Тема: Заявление об отпуске по уходу за ребенком!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Батерфляй
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    7 568

    Заявление об отпуске по уходу за ребенком!

    Добрый день!
    У меня следущая ситуация: В момент моего дикретного отпуска фирму в которой я работала ликвидировали ( точнее не фирму, а произошла ликвидация юр.лица), и меня уволили. Затем там открыли новое юр.лицо и мне предложили вновь оформиться. Но оформили меня не на полный оклад, а на ставку 0,25 от моего оклада. Т.е оформили как работующую. Не захотели заморочек с тем что бы я писала вновь заявление по уходу...... Но я так и не вышла, т.е была произвелена устная договоренность. В марте ребенку исполниться 1,6 и соответственно выплаты , а именно зп которая равнялась бы выплатам по уходу за ребенком они прекращают мне выплачивать. И мягко намекают о том что бы я выходила на работу либо увольнялась. Как я понимаю уволить они меня не могут, т.к есть ребенок до трех лет. Я спросила могу ли я написать тогда заявление по уходу за ребенком. Мне был дан отказ и сказано что я в этой фирме ( в этом юр. лице) " не рожала" и такого права они дать не могут. Так ли это на самом деле? Чуть чуть зная законы ТК там нет об этом речи Или я ошибаюсь? Заранее спасибо

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Ваш работодатель не прав.
    Вы можете использовать свой отпуск по уходу за ребенком до трех лет, не зависимо от того, работали вы в данной организации на момент рождения ребенка или нет.

    ЗЫ: ОТКЛЮЧАЙТЕ ПОДПИСИ И ЛИНЕЙКИ!

  3. #3
    Наш человек Аватар для Батерфляй
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    7 568

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •