Страница 804 из 902 « Первая  «  304704754794800801802803804805806807808814854 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #8031
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Сегодня были в Гиониксе. Чуда не произошло, ребенок рот не открывал. Ещё бы , он и мне-то не откроет. Как об'яснили- пломба это минут 25. Если он будет дергаться, попадет слюна, пломба не будет держаться. Так что идем в Дункан под маску.
    Ещё вопрос, кому- нибудь коронки колпачки на передние зубы ставили?

  2. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #8032
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    327

    Мы только сегодня после наркоза. Делали в Стоматологии каком центре города у Оноприенко Оксаны. Там очень хороший анестезиолог. Есть комната,где ребёнок отходит от наркоза,никто не торопит. В клинике Метелица стараются лечить зубы без наркоза, даже особым. Мы там смогли 1 пульпит вылечить, потом сын перестал даваться и пришлось все-таки под наркоз идти

  3. #8033
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите. Возраст 1 и 4. Передние зубы гипоплазия эмали. Кариес на четверках. Рекомендовано лечение под наркозом ( маска), фторирование.
    Неужели, кто- то лечит в таком возрасте без наркоза? Почему его все боятся?
    Фторирование реально помогает?
    Лечат и глубой кариес без наркоза. Все верно - главное врач. Мы лечим на Заозерной в Чистом Дыхании у доктора Малеевой. Все мои дети открывают рот и дают лечить без наркоза.
    3 сыночка и лапочка дочка

  4. #8034
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 562

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Лечат и глубой кариес без наркоза. Все верно - главное врач. Мы лечим на Заозерной в Чистом Дыхании у доктора Малеевой. Все мои дети открывают рот и дают лечить без наркоза.
    Я все таки поняла что здесь проблема, что ребёнку 1,4

  5. #8035
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Я все таки поняла что здесь проблема, что ребёнку 1,4
    Бывает, что и таких маленьких уговаривают открыть рот. А дальше - дело врача и его умение. Если все запущено, конечно, придется с наркозом. Есть и случаи, когда делаю аппликационную, потом зубы заговаривают и укол делают. Дети сидят. Индивидуально конечно..
    3 сыночка и лапочка дочка

  6. #8036
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от Polly27 Посмотреть сообщение
    Мы только сегодня после наркоза. Делали в Стоматологии каком центре города у Оноприенко Оксаны. Там очень хороший анестезиолог. Есть комната,где ребёнок отходит от наркоза,никто не торопит. В клинике Метелица стараются лечить зубы без наркоза, даже особым. Мы там смогли 1 пульпит вылечить, потом сын перестал даваться и пришлось все-таки под наркоз идти
    А как пульпит вам без наркоза лечили?
    3 сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для alexil , на сообщение « Вставлю свои пять копеек про... »
    #8037
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек про Стоматологический центр города.
    Первое: дорого. Второе: лечение предлагают по пути усложнения работы для врача. То есть сначала сделают то с чего можно получить денег за 10 минут работы, а потом дальше по списку. В моем случае: два пульпита на молочных зубах, один большой кариес/пульпит, герметизация фиссур, чистка от налета. По идее нужно делать в таком порядке. А врач предложила делать как раз с точностью до наоборот. В итоге: 10 минут и 4000р. в кассе клиники. Цель врача продать больше простейших услуг ( с соответствующими комментариями и пояснениями). Мед.сестра все время лупилась в телефон, когда это было возможно.
    Чистку часто делают до лечения, а не после. А сколько стоили пульпиты и герметизация?
    Вы бы сказала медсестре, что вам это смущает. Она бы прекратила. Я всегда говорю, не испытываю неудобств.
    3 сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Бывает, что и таких маленьких... »
    #8038
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Бывает, что и таких маленьких уговаривают открыть рот. А дальше - дело врача и его умение. Если все запущено, конечно, придется с наркозом. Есть и случаи, когда делаю аппликационную, потом зубы заговаривают и укол делают. Дети сидят. Индивидуально конечно..
    У меня трое детей и ни один в этом возрасте не открывает рот МНЕ, а тем более тете, каким бы супер супер доктором она не была, пусть даже в костюме феи.
    Я не верю, что есть дети, которые в полтора года открывают рот.

  9. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #8039
    Активный участник Аватар для DubeyKa
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    384

    Подскажите пожалуйста, лечение пульпита молочного зуба за 9000 р это нормальная цена? Приехала с племянницей , у нее уже стояла временная пломба, сделали снимок, полечили два канала и пломба, анастезия укол . Я вот совсем не ориентируюсь в детской стоматологии, надо дальше лечить я честно говоря в шоке от цены

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  10. #8040
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    У меня трое детей и ни один в этом возрасте не открывает рот МНЕ, а тем более тете, каким бы супер супер доктором она не была, пусть даже в костюме феи.
    Я не верю, что есть дети, которые в полтора года открывают рот.
    -))) соглашусь, что в таком возрасте они недоверительные. Хотя бывают исключения.
    3 сыночка и лапочка дочка

Страница 804 из 902 « Первая  «  304704754794800801802803804805806807808814854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •