Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Нет зачатков коренеых зубов (( посоветуйте ортодонта

  1. #1

    Нет зачатков коренеых зубов (( посоветуйте ортодонта

    Всем доброго вечера. Были на приёме у стоматолога и выяснилось что у ребёнка 9 лет нет трех коренных пятерок. Мы конечно сразу к ортодонту . Ортодонт сказал, что есть два пути беречь пятёрки, а после их выпадения ставить импланты. Второй вырывать сейчас пятёрки и надеяться что 4 и 6 сойдутся и заменят пятёрки. Сказала думайте сами. Может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует хорошо ортодонта, который бы подсказал, что именно стоит делать в нашем конкретно случае. А то как то странно выглядит думаете сами, хотелось бы конечно мнение специалиста и его виденье нашей проблемы. О том что есть два пути я и в интернете могла прочитать))

  2. ответ для arina-karina , на сообщение « Нет зачатков коренеых зубов ((... »
    #2

    Послушаю, у дочи тоже по снимкам нет коренных пятерок всех четырех..

    Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

  3. ответ для arina-karina , на сообщение « Нет зачатков коренеых зубов ((... »
    #3
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Нет зачатков коренеых зубов (( посоветуйте ортодонта

    Цитата Сообщение от arina-karina Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Были на приёме у стоматолога и выяснилось что у ребёнка 9 лет нет трех коренных пятерок. Мы конечно сразу к ортодонту . Ортодонт сказал, что есть два пути беречь пятёрки, а после их выпадения ставить импланты. Второй вырывать сейчас пятёрки и надеяться что 4 и 6 сойдутся и заменят пятёрки. Сказала думайте сами. Может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует хорошо ортодонта, который бы подсказал, что именно стоит делать в нашем конкретно случае. А то как то странно выглядит думаете сами, хотелось бы конечно мнение специалиста и его виденье нашей проблемы. О том что есть два пути я и в интернете могла прочитать))
    И нам то же самое примерно сказали в вашем возрасте, нет двух нижних пятёрок. Тоже сказали холить и лелеять молочные, видимо все же склоняются как можно дольше их сохранить...
    Сейчас 15 лет, надеюсь выпадут они лет в 40))))) и поставит ребёнок себе импланты)))
    Считаю и правильно нам сказали, не хотела я их удалять в 10 лет и не хочу))) когда они столько же или больше ещё может простоят, пусть живут и будут здоровы))))
    Думаю если бы были другие показания к ортодонтическому лечению (например не хватает места другим растущим постоянным) сказали бы однозначно удалять...

  4. ответ для arina-karina , на сообщение « Нет зачатков коренеых зубов ((... »
    #4
    Мега-элита Аватар для кисика
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    4 457

    Нам тоже сказали,что нет пятерок всех 4

  5. ответ для arina-karina , на сообщение « Нет зачатков коренеых зубов ((... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    Немного своего опыта. Я взрослый человек, у меня не было одной верхней пятерки коренной, и тем не менее соседние зубы не сомкнулись, а дырка для нее так и осталась. Кстати, зуб мудрости с того края рос криво и ему явно не хватало места в челюсти, но даже в этой ситуации соседние зубы не подвинулись. Это всегда замечали стоматологи на панорамном рентгене. Это я к тому, что удалив молочные, совершенно не факт, что коренные подвинутся и закроют дырку.

  6. ответ для arina-karina , на сообщение « Нет зачатков коренеых зубов ((... »
    #6
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    У моего сына 11 лет нет двойки верхней правой. Пока бережём молочный. Потом видно будет.

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    69

    Мне 35, нету нижних коренных пятерок, в детстве моем про это никто не думал, естественно. В какой-то момент сама осознала, что надо беречь молочные, чем и занимаюсь, пока ттт на месте

  8. ответ для Genme , на сообщение « Мне 35, нету нижних коренных пятерок, в... »
    #8
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Genme Посмотреть сообщение
    Мне 35, нету нижних коренных пятерок, в детстве моем про это никто не думал, естественно. В какой-то момент сама осознала, что надо беречь молочные, чем и занимаюсь, пока ттт на месте
    О, круто круто
    Значит у дочки им ещё можно жить лет 20 и больше при должном уходе))))

  9. ответ для arina-karina , на сообщение « Нет зачатков коренеых зубов ((... »
    #9
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    Немного своего опыта. Я взрослый человек, у меня не было одной верхней пятерки коренной, и тем не менее соседние зубы не сомкнулись, а дырка для нее так и осталась. Кстати, зуб мудрости с того края рос криво и ему явно не хватало места в челюсти, но даже в этой ситуации соседние зубы не подвинулись. Это всегда замечали стоматологи на панорамном рентгене. Это я к тому, что удалив молочные, совершенно не факт, что коренные подвинутся и закроют дырку.
    +1
    Мне врач обещала "съедутся", счаз. Ничего никуда не съехалось.

  10. ответ для arina-karina , на сообщение « Нет зачатков коренеых зубов ((... »
    #10
    Участник Аватар для Rich_Mond
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    188

    у меня тоже не хватало всегда коренных, только лет в 20 это заметил стоматолог. посчитал и спросил "куда 4 зуба делись?". потом 4 мудрости вылезли. проблем особых нет)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •