечить кариес без наркоза,нужно подождать пару месяцев,ну хотя бы месяц,чтобы негативные впечатления подзабылись..
    Герметик этот ставят почти везде,доугое дело,чтобы сделали это качественно..и я бы не советовала на уже пораженный кариесом зуб это делать..только на здоровые.
    С сереьрением тоже не проблема,главное,чтобы в клинике этим занимались.Не везде делают.
    Насчет ортодонта-хотите посоветую? пишите в личку,если надо.[/QUOTE]

    если вас не затруднит - пришлите и мне контакты ортодонта, пожалуйста нам тоже две 4-ки удалили, вот ищем теперь ортодонта...
    Последний раз редактировалось kistochka2006; 10.01.2011 в 23:52. Причина: ошибка

  3. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1023
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Спасибо большое за ответы!
    тоже так и подумала - подождем немного, чтоб всё забылось.
    и постепенно долечим.
    За координаты ортодонта заранее очень благодарна

  4. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1024
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Девочки!!!!!
    Подскажите, не нашла.
    Очень нужен ортодонт Купчино или Московский район.

  5. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1025

    Нас смотрел в Купчино в Веронике. Фамилию не скажу, не знаю, его лечащий доктор в кабинет пригласила.

  6. ответ для Super mun , на сообщение « Нас смотрел в Купчино в Веронике.... »
    #1026
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Цитата Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
    Нас смотрел в Купчино в Веронике. Фамилию не скажу, не знаю, его лечащий доктор в кабинет пригласила.
    А в Веронике дорого получается пластинки ставить?
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  7. ответ для Irok-zverok , на сообщение « да, я бы тоже Дункану не доверяла,... »
    #1027
    Мега-элита Аватар для Sofus
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Cupchinoland
    Сообщений
    4 331

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    Правда ещё зачем-то предлагали удалить чуть отколотый передний зуб, который уж почти год в таком состоянии находится и дальше вроде готов стоять - но я отказалась.
    А что, они наверно аргументировали тем, что кариес может начаться? У нас тут недавно откололся кусочек зуба, я как-то не готова к предложениям удалить ребенку передний зуб...
    "Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

  8. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1028
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    этот зуб засеребрен, кариес там и так вроде был. Выглядит он так - что почти пол зуба отколото (кажется - что вот вот развалится) - но в таком состоянии он находится уже год, и надеюсь ещё протянет. Так что отказалась удалять категорически.

  9. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1029
    Мега-элита Аватар для ~Морская~
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Там,где светит солнце...
    Сообщений
    3 271

    Подниму темку, очень полезная и нужная как раз сейчас для нас!!!!

  10. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #1030
    Участник
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Рыбацкое СПБ
    Сообщений
    155

    Расскажу и я нашем опыте, т.к. по свежим следам. Дочь возраст 2,3. До двух лет на грудном вскармливании, в т.ч. ночью. Заметила темные пятна на верхних четверках (моляры) и налет и потемнение на верхних передних зубах (обе 1 и 2 ки). + два скола на них же. Где она их получила я так и не пойму. знаю что откололись летом. Живем во Всеволожске, поэтому сначала выбрались в Дункан на Коммуне. Итог: 4800*2 за моляры, 5800*4 за передние + 1200 страховка И ТОЛЬКО ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ ЗА 2 РАЗА со слов врача "такие маленькие детки лечаться только так" и еще цитата "ну конечно если ночью грудью кормить так кариес и зарабатывается". Проплакала я весь вечер, что у ребенка из-за меня столько проблем с зубами да еще и общий наркоз. (Сама трижды лежала под общим наркозом, как вспомню так вздрогну). Сегодня ездили в Веронику на Савушкина. Я сама там по страховке очень давно лечила зубы, знаю что все очень гламурно но дорого. Врач Дайнеко Е.А. (сначала хотела к Шапошниковой, читала здесь про нее нормальные отзывы, но она в декрете). Врач очень понравилась. Спрашивала и про беременость и про роды, и про кормление. Посмотрела Машин рот, диагноз такой же как в Дункане: пульпит на 4 ках, множественный кариес на четырех передних зубах, но так как дочь спокойно сидела, смотрела мультики и держала рот открытым. То ей почисти одну четверку какой-то приспособой без бор машины и залепили пломбой. Взяли за это с нас 1,5 тыс - 20% ( у них в январе акция). В среду идем еще со вторым зубом. + чистка и гель. Т.е. все лечение будет 4,8 тыс. Но дело не в деньгах, Дайнеко склазала, что под общим наркозом лечат только в крайнем случае, когда деть не дается или очень сложное лечение. Конечно они не дают гарантии, особенно на наши передние зубы, т.к. там все запущено. Но дали очень подробную инструкцию как это все можно затормозить. Моляры надо протянуть дольше, чтобы там сформировался корень. Если все рассверлить, то он через очень короткое время все равно выпадет. Там кстати действительно все улыбаются, и охранник и администраторы и врачи. Но улыбаются по настоящему не вымучино. Короче атмосфера располагает.
    Мои выводы: во первых не тяните, идите к стоматологу если заметили хотя бы мельчайшее пятнышко на зубе у ребенка, лучше отдать 1,5 тыс за чистку и фторирование чем потом за кариес, во вторых видела тут тему недавно "Надо ли чистить зубы ребенку" Надо даже если у него всего один зуб, НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЭТО ВАШ МАЛЫШ И ЕГО ЗДОРОВЬЕ.

Страница 103 из 902 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •