Страница 784 из 902 « Первая  «  284684734774780781782783784785786787788794834884 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. #7831
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Помогите с таким вопросом/посоветуйте врача / клинику

    Ребёнок (7 лет) сломал передний коренной зуб ровно наполовину ( вот так неудачно упал и стукнулся)

    Теперь конечно некрасиво (ползуба нет) и нужно зуб наращивать, тем более что лучше сделать до 1 сентября перед походом в школу.
    Посоветуете плиз врача к кому обращались с такой проблемой?
    Позвоните в Чистое Дыхание на Заозерной. Там проконсультируют. Работает отличный детский стоматолог, она там одна.
    3 сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для cute-kate , на сообщение « Добрый день.Посоветуйте клинику и... »
    #7832
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от cute-kate Посмотреть сообщение
    Добрый день.Посоветуйте клинику и хорошего ортодонта для ребенка 7 лет с нормальными ценами,лучше Петроградский или центральный район или васильевский остров.В Демосе мой ортодонт предлагает 2 пластинки на постоянное ношение за 18.т.р.Это нормальные цены за пластинки?Врач-Краснова Н.У ребенка большая щель между центральными зубами,а нижняя челюсть узкая и зубы растут криво.Тему перечитала,но ничего подходящего не нашла по моему вопросу.
    Вечелковская. Фрунзенская м. Отличный ортодонт. Цены приемлемые.
    3 сыночка и лапочка дочка

  3. ответ для Ysic , на сообщение « подскажите. вот тоже с дочкой были у 3... »
    #7833
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    подскажите. вот тоже с дочкой были у 3 ортондонтов и предлагают все разное, я растерялась. у неё один зуб коренное лежит, врач сказала что когда вылезет будут брекеты, а пока молочные стоят-нен адо. надо было для сохранения места поставить скобочку,потому что один жевательный выпал раньше чем надо. остальные молочные депульпированные стоят. другой врач предложила пластины уже сейчас. сверху и снизу. а то что молочне уже шатаются и есть ли смыл? не смогла объяснить,при чем что брекеты все равно скорей всего надо будет когда вылезут жевательные.. съемные стоят под 50 тоже. не хочется деньги на ветер. и я не могу понять. потому что для одной прикус нормальный,для другой неправильный. третья вообще предлагал уздечку резать,в 9 то лет почти, вообщем кто-то носил пластины а потом брекеты?
    Брекеты ставят после полной смены зубов на постоянные. 9 лет это очень рано....
    3 сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для SolielSucre , на сообщение « Еще не пробовали, сегодня поедем в... »
    #7834
    Мега-элита
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    <3
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от SolielSucre Посмотреть сообщение
    Еще не пробовали, сегодня поедем в Веронику на консультацию. Нам ее посоветовала врач из Валаама. Но в Валааме нам советуют наркоз. Седация есть в Веронике и Евромед. Цены, конечно, кусаются, но в Веронике сейчас акция на все 20%...
    Спасибо! Расскажите, пожалуйста, что вам посоветуют.
    Никогда не оборачивайтесь назад… Там всё без изменений! (c)

  5. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7835
    Гость Аватар для SolielSucre
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    11

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Спасибо! Расскажите, пожалуйста, что вам посоветуют.

    Были в Веронике. Дочка врачу рот не открыла. Я ее уговорила. Посчитали сколько зубов лечить надо, рекомендовали общий наркоз. У нас 1 удаление, 4 пульпита, 7 кариес, 1 коронка + наркоз 2,2ч на сумму 23т, всего 65т минус 20% (скидка). На сайте цены выше, чем в нашем плане лечения. Я на это уже дома обратила внимание, поэтому буду звонить и еще раз уточнять цены. Наркоз внутривенный - пропофол. Прочитала про него. У нас в СПб был 1 прецедент- хореограф мариинки - летальный исход.
    Побочные действия пропофола:
    При проведении вводной анестезии возможно: кратковременное апноэ (остановка дыхания), развитие брадикардии (чсс30-50), понижение АД.
    Местные реакции чаще всего проявляются тромбозом и флебитом.
    Достаточно редко наблюдали следующие реакции: опистотонус, судороги, отек легких. Во время выхода из наркоза возможна тошнота, головные боли, рвота.
    В некоторых случаях развивалась послеоперационная лихорадка.
    Сообщалось о единичных случаях бронхоспазма, ангионевротического отека, сексуального растормаживания и эритемы.
    В дозе больше 4 мг/кг/ч зарегистрировано несколько случаев формирования рабдомиолиза.

    И теперь я снова сомневаюсь в необходимости наркоза. Деньги - не проблема. мне не хочется рисковать жизнью ребенка, даже если вероятность 1 случай из 100 000. Может, пусть покричит/поплачет, но как-то без наркоза обойдемся... Хотя с другой стороны, когда делают операцию по удалению аппендицита, никому и в голову не приходит, делать ее под местной анестезией....

    В Веронике нас консультировала Кекина Мария Александровна. Из анализов нужно сдать только клинический анализ крови (из пальца) и принести амб.карту.

  6. ответ для SolielSucre , на сообщение « Были в Веронике. Дочка врачу рот не... »
    #7836
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от SolielSucre Посмотреть сообщение
    Были в Веронике. Дочка врачу рот не открыла. Я ее уговорила. Посчитали сколько зубов лечить надо, рекомендовали общий наркоз. У нас 1 удаление, 4 пульпита, 7 кариес, 1 коронка + наркоз 2,2ч на сумму 23т, всего 65т минус 20% (скидка). На сайте цены выше, чем в нашем плане лечения. Я на это уже дома обратила внимание, поэтому буду звонить и еще раз уточнять цены. Наркоз внутривенный - пропофол. Прочитала про него. У нас в СПб был 1 прецедент- хореограф мариинки - летальный исход.
    Побочные действия пропофола:
    При проведении вводной анестезии возможно: кратковременное апноэ (остановка дыхания), развитие брадикардии (чсс30-50), понижение АД.
    Местные реакции чаще всего проявляются тромбозом и флебитом.
    Достаточно редко наблюдали следующие реакции: опистотонус, судороги, отек легких. Во время выхода из наркоза возможна тошнота, головные боли, рвота.
    В некоторых случаях развивалась послеоперационная лихорадка.
    Сообщалось о единичных случаях бронхоспазма, ангионевротического отека, сексуального растормаживания и эритемы.
    В дозе больше 4 мг/кг/ч зарегистрировано несколько случаев формирования рабдомиолиза.

    И теперь я снова сомневаюсь в необходимости наркоза. Деньги - не проблема. мне не хочется рисковать жизнью ребенка, даже если вероятность 1 случай из 100 000. Может, пусть покричит/поплачет, но как-то без наркоза обойдемся... Хотя с другой стороны, когда делают операцию по удалению аппендицита, никому и в голову не приходит, делать ее под местной анестезией....

    В Веронике нас консультировала Кекина Мария Александровна. Из анализов нужно сдать только клинический анализ крови (из пальца) и принести амб.карту.
    раньше это был стандарт )) Матери вырезали под местным наркозом, она всю операцию болтала. От пропофола Джексон скончался.
    По сути - я бы делала такой долгий наркоз только в большой клинике. С полноценной реанимацией. Сама чуть не сдохла от наркоза в реанимации же.

  7. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7837
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Про фиссуры хотела спросить. Теперь это стандарт, но смущают отрицаиельные моменты, что если сделают плохо и под герметиком пойдет кариес, то зуб мы теряем. Ничего себе сохраняющая технология. дело в том, что у нас как раз похожая ситуация только что случилась. Сделали обычную пломбу. Сделали видимо плохо, под пломбой кариес развивался и зуб мы потеряли. Он развалился прямо через 3 месяца. Так это молочный. А герметики предлагают на все моляры коренные делать. Вроде как теперь все делают, но от обычного кариеса, который видно - еще зубы не теряют, а от сочетания с герметиком - упс и удаление зуба. И еще непонятно, что делать, когда этот герметик уже повреждается, он же далеко не вечный. Постоянно бегать проверять его?

  8. #7838
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Вечелковская. Фрунзенская м. Отличный ортодонт. Цены приемлемые.
    За Вечелковскую плюсану, сама лечилась у нее на брекетах.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  9. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7839

    Добрый день! Читаю топик, но попутно решила спросить. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога для лечения пульпитов дочери под местной анестезией. Дочке 3,5 года. Были у нескольких врачей в разных клиниках, все отправляют на наркоз.

  10. #7840
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Чернобровая Посмотреть сообщение
    Добрый день! Читаю топик, но попутно решила спросить. Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога для лечения пульпитов дочери под местной анестезией. Дочке 3,5 года. Были у нескольких врачей в разных клиниках, все отправляют на наркоз.
    Думаю вам никто не сможет посоветовать врача,который гарантированно вылечит без наркоза. Мы на следующей неделе будем лечить глубокий кариес,нам сказано так"у нас мультики,обещание подарков и пр,но если ребенок после анастезии зажмет рот и не даст начать лечение придется под наркозом делать(в другой клинике)".
    но лично у меня и не стоит вопрос стоит делать наркоз или нет,раз нужно для лечения-значит стоит делать.если не вылечим-лично нам светит нам пульпит( с зубами шутки в принципе плохи.
    Озадачьтесь лучше поиском врача,который придется по душе и вам и ребенку и которому вы сможете довериться.
    Мы выбрали Новоселовка Полину в клинике ЕМС,попали к ней по рекомендации,нам понравилась!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 784 из 902 « Первая  «  284684734774780781782783784785786787788794834884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •