Страница 4 из 189 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ***Гиды-переводчики! WELCOME!***

  1. #31
    Участник Аватар для Xelinga
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    КОЛОМЯГИ
    Сообщений
    237

    Ну вот, пока второй день болею, а маленькая ячейка уже начала превращаться в большую. Что, конечно, не может не радовать. Порадую всех рассказом про музей политической истории (в Ксешинской). Я там периодически бываю - экскурсии под перевод. Они летом у всех гидов телефончики собрали, а по осени начали звонить. Они лицензирование ввели, но какое - это всем лицензиям лицензия. Стоит три тыщи, но ходить на лекции надо ДВА (если правильно помню) месяца по ДВА раза в неделю по 3 или 4 часа . Они мне до февраля звонили. Видимо любителей политической истории среди гидов все найти не могли.

  2. ответ для Xelinga , на сообщение « Ну вот, пока второй день болею, а... »
    #32
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Цитата Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
    Ну вот, пока второй день болею, а маленькая ячейка уже начала превращаться в большую. Что, конечно, не может не радовать. Порадую всех рассказом про музей политической истории (в Ксешинской). Я там периодически бываю - экскурсии под перевод. Они летом у всех гидов телефончики собрали, а по осени начали звонить. Они лицензирование ввели, но какое - это всем лицензиям лицензия. Стоит три тыщи, но ходить на лекции надо ДВА (если правильно помню) месяца по ДВА раза в неделю по 3 или 4 часа . Они мне до февраля звонили. Видимо любителей политической истории среди гидов все найти не могли.
    Ой, Ольга, повеселила!!! Проснулись! Решили еще денежек заработать! Стоимость лицензии = Эрмитажной. Какого они о себе высокого мнения!!! А лицензия у них пожизненная?

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  3. ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
    #33
    Элита Аватар для айше
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 299

    У них что-то другое пожизненное. Осталось только художникам на Невском лицензирование ввести на своем вернисаже.

  4. ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
    #34
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Я предлагаю еще устроить отдельное лицензирование по Стрелке Васильевского острова, по Исаакиевской площади, по Дворцовой площади и т.д. Сколько еще денег можно будет содрать с несчастных труженников голосовых связок!

    А вообще по этому идиотскому принципу продления лицензий мне понравилось мнение, высказанное одним из участников Ассоциации на собрании - ежегодное лицензирование под предлогом того, что в музеях открываются новые экспозиции и т.п. это все равно что если заставить водителей ежегодно сдавать на права под тем предлогом, что дороги новые строят.

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  5. ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
    #35
    Элита Аватар для айше
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 299

    Семен Семеныч! Так вот почему на Стрелке спуск "закирпичили"...

  6. ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
    #36
    Элита Аватар для Yasia
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    1 509

    блин каждый год думаю- все , бросаю, а потом...
    как не хочется...

  7. ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
    #37
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!!!

    СЕГОДНЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ПРАЗДНУЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГИДА-ПЕРЕВОДЧИКА!!!

    ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!

    ЖЕЛАЮ ИНТЕРЕСНОЙ РАБОТЫ, ДОБРЫХ ТУРИСТОВ, ДУШЕВНОЙ ЗАРПЛАТЫ. И ЧТОБ В МУЗЕИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ОЧЕРЕДЕЙ!!!


    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

  8. #38
    Участник Аватар для Xelinga
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    КОЛОМЯГИ
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
    Я предлагаю еще устроить отдельное лицензирование по Стрелке Васильевского острова, по Исаакиевской площади, по Дворцовой площади и т.д. Сколько еще денег можно будет содрать с несчастных труженников голосовых связок!

    А вообще по этому идиотскому принципу продления лицензий мне понравилось мнение, высказанное одним из участников Ассоциации на собрании - ежегодное лицензирование под предлогом того, что в музеях открываются новые экспозиции и т.п. это все равно что если заставить водителей ежегодно сдавать на права под тем предлогом, что дороги новые строят.
    А в Исаакиевском что можно 5 часов рассказывать? Наверное, новые архивные документы отрыли.
    А в полит.истории лицензия пожизненная. К февралю они мне радостно сообщили, что программа расширена и теперь лекции будут проводиться еще и научными сотрудниками музея КГБ-ФСБ. То есть, надо будет посещать не только Ксешинской, но и этот радостный музейчик. И, главное, они гордо сообщили, что без лицензии вход с туристами будет затруднен. Ха-ха, как-будто кто-нибудь расстроится. Особенно, когда русский экскурсовод в конце экскурсии делает широкий жест и говорит: "А это тачанка". Я в первый момент впала в ступор, но перевела - и оказалось, что правильно .

  9. ответ для Xelinga , на сообщение « А в Исаакиевском что можно 5 часов... »
    #39
    Участник Аватар для Xelinga
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    КОЛОМЯГИ
    Сообщений
    237

    ДЕВОЧКИ, КОЛЛЕГИ, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!
    НУ, ЗА ГИДОВ?

  10. ответ для Xelinga , на сообщение « ДЕВОЧКИ, КОЛЛЕГИ, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К... »
    #40
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    Цитата Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ, КОЛЛЕГИ, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!
    НУ, ЗА ГИДОВ?
    Да! Да! Да!!! Насчет выпить - я всегда за!!!
    [IMG]http://s10.**********/f57552f71f2ed6693026cbba18bfc39e.gif[/IMG][IMG]http://s10.**********/ec0fd8169177400cbdbb0060032bc538.gif[/IMG][img]http://s10.**********/a1cf7042c9cdc971855a654d14a49607.gif[/img]

    Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

Страница 4 из 189 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •