Страница 503 из 902 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #5021
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Есть анализ на аллерген - это действительно информативно если была встреча с аллергеном - так как показывает наличие в крови антител к аллергену.
    А есть проба - это когда вкалывают небольшое количество анестетика и смотрят за реакцией - это покажет наличие реакции на конкретный анестетик

  2. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Есть анализ на аллерген - это... »
    #5022

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Есть анализ на аллерген - это действительно информативно если была встреча с аллергеном - так как показывает наличие в крови антител к аллергену.
    А есть проба - это когда вкалывают небольшое количество анестетика и смотрят за реакцией - это покажет наличие реакции на конкретный анестетик
    мне в стоматологии администратор посоветовала сдать не кровь из вены,а сделать пробы ( я так поняла царапки).


    Галя

  3. #5023
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Цитата Сообщение от Мамуля Арины Посмотреть сообщение
    Что имеется ввиду под разрежением зубов?
    Челюсть растет, увеличивается межзубное пространство.

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Чтоб челюсть росла, стоматолог сказала кусать яблоки, морковь, все твердое. Можно после еды жевать жевачку, несладкую и недолго. А почему должны травмироваться десны, если они здоровы?
    нам тоже самое говорили, анестезиолог не помню в какой клинике, мы в трех были... если ребенку не вкплывали еще этот анестетик, то проба не информативна.
    Потому что оголены и наминаются твердой пищей.
    - Очень странное место!
    Ну почему остальные места очень уж нестранные...?
    - Должно же быть хоть одно очень странное место..

  4. #5024
    Участник Аватар для Мамуля Арины
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Ломоносовская, Пролетарская
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Потому что оголены и наминаются твердой пищей.
    Ничего там не наминается.Все все грызут и с деснами нет проблем.Дочка моя,когда у нее было всего 4 зубы, грызла сухари и не жаловалась)

  5. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #5025

    Привезли сегодня дочку с дачи - у нее пломба вывалилась... думала, поменяем просто, ан нет, говорят. Под удаление зуб.. 4ка нижняя... а у нас уже есть опыт удаления, негативный... удаляли верхнюю 5ку, делали пластинку, чтобы зубы не смещались. Теперь и вниз пластинку что ли? Или 4ки раньше меняются? Дочке 7 лет. Вот и что теперь делать?

  6. ответ для milagro , на сообщение « Вот согласна, что она супер! Мой... »
    #5026
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Цитата Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
    Вот согласна, что она супер! Мой трехлетний вылечил пульпит и спрашивает, когда снова пойдем!!!
    Подскажите, пожалуйста, как удалось 3-х летнего уговорить лечить зубы?
    У нас минимум 4 четверки надо лечить, может уже и пульпит
    Были у Дайнеко год назад! Она сказала общий наркоз!
    Я хочу без наркоза ребенку все вылечить! Как Ваш дался?
    Сынулька 2011г
    Доченька 2017г

    Хотите проверить свою память? Попробуйте вспомнить, на что вы жаловались ровно год назад.
    Леонард Томас

  7. #5027

    Цитата Сообщение от Гломама Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как удалось 3-х летнего уговорить лечить зубы?
    У нас минимум 4 четверки надо лечить, может уже и пульпит
    Были у Дайнеко год назад! Она сказала общий наркоз!
    Я хочу без наркоза ребенку все вылечить! Как Ваш дался?
    Я свою дочку вот буквально на днях первый раз водила к стоматологу. Подготовку начала дома. Рассказала ей,что мы пойдем зубки доктору показывать, что там у доктора щеточки лучше,он посмотрит и почистит электрической щеткой нам зубки. потому что мы хотим белые,ровные,красивые зубки и чтобы на фотографии ты получалась красивой и могла широко улыбаться надо иногда ходить к доктору и показывать зубки и т.д. Еще простимулировала обещанием купить мороженое и куклу при условии хорошего поведения в кабинете. Я не употребляла слов страшно,не бойся,не больно,т.к. прочитала в интернете что детям нельзя так говорить. Применяла слова вот как тебе повезло, у доктора как раз освободилось время и я тебя записала...


    Галя

  8. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #5028

    Спасибо этому топику и отзывам по клиникам и врачам. Были мы на приеме в Айсберге у док.Резник. Подход к ребенку отличный, очень грамотно все. Мы первый раз пришли. 2 маленьких кариеса на 5-х. Доктор сказала что сейчас лечить их не будет, а предложила нам посеребрить их, походить 3 дня на серебрение чтобы ребенок привык к доктору,атмосфере и понял что здесь все спокойно и хорошо. А через месяц уже мы приедем на лечение.
    Дочка первые три минуты видно что боялась,но благодаря доброжелательному общению доктора быстро расслабилась и уже после второго посещения сказала мне что ей тут так нравится что она хочет ходить сюда каждый день.

  9. #5029
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Цитата Сообщение от Мамуля Арины Посмотреть сообщение
    Ничего там не наминается.Все все грызут и с деснами нет проблем.Дочка моя,когда у нее было всего 4 зубы, грызла сухари и не жаловалась)
    Наминается, есть проблемы. Сталкиваюсь не впервые.
    - Очень странное место!
    Ну почему остальные места очень уж нестранные...?
    - Должно же быть хоть одно очень странное место..

  10. ответ для Lenson , на сообщение « Очень удобно! Спасибо за труды и... »
    #5030

    Всем доброго дня.
    Посоветуйте, пожалуйста, стоматологию на севере города (выборгский, калининский, приморский районы), где недорогая первичная консультация. Для начала хочу просто посоветоваться с врачом. Дочке 6 лет, с зубами никогда не было проблем, в рот заглядываю регулярно, все зубки были беленькие, загляденье а тут буквально за пару недель образовалась какая-то чернота на двух соседних зубах. Неужели так быстро кариес развился? Я надеюсь, что нет. Тут писали, что может быть пигмент или еще что-то. Мне бы доктора грамотного, который скажет, лечить или не лечить.

Страница 503 из 902 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •