Страница 1 из 389 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Ж/к №18 при 18 роддоме: у какого врача вы наблюдаетесь? Ваши впечатления???

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Ж/к №18 при 18 роддоме: у какого врача вы наблюдаетесь? Ваши впечатления???

    Расскажите о врачах этой ж.к.)))))У кого наблюдаетесь, чем нравится -не нравится и т.п.
    Интересуют любые отзывы
    Последний раз редактировалось Natalia-K; 06.02.2012 в 18:48.

  2. ответ для Natalia-K , на сообщение « Ж/к №18 при 18 роддоме: у какого врача... »
    #2
    Активный участник Аватар для Anechcka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Большевики, Янино-2
    Сообщений
    425

    Частично ответить могу, но обещаю, что инфа моя не будет утешительной.
    - наблюдаюсь я на 1-ом участке у Веры Ивановны Аникиной. Что я могу сказать... хмммм. Первое впечатление о ней очень положительное, приятная в общении женщина. НО! Как показала моя ситуация с болями в животе и отправлением меня в стационар. НИ КТО НИ ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ! Уважаемая доктор при любых отклонениях пытается не посоветовать, а спихнуть либо в стационар, либо к другому врачу.
    - больничный вам ни кто из акушеров-гинекологов не даст, т.к. не имеет права (пишу со слов Аникиной, как на самом деле не знаю!), больничный они могут дать только после отлежки в стационаре. Так было у меня.... пришла попросить больничный на пару дней, т.к. болел живот и я чувствовала, что мне нужно просто отдохнуть, отлежаться пару дней. Она меня сразу по скорой в стационар, врач скорой спросила меня почему мне ак-гинеколог не назначила лечение, а отправила в больницу, есс-но я пожала плечами, а врач скорой мне сказала открытым текстом - вас просто спихнули.
    - опыт общения с заведующей есть и не раз. Итог : ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Отстояв в регистратуре ЧАС в очереди за талончиком на УЗИ, вчера пришла к своему времени. Передо мной невероятным образом оказались 2 не беременные женщины... В итоге на узи я пошла часом позже, на что заведующая сказала, ничего, у нас и так очередь на УЗИ сбивается.

    Мои вам советы... РЕАЛЬНО ГТОВЬТЕСЬ К БОЮ.
    Сделайте все, чтобы отстоять очередь в эту страшную регистратуру только один раз, за раз оформите две карты ведения беременности, либо возьмите пустые бланки и пусть вам оформит врач. СРАЗУ возьмите несколько, штук 5 стат. талонов и сами же позже наксерьте их. Иначе будете стоять каждый раз по 40-60 минут в регистратуру за талоном.
    От врача особо не ждите ничего, он будет делать только стандартные вещи, если будут любые отклонения, даже банальные сопли, вас сразу отошлют куда-нибудь в районную поликлинику к терапевту и т.п.
    Если придется говорить с заведующей, даже ничего толком посоветовать не могу.... бесполезно, разве что говорить с ней надо жесче.

    Приготовьтесь к тому, что если у вас запись к врачу на определенное время, обычно, вы войдете к этому врачу как минимум на час позже... конечно же бывают исключения

    Кстати, здесь на форуме вы найдете информации больше, чем скажет врач... убедилась на своем опыте, учитывая, что мне за 30 и роды вторые.

    НУ, а теперь плюсы ЖК при 18-ом роддоме
    - женщина, которая берет кровь - ВОЛШЕБНИЦА! Хоть я совершенно не боюсь этой процедуры, но она берет идеально, не остается ни синяка, ни даже точки
    - молодая девушка, которая делает УЗИ - тоже чудо! Все покажет, расскажет...

    Это все. Простите, но у меня реально наболело.
    Р. S. еще добавлю от себя... похоже наши врачи никак ДО СИХ ПОР не могут отойти от советского союза, когда все оплачивало государство. Мы платим не хилые налоги, чтобы им платили зарплату, а они нас обслуживали. А вот фиг... они об этом думать не хотят или еще не привыкли. Они спокойно могут уйти пить чай в 15.30 и вернуться через тридцать минут, когда у них в коридоре сидит беременная женщина с номерком на 15.00

  3. ответ для Natalia-K , на сообщение « Ж/к №18 при 18 роддоме: у какого врача... »
    #3
    Активный участник Аватар для olgamama2009
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Пр.Обуховской обороны д.138
    Сообщений
    324

    Я наблюдаюсь в этой ЖК с 30 недель..... Насчет заведующей ничего хорошего не могу сказать, я пришла переводом из ЖК при 9 роддоме, ставить на учет не хотели, ругались с заведующей...я так и не поняла то ли она от меня денег хотела, то ли ей удовольствие доставляет показать свою "власть" и повыпендриваться!!! Отношение врачей пофигистическое (ИМХО), впрочем и в ЖК при 9 роддоме было тоже самое....
    Глеб Викторович родился 9 марта 2009года

  4. ответ для Natalia-K , на сообщение « Ж/к №18 при 18 роддоме: у какого врача... »
    #4
    Старожил Аватар для Citron
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Мобильна
    Сообщений
    1 391

    Я наблюдаюсь в этой ЖК недавно, врач - Шапошникова.
    Что касается регистратуры - ДА, это КАШМАР!!! Но после того, как мне оформили обменку и выдали штук 15ть стат.талонов, больше туда не стою. Когда брала талон к терапевту - просто повезло, в регистратуре не было ни одного человека (бывает же...)
    Врач сама назначает время следующей явки, я ни разу не ждала - всегда шла вовремя (может, пока тоже везло - меня записывают на утро)
    Что касается самого врача..... Честно говоря, я далеко не в восторге.... Отношение абсолютно равнодушное.
    Минимум информации, да и ту клещами вытаскивать приходится...
    Случай буквально сегодня:
    -Жалобы есть?
    - У меня небольшое жжение после туалета (пардон...), Что вы мне посоветуете?
    -Ничего не посоветую. Это у вас субъективное ощущение. Анализ мочи в порядке.
    -А что же мне делать?
    -Ну вот вам направление в КВД, сдайте на скрытые. Но предупреждаю - там запись только по пятницам в течении часа (!) по телефону на АПРЕЛЬ
    -А что мне делать до апреля?
    -...
    И пишет в обменке - Жалоб нет)))

    Но я для себя так решила: буду получать бесплатные услуги в положенном мне объеме (кризис, блин...), ну а если что-то серьезное - обращусь к другому врачу.
    С заведующей не сталкивалась, хотя мысль о смене врача меня тоже посещает))))...

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Спасибо большое за Ваши отзывы!!! (жду еще)))

    В общем, мои худшие опасения подтверждаются, и готовиться к бою придется конкретно...
    Дело в том, что у меня месяц назад случился выкидыш на 5-6 неделе.
    Когда только начались первые симптомы (незначительная мазня), черт меня дернул пойти именно в консультацию, главным образом, для оформления больничного (до этого я была у своего врача в Отта, который предложил сначала полежать дома с терапией, а уж потом думать о госпитализации)... Отсидела там в очереди 2 часа, пробилась в регистратуре как "экстренная" больная. Приняли, наорали, сразу выписали направление в Александровскую. Я согласилась. Естественно, после этого, в течении часа ждала скорую, а потом еще пару часов проторчала в приемнике (состояние ухудшилось) Сохранение было неудачным, и после чистки, для закрытия больничного отправили в жк.
    Узикова была более внимательна и участлива, но:
    - дать направление в центр профилактики невынашивания отказалась (
    - назначила ОК, которые, как выяснилось из инструкции, мне применять очень нежелательно, по крайней мере, нужно было сначала сдать анализы и проконсультироваться хотя бы с эндокринологом. Побочка там- мама не горюй!
    - настаивала на необходимости приема именно ОК в качестве предохранения (т.к. у меня есть варикоз, КОК мне противопоказаны)
    - пугала страшными последствиями, если забеременею раньше, чем через год.
    - еле продлила больничный на 3 дня до конца недели, ибо, по ее мнению, здорова
    - настойчиво приглашала к себе наблюдаться по поводу причин выкидыша

    Девочки из топика про ЗБ сказали, что они направление давать обязаны, даже если придется выбивать через заведующую, к чему и готовлюсь...
    Вопросы: как попасть к заведующей? записываться на прием за 2 недели?
    Последний раз редактировалось Natalia-K; 06.02.2012 в 18:53.

  6. ответ для Citron , на сообщение « Я наблюдаюсь в этой ЖК недавно, врач -... »
    #6
    Активный участник Аватар для Anechcka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Большевики, Янино-2
    Сообщений
    425

    """""Но я для себя так решила: буду получать бесплатные услуги в положенном мне объеме (кризис, блин...), ну а если что-то серьезное - обращусь к другому врачу.""""


    Я решила точно так же.... очень тянуло зайти в платное консультативное отделение на первом этаже, но переборола себя. Я и так 13 нехилых % от своей зарплаты отдаю на налоги, жалко отдавать еще деньги Если б были лишние, то да....

  7. ответ для Anechcka , на сообщение « """""Но я для себя так решила: буду... »
    #7
    Активный участник Аватар для Anechcka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Большевики, Янино-2
    Сообщений
    425

    YURATE, очень вам сочувствую за все пережитое. Просто слов нет....

    По поводу записи к заведующей, попробуйте позвонить в регистратуру 587-48-12, что бы лишний раз не ходить туда. Только звонить нужно долго и лучше с утра.

    Саму заведующую лично вижу каждое посещение, она все время бегает по коридорам, похоже она каждый день на рабочем месте.

    Как мне кажется, идти обязательно нужно с мужем, особенно если не умеете ругаться Может ругаться и не придется, но говорить придется жёстко. И помните, если сами ничего не выбъете, вам ни кто ничего не даст.


    Citron, не надо в КВД сдавать на скрытые инфекции, пожалейте себя. В 18 РД в правом крыле есть платная лаборатория, раньше там не дорого было.

  8. ответ для Anechcka , на сообщение « YURATE, очень вам сочувствую за все... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
    YURATE, очень вам сочувствую за все пережитое. Просто слов нет....

    По поводу записи к заведующей, попробуйте позвонить в регистратуру 587-48-12, что бы лишний раз не ходить туда. Только звонить нужно долго и лучше с утра.

    Саму заведующую лично вижу каждое посещение, она все время бегает по коридорам, похоже она каждый день на рабочем месте.

    Как мне кажется, идти обязательно нужно с мужем, особенно если не умеете ругаться Может ругаться и не придется, но говорить придется жёстко. И помните, если сами ничего не выбъете, вам ни кто ничего не даст.


    Citron, не надо в КВД сдавать на скрытые инфекции, пожалейте себя. В 18 РД в правом крыле есть платная лаборатория, раньше там не дорого было.
    Anechcka, большое спасибо за сочувствие и поддержку!
    Мне уже гораздо легче и морально и физически. И я достаточно воинственно настроена))
    Одновременно с этим, меня все время преследуют мысли, что вот не надо было изначально туда соваться... было бы лучше.
    В след. раз, при подобном раскладе, чувствую, что просто возьму отгулы на работе, а уж если станет конкретно хуже, то сразу в больницу (только не в Александровскую).
    Но, общения с жк, по-любому, избежать сложно...

  9. ответ для Natalia-K , на сообщение « Ж/к №18 при 18 роддоме: у какого врача... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    пр Большевиков
    Сообщений
    705

    Наблюдаюсь у Липатовой.
    Стандартные процедуры, взвесили померяли, в карточке написали "жалоб нет, голова не болит, зрение ясное"- как догадалась. И так каждый раз. Хоть жалуйся, хоть нет. В основном на все вопросы стандартные ответы. На вопросы типа- а у меня вот тут вот так - следует многозначительное молчание. Но зато и не пристает, типо анализы не сдали, поправились или там еще чтото.. Я вот так и не нашла время доехать в КВД, а как то проезжала мимо зашла записаться. записали через 2 месяца, примерно за неделю до родов предпологаемых

    Больничный пыталась брать, пару дней хотелось отлежаться, замоталась да и простуда както пыталась пробиься. Отправила в стационар. Вообще я от его не раз отказ писала, за каждое "тянет"..
    Я даже сходила в приемны покой РД узнать может и правда нужно полежать, через два часа моего там сидения. мне сказали что мол я сама должна решить хочу ли я у них там валяться 8 дней минимум..ну я решила что нехочу!!!

    Причем не дает в дневной, только в полный, а с поваляться дома пару дней это както не очень соотносится.

    С заведующей: я по прописке приписана к консультации на народной. Просто пошла в страховую исправила полис на эту консультацию. Выслушала все вопли заведующей на тему что так неделается и ттттт... молча.
    Сказала что мне эта удобней и вообще хочу сдесь. Она там чтото еще пошумела ну и все. Это мое право выбирать место и врача у которого хочу наблюдаться!!!

    На у зи всегда приходила вовремя и никогда задержек небыло.
    Регистратура когда как народ. но там при ведениии беременности и делать нечего , три талона на узи, а на прием врач сама выдает..

  10. ответ для Natalia-K , на сообщение « Ж/к №18 при 18 роддоме: у какого врача... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    пр Большевиков
    Сообщений
    705

    У самой был выкидыш на 5-6 неделе, то же пыталась сохранить в Александровской. Они видимо сосвем не специализируются на сохранении. Ибо вам надо лежать - и сдайте анализ, который надо оплатить на 2этаже, сдать на 6ом. и вернуться на 8ой и везде в очередь постоять, както с лежачим режимом не согласуется. А уж паповерин витамины и видимо какоето снотворное которое там колют можно применить и дома в более комфортных условиях.
    Про причины мне ничего не сказали не в больнице не в ЖК,типо их милион может быть...(

    так что с сохранением это не к ним..

Страница 1 из 389 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •