Страница 502 из 902 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #5011
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    7 455

    Я не верила, но оказалось, что молочные зубы (кроме 4 и 5) сверлить не больно. И четверку одну вылечили без анестезии. Про анестезию я тут писала как- то. У меня была целая эпопея, на общий наркоз я не могла решиться, на местный аллергия три полюса( проверяли 5 анестетиков), без анестезии было никак, контактный кариес глубокий между 4 и 5 внизу и наверху. В общей сложности вылечили тогда 10 зубов. Дочке было тогда 4,5. С местным анестетиком ультракаином. Все ок.

  2. #5012

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Может быть и имеет смысл, но у меня из знакомых детмя никому укол не делали.
    Вы меня натолкнули на мысль-я записалась к врачу,но пока без проб. Если понадобится,съезжу и сделаю.Хотя,я считаю,что в дальнейшем они все равно понадобятся. Не сейчас ,так в след.раз


    Галя

  3. #5013
    Участник Аватар для Мамуля Арины
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Ломоносовская, Пролетарская
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    Хочу прийти к доктору и сразу решить вопрос. А если он скажет что надо укол, тогда мне придется развернуться-пойти сдать анализ и опять ехать с ребенком к нему.

    Как мне определить надо или не надо этот анализ. Наверное лучше подстраховаться
    Даже если есть аллергия на какой-то анестетик,то после первого раза не будет никакой реакции. Реакция будет только при повторном контакте с аллергеном

  4. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #5014
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    7 455

    Как мне пояснили в аллергомеде, положительный результат (наличие иммунноглобулина) возможен только при уже состоявшимся контактом с препаратом. У меня анализ был положительный, на что мне сказали, что результат ложно- положительный, те недостоверный. В таких случаях оценку риска делают на основании анамеза ребёнка и его реакции на лекарства, анестезию проводят под прикрытием антигистаминов. Так я и поступила. Те мне чётко дали понять, что если ребёнку ранее не делали анестезию с данными препаратами или ребёнок не принимал их в составе других лекарств, анализ этот чушь, а клиника таким образом снимает с себя ответственность, если вдруг что, направляя на эти пробы детей. Я сдала эти пробы в 2 лабораториях. С интервалом 2 дня. Результат был везде разный. Кроме того, аллергия может возникнуть не на само действующее вещество анестетика, а на компоненты лекарства. Лекарства везде разные, производители и торговая марка, состав может отличаться, а пробы делают на действующее вещество конкретно.

  5. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #5015
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Кому-нибудь стоматологи давали советы, как разрабатывать челюсти. Получаетсязамкнутый круг, надо жевать твердое, например мясо ,а не котлеты, грызть плотные овощи и фрукты. Но сейчас идет разрежение зубов и все это очень травматично для десен. А челюсть должна расти. Что делать?
    Может кто изучал вопрос самостоятельно? Интернет набегами, ничего искать сейчас не могу.

  6. #5016
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 037

    Цитата Сообщение от Мамуля Арины Посмотреть сообщение
    Даже если есть аллергия на какой-то анестетик,то после первого раза не будет никакой реакции. Реакция будет только при повторном контакте с аллергеном
    А пробы не делают? Ну типа тех что раньше были на пенициллин?
    Конечно анализ на аллерген это неиформативно, но где-то наверное можно пробу сделать?
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  7. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А пробы не делают? Ну типа тех что... »
    #5017
    Участник Аватар для Мамуля Арины
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Ломоносовская, Пролетарская
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    А пробы не делают? Ну типа тех что раньше были на пенициллин?
    Конечно анализ на аллерген это неиформативно, но где-то наверное можно пробу сделать?
    Есть вроде какой-то метод,не помню точно. По крови смотрят.Но не везде его делают. Домой приеду-гляну.

  8. #5018
    Участник Аватар для Мамуля Арины
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Ломоносовская, Пролетарская
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь стоматологи давали советы, как разрабатывать челюсти. Получаетсязамкнутый круг, надо жевать твердое, например мясо ,а не котлеты, грызть плотные овощи и фрукты. Но сейчас идет разрежение зубов и все это очень травматично для десен. А челюсть должна расти. Что делать?
    Может кто изучал вопрос самостоятельно? Интернет набегами, ничего искать сейчас не могу.
    Что имеется ввиду под разрежением зубов?

  9. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А пробы не делают? Ну типа тех что... »
    #5019
    Участник Аватар для Мамуля Арины
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Ломоносовская, Пролетарская
    Сообщений
    111

    Еще аллергия может быть не на сам анестетик, а на корсервант. В идеале брать карпулу с анестетиком в клинике и с ней идти делать. Так как даже разные партии одного препарата могут отличаться друг от друга

  10. #5020
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь стоматологи давали советы, как разрабатывать челюсти. Получаетсязамкнутый круг, надо жевать твердое, например мясо ,а не котлеты, грызть плотные овощи и фрукты. Но сейчас идет разрежение зубов и все это очень травматично для десен. А челюсть должна расти. Что делать?
    Может кто изучал вопрос самостоятельно? Интернет набегами, ничего искать сейчас не могу.
    Чтоб челюсть росла, стоматолог сказала кусать яблоки, морковь, все твердое. Можно после еды жевать жевачку, несладкую и недолго. А почему должны травмироваться десны, если они здоровы?

    Цитата Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
    Как мне пояснили в аллергомеде, .
    нам тоже самое говорили, анестезиолог не помню в какой клинике, мы в трех были... если ребенку не вкплывали еще этот анестетик, то проба не информативна.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 502 из 902 « Первая  «  2402452492498499500501502503504505506512552602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •