Страница 798 из 902 « Первая  «  298698748788794795796797798799800801802808848898 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7971
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 591

    От себя посоветую клинику GIONIX. На Звездной. Врач Альтман Светлана Константиновна. Врач от бога. Молодая, но очень внимательная. Лечили два зуба у неё, без наркоза. Знакомые, которые нам ее порекомендовали, лечили пульпит у нее же, тоже без анестезии. Все объясняет, рассказывает, мультик по желанию. В конце подарок из волшебной коробки + шарик. Ребенок абсолютно не испугался, сказала, что пойдет еще к ней.
    До этого были в Ренидент на бесплатных осмотрах. Наш кариес сказали большой и нужно делать с анестезией, возможно под общим наркозом. Назначили сдать на аллергопробы. После них пошли к Светлане Константиновне и сразу же в первый прием вылечили без анестезии первый зуб. В следующий прием, второй зуб. Вот в апреле она нас ждет на прием после курса ТуссМуса.

  2. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7972
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 591

    Добавлю, что в начале приема дает все потрогать, все инструменты. Ватный тампон - это пушистик. А кариес, это монстр, у которого есть лапы/хвост и его нужно с зуба убрать. И вот когда начинает сверлить, говорит, что сначала убираем одну лапу и считает до 3, за это время сверлит. И так каждую часть тела. Вода в рот и трубка отсасывающая слюни, это хобот слона. Потом ребенок сам выбирает цвет пломбы (если родители не против). Подточить зуб, тоже ребенку в руки дает кальку, ребенок сам выбирает какой стороной.
    Сам прием с лечением зуба максимум 15 минут занял

  3. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7973

    Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Пребываю в диком расстройстве.
    Сыну 5 лет. Увидела кариес на зубе. Сходили на осмотр в районную стоматологию, там увидели 5 кариесов, два глубоких, скорее всего пульпиты. Поддалась на давление мужа и пошли лечить туда же. В итоге... В общем при обезболивании хирург перепутала и обезболила не тот зуб, на повторное обезболивание сын уже орал и вырывался. Лечить после этого не дал. Я прямо в трансе была после всего этого. Потому как сын очень ждал этого похода и бежал вприпрыжку.
    Сегодня сходили в Медгарант. Два зуба плохих, есть ещё кариес, но не сильный. Осмотреть зубки сын дал хорошо, а дальше... Полчаса слез, уговоров и т.п. и в итоге ушли ни с чем.
    Вердикт врача- тянуть некуда, ещё месяц и оба зуба будут под удаление рекомендует лечение под наркозом.
    Я в трансе. Понимаю, что тянуть действительно уже некуда. Очень боюсь остаться без зубов, а это пятерки, ему ещё с ними ходить и ходить по идее. Но и наркоза боюсь жутко.
    Как быть? Пробовать ещё врачей? Не знаю, поможет ли. Тут врач очень понравилась. В начале сын был в восторге и радостно болтал с врачом. Но как речь зашла об обезболивании- истерика. Короче в прострации какой-то.

  4. ответ для Mentha piperita , на сообщение « Девочки, поговорите со мной,... »
    #7974
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Пребываю в диком расстройстве.
    Сыну 5 лет. Увидела кариес на зубе. Сходили на осмотр в районную стоматологию, там увидели 5 кариесов, два глубоких, скорее всего пульпиты. Поддалась на давление мужа и пошли лечить туда же. В итоге... В общем при обезболивании хирург перепутала и обезболила не тот зуб, на повторное обезболивание сын уже орал и вырывался. Лечить после этого не дал. Я прямо в трансе была после всего этого. Потому как сын очень ждал этого похода и бежал вприпрыжку.
    Сегодня сходили в Медгарант. Два зуба плохих, есть ещё кариес, но не сильный. Осмотреть зубки сын дал хорошо, а дальше... Полчаса слез, уговоров и т.п. и в итоге ушли ни с чем.
    Вердикт врача- тянуть некуда, ещё месяц и оба зуба будут под удаление рекомендует лечение под наркозом.
    Я в трансе. Понимаю, что тянуть действительно уже некуда. Очень боюсь остаться без зубов, а это пятерки, ему ещё с ними ходить и ходить по идее. Но и наркоза боюсь жутко.
    Как быть? Пробовать ещё врачей? Не знаю, поможет ли. Тут врач очень понравилась. В начале сын был в восторге и радостно болтал с врачом. Но как речь зашла об обезболивании- истерика. Короче в прострации какой-то.
    Попробуйте в ЕМС на ул. победы.там детский доктор Полина-она рассказывает сказку про микробы,показывает все свои инструменты,даёт все понажимать,дальше включает мультик на выбор ребенка(моему из интернета загружали даже парк юрского периода),рассказывает сказку про волшебную водичку и ставит укол.
    Политика у нее такая:если ребенок начинает истерить после укола-она отправляет лечить под наркозом(как и все).
    Но попробовать стоит.не получится-тогда наркоз.лично я бы вылечила,я к наркозу спокойно отношусь(но у нас и эндоскопия под общим наркозом в анамнезе есть).

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для Mentha piperita , на сообщение « Девочки, поговорите со мной,... »
    #7975
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Пребываю в диком расстройстве.
    Сыну 5 лет. Увидела кариес на зубе. Сходили на осмотр в районную стоматологию, там увидели 5 кариесов, два глубоких, скорее всего пульпиты. Поддалась на давление мужа и пошли лечить туда же. В итоге... В общем при обезболивании хирург перепутала и обезболила не тот зуб, на повторное обезболивание сын уже орал и вырывался. Лечить после этого не дал. Я прямо в трансе была после всего этого. Потому как сын очень ждал этого похода и бежал вприпрыжку.
    Сегодня сходили в Медгарант. Два зуба плохих, есть ещё кариес, но не сильный. Осмотреть зубки сын дал хорошо, а дальше... Полчаса слез, уговоров и т.п. и в итоге ушли ни с чем.
    Вердикт врача- тянуть некуда, ещё месяц и оба зуба будут под удаление рекомендует лечение под наркозом.
    Я в трансе. Понимаю, что тянуть действительно уже некуда. Очень боюсь остаться без зубов, а это пятерки, ему ещё с ними ходить и ходить по идее. Но и наркоза боюсь жутко.
    Как быть? Пробовать ещё врачей? Не знаю, поможет ли. Тут врач очень понравилась. В начале сын был в восторге и радостно болтал с врачом. Но как речь зашла об обезболивании- истерика. Короче в прострации какой-то.
    Я Стокос посоветую. Сын даже не понял, что ему укол сделали, не видел щприц. До лечения ему разрешили выбрать пасту-клубничную или яблочную что ли. Я так поняла этой пастой(или гелем) обезболивают место будущего укола. Пока врач отвлекает ребенка разговорами, ассистент незаметно делает укол. Про лечение вообще не говорят-"будем чистить зубки".
    По словам врача мы были в шаге от пульпита, помня состояние зуба, не сомневаюсь в этом. И тем удивительнее, насколько легко прошло лечение у сына (до сих пор помню как меня 3летнюю вдвоем держали)


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  6. ответ для Mentha piperita , на сообщение « Девочки, поговорите со мной,... »
    #7976
    Мега-элита Аватар для Весна по имени Света
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дунайский пр-кт - Пулковское шоссе
    Сообщений
    3 634

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Пребываю в диком расстройстве.
    Сыну 5 лет. Увидела кариес на зубе. Сходили на осмотр в районную стоматологию, там увидели 5 кариесов, два глубоких, скорее всего пульпиты. Поддалась на давление мужа и пошли лечить туда же. В итоге... В общем при обезболивании хирург перепутала и обезболила не тот зуб, на повторное обезболивание сын уже орал и вырывался. Лечить после этого не дал. Я прямо в трансе была после всего этого. Потому как сын очень ждал этого похода и бежал вприпрыжку.
    Сегодня сходили в Медгарант. Два зуба плохих, есть ещё кариес, но не сильный. Осмотреть зубки сын дал хорошо, а дальше... Полчаса слез, уговоров и т.п. и в итоге ушли ни с чем.
    Вердикт врача- тянуть некуда, ещё месяц и оба зуба будут под удаление рекомендует лечение под наркозом.
    Я в трансе. Понимаю, что тянуть действительно уже некуда. Очень боюсь остаться без зубов, а это пятерки, ему ещё с ними ходить и ходить по идее. Но и наркоза боюсь жутко.
    Как быть? Пробовать ещё врачей? Не знаю, поможет ли. Тут врач очень понравилась. В начале сын был в восторге и радостно болтал с врачом. Но как речь зашла об обезболивании- истерика. Короче в прострации какой-то.
    по мне так неправильно, что врач про обезболивание говорила
    я бы попробовала как последний вариант Стокос
    про лечение в районной куда смотрят и чем думают

  7. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7977
    мечтаю... Аватар для Солнечный Крысик
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    10 917

    Согласна, Надо заранее предупредить чтоб шприц не показывали. А то и взрослый испугается такого монстра.
    А вообще врачи как-то сами уже об этом вкурсе. И обычно место укола мажут заморозкой, в потом либо очки одевают или просят глазки закрыть, типа фокус и ставят анестезии.
    Мы ходим в две стоматологии, в разные с разными детьми. И ни разу дети не видели этот несчастный шприц и не знают о Его существовании

  8. #7978

    Девочки, спасибо за ответы!
    В стокос очень плотная запись, у нас нет возможности ждать ещё месяц
    Цитата Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
    Согласна, Надо заранее предупредить чтоб шприц не показывали. А то и взрослый испугается такого монстра.
    А вообще врачи как-то сами уже об этом вкурсе. И обычно место укола мажут заморозкой, в потом либо очки одевают или просят глазки закрыть, типа фокус и ставят анестезии.
    Мы ходим в две стоматологии, в разные с разными детьми. И ни разу дети не видели этот несчастный шприц и не знают о Его существовании
    Тут моя вина. Врач ничего про укол не говорила. Сказала,что помажет зубик клубничным вареньем и потом заморозит. Вот это заморозит он сразу понял как надо надо было, конечно, предупредить врача, чтоб вообще на эту тему не заговаривала думаю, что после этого "варенья" он бы тоже ничего не заметил и уверена,что шприц с иглой ему бы никто не показывал.

    Записалась на понедельник в Метелицу. Наверно, надо зайти в кабинет без сына и предупредить на счет его страха?
    Именно перед врачом страха у него нет. Вчера весь вечер спрашивал, пойдем ли мы ещё к стоматологу и очень просил пойти по скорее. Но, боюсь, что уже в кресле у него включается какой-то животный неконтролируемый страх наверно, по тихоньку он и пройдет, но времени то на это у нас нет боюсь потерять два зуба. И наркоза боюсь.
    Короче жду понедельника. Очень надеюсь, что сын справится. Но шансов не много

  9. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7979
    Частый гость
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    70

    delete

  10. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #7980
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 429

    Девочки подскажите стоит вырывать молочный зуб или ждать когда сам выпадет ?

Страница 798 из 902 « Первая  «  298698748788794795796797798799800801802808848898 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •