Страница 5 из 182 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Есть ли кто из Шлиссельбурга

  1. #41
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
    мне кажется самым оптимальным вариантом будет снять жилье в Шлисселе, делать ремонт, определять детей, искать работу. А закончится ремонт-просто переезжаете со съемной квартиры в свою родную.
    Если я правильно поняла,то вы сами из Питера. Тогда, конечно, проще жить дома и делать ремонт где-то недалеко. Я просто боюсь такой ситуации: вот мы продали нашу квартиру( где сейчас живём) - приехали все в Шлисс, сняли жильё - делаем ремонт, а через 3 месяца старшей в школу-а за это время ни прописки, ничего пока нет. как её возьмут и куда? Ладно садик, подождёт, а школу пропускать нельзя. Что-то я совсем запуталась в вариантах....

  2. #42

    Цитата Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла,то вы сами из Питера. Тогда, конечно, проще жить дома и делать ремонт где-то недалеко. Я просто боюсь такой ситуации: вот мы продали нашу квартиру( где сейчас живём) - приехали все в Шлисс, сняли жильё - делаем ремонт, а через 3 месяца старшей в школу-а за это время ни прописки, ничего пока нет. как её возьмут и куда? Ладно садик, подождёт, а школу пропускать нельзя. Что-то я совсем запуталась в вариантах....
    а разве для школы прописка нужна?????
    На сколько я знаю-нет, не нужна. Просто подаете документы в школу, объясните директору что ждете сдачи дома. Думаю не только вы в такой ситуации окажетесь.
    Ольга

  3. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #43
    Мега-элита Аватар для Глокая Куздра
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    не Питер!
    Сообщений
    3 246

    Девочки, я вас нашла, всем привет)
    Мы с Луговой, а Вы?)
    Кто каким инетом пользуется, вернулись сюда неделю назад после многолетнего отсутствия, с инетом проблема, кажется. Я думаю надо знакомиться ближе и пить чай)
    Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)



  4. #44

    Цитата Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас нашла, всем привет)
    Мы с Луговой, а Вы?)
    Кто каким инетом пользуется, вернулись сюда неделю назад после многолетнего отсутствия, с инетом проблема, кажется. Я думаю надо знакомиться ближе и пить чай)
    привет!
    Здесь половина-только планирующих к вам перебраться. Точнее даже не столько планирующих, а просто это дело времени...
    А чаек еще попьем!!!
    Ольга

  5. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #45
    Мега-элита Аватар для Глокая Куздра
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    не Питер!
    Сообщений
    3 246

    Обязательно) деткам же нужна, как ее... эта... социализация=) общение со сверстниками и не только в детском саду, но и до сада.Так что будем общать, никуда не денемся))) А то что новый народ в Крепость прибывает - так это прекрасно, ибо новые люди - это развитие иф-фра-струк-туры (вот какое слово!), а инфраструктура Крепости не помешает совсем)) Место хорошее, но скучное, надо его оживить)

    И еще хочу добавить к плюсам городка то, что ребенка можно выпустить гулять, и не беспокоиться, что на улице с ним может что-то случиться, криминогенная обстановка, наличие наркоманов и лиц испражняющихся в подъездах, что уж скрывать, тут радует))
    Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)



  6. #46
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас нашла, всем привет)
    Мы с Луговой, а Вы?)
    Кто каким инетом пользуется, вернулись сюда неделю назад после многолетнего отсутствия, с инетом проблема, кажется. Я думаю надо знакомиться ближе и пить чай)

    Привет-привет-привет!!!!!!!!
    А мы тоже с Луговой, из нового дома! В инет я хожу пока с билайна, подала вот заявку в одну компанию на выделенную линию, так они, редиски, недели 2 уже завтраками кормят. Здесь, конечно, в плане инета по сравнению с Питером полный швах - и скорости никакие, и дороже, и вот непонятно еще когда установят. Я когда в Питере рекламу вижу, аж рыдаю от зависти и оплакиваю свою корбину.
    А насчет чайка - идея, несомненно, хорошая

  7. #47
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение

    И еще хочу добавить к плюсам городка то, что ребенка можно выпустить гулять, и не беспокоиться, что на улице с ним может что-то случиться, криминогенная обстановка, наличие наркоманов и лиц испражняющихся в подъездах, что уж скрывать, тут радует))
    А вот на это я бы не стала рассчитывать, сорри. Я тут явно асоциальных типов на улицах встречаю, не говоря уж об обилии гостей с юга. Так что не судьба детю гулять одному, придется с мамой. Да и каналы эти, что ни говори, а ребятня любит возле них ковырятся, несмотря на все запреты, дык чтоп не утоп...

  8. ответ для feniks , на сообщение « А вот на это я бы не стала... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Глокая Куздра
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    не Питер!
    Сообщений
    3 246

    Цитата Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
    А вот на это я бы не стала рассчитывать, сорри. Я тут явно асоциальных типов на улицах встречаю, не говоря уж об обилии гостей с юга. Так что не судьба детю гулять одному, придется с мамой. Да и каналы эти, что ни говори, а ребятня любит возле них ковырятся, несмотря на все запреты, дык чтоп не утоп...
    Ковыряются - бог с ним, пацаны и есть пацаны, за 16 лет, что мы тут живем (май фэмили) в них еще никто не утоп, а вот в том канале, что перед Ладогой - там, конечно, тонут((( а что за новый дом на Луговой? тот который напротив белой девятиэтажки?кирпичный?
    Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)



  9. #49
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
    Ковыряются - бог с ним, пацаны и есть пацаны, за 16 лет, что мы тут живем (май фэмили) в них еще никто не утоп, а вот в том канале, что перед Ладогой - там, конечно, тонут((( а что за новый дом на Луговой? тот который напротив белой девятиэтажки?кирпичный?
    Ага, дом кирпичный, красно-желтый.
    Ну, понятно, конечно, пацаны они и есть пацаны, сама практически на улице выросла и точно помню, что хочется именно туда, куда НИЗЗЗЯ, а ноги сами туда несут

  10. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #50
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Опытные переезженцы, подскажите, пожалуйста, с чего вы начинали делать ремонт, если дом сдавался не под ключ, а вообще без отделки. Мы просто не хотим снимать квартиру. Кстати, а сколько стоит съём жилья в Шлиссе? Наверное, стоит начать с санузла и кухни, а там уж и жить можно и ремонтировать? Как вы это делали?

Страница 5 из 182 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •