Страница 6 из 182 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Есть ли кто из Шлиссельбурга

  1. ответ для SeriouS18 , на сообщение « Опытные переезженцы, подскажите,... »
    #51
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
    Опытные переезженцы, подскажите, пожалуйста, с чего вы начинали делать ремонт, если дом сдавался не под ключ, а вообще без отделки. Мы просто не хотим снимать квартиру. Кстати, а сколько стоит съём жилья в Шлиссе? Наверное, стоит начать с санузла и кухни, а там уж и жить можно и ремонтировать? Как вы это делали?
    Ну, у нас уже была горе-отделка, так что перевезла свой скарб и потихоньку все переделывала. Думаю, начать нужно с кухни, ну и в санузле для начала хотя бы поставить унитаз. К слову, на горячую воду особо не расчитывайте, у нас ее до сих пор нет, и я слышала, что в городе ее в принципе не бывает. Я поставила газовую колонку, но из-за того, что весь город греет воду газом, давление газа в системе низкое, иногда колонка просто не зажигается. Другой вариант - электрический водогрей, но тогда за электричество будете платить нехило. Впрочем, у нас тоже много нагорает.
    У меня ссылка на топ стоит в избранном, и там видны только первые слова ЕСТЬ ЛИ.. Мне всегда дальше чудится - есть ли жизнь на Марсе?
    Про съем квартиры спрошу у наших соседей и напишу позже, ладно

  2. ответ для feniks , на сообщение « Ну, у нас уже была горе-отделка, так... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Глокая Куздра
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    не Питер!
    Сообщений
    3 246

    Цитата Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
    К слову, на горячую воду особо не расчитывайте, у нас ее до сих пор нет, и я слышала, что в городе ее в принципе не бывает. Я поставила газовую колонку, но из-за того, что весь город греет воду газом, давление газа в системе низкое, иногда колонка просто не зажигается. Другой вариант - электрический водогрей, но тогда за электричество будете платить нехило. Впрочем, у нас тоже много нагорает.
    У меня ссылка на топ стоит в избранном, и там видны только первые слова ЕСТЬ ЛИ.. Мне всегда дальше чудится - есть ли жизнь на Марсе?
    Про съем квартиры спрошу у наших соседей и напишу позже, ладно
    Но-но! Паааапрашу)))) у нас есть горячая вода, и в белом доме на углу у Горбатого тоже есть, пока. Маман рассказывает, что воду периодически отрубают, но обычно она имеется, хотя я бы все равно держала дома альтернативные источники водогрева, ибо надеяться на себя в данном вопросе самое надежное) Говорят в крепость еще магазин Находка скоро придет, вслед за Пятерочкой, прет цивилизация в нашу....мммм.... (не сказать "дыру") тихую гавань)))
    Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)



  3. #53
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
    Но-но! Паааапрашу)))) у нас есть горячая вода, и в белом доме на углу у Горбатого тоже есть, пока. Маман рассказывает, что воду периодически отрубают, но обычно она имеется, хотя я бы все равно держала дома альтернативные источники водогрева, ибо надеяться на себя в данном вопросе самое надежное) Говорят в крепость еще магазин Находка скоро придет, вслед за Пятерочкой, прет цивилизация в нашу....мммм.... (не сказать "дыру") тихую гавань)))
    На Марс

  4. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #54
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Ура!! Сразу в двух домах есть горячая вода!!!! Живем, шлиссельбуржцы!!!!!!!!1

  5. ответ для feniks , на сообщение « Ура!! Сразу в двух домах есть горячая... »
    #55
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
    Ура!! Сразу в двух домах есть горячая вода!!!! Живем, шлиссельбуржцы!!!!!!!!1
    отсутствие горячей воды не очень пугает, если есть возможность поставить бойлер. Теперь вопрос: сколько стоит киловатт ? Мы живём в мурманске, платим за киловатт 1 р. 04 коп., а вообще за квартиру у нас в месяц уходит примерно 4 тыс. р. В Шлисселе дороже?

  6. ответ для SeriouS18 , на сообщение « отсутствие горячей воды не очень... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Глокая Куздра
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    не Питер!
    Сообщений
    3 246

    Цитата Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
    отсутствие горячей воды не очень пугает, если есть возможность поставить бойлер. Теперь вопрос: сколько стоит киловатт ? Мы живём в мурманске, платим за киловатт 1 р. 04 коп., а вообще за квартиру у нас в месяц уходит примерно 4 тыс. р. В Шлисселе дороже?
    Я спрошу у систера, они ставили такой хитрый водогрей, который нагревает проточную воду, не надо ждать, как с бойлером, зато жрет нереальное количество электричества. Но думаю все равно далеко не 4 тыщщи. намного меньше.
    Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)



  7. ответ для feniks , на сообщение « На Марс:)) »
    #57
    Мега-элита Аватар для Глокая Куздра
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    не Питер!
    Сообщений
    3 246

    Цитата Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
    На Марс
    Боюсь Марс поближе будет)
    Если все тебя любят, скорее всего ты делаешь что-то не так... (с)



  8. ответ для SeriouS18 , на сообщение « отсутствие горячей воды не очень... »
    #58
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
    отсутствие горячей воды не очень пугает, если есть возможность поставить бойлер. Теперь вопрос: сколько стоит киловатт ? Мы живём в мурманске, платим за киловатт 1 р. 04 коп., а вообще за квартиру у нас в месяц уходит примерно 4 тыс. р. В Шлисселе дороже?


    Энергия 1,90 р. днем, 1.12 кажется ночью, с 11 ночи до 7 утра. А какая у вас квартира? У нас вот однушка 35 метров, 1 апреля принесли счет 2700 с хвостиком. Мама у меня в Архангельске платила за трешку меньше.

  9. ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Боюсь Марс поближе будет) »
    #59
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
    Боюсь Марс поближе будет)


  10. ответ для feniks , на сообщение « :085::085::085: »
    #60
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    У нас сейчас 60 метров, 4-х ком. кв., в Шлисселе будет двушка также 60 м. И семья 4 человека. Думали переписать на трёху договор, уже посчитали, сколько доплатить надо будет, и вот сегодня облом - оказалось, доплачивать надо не 240 тыс, а все 620!!! Мы в шоке, расстроились, уже так уверены были, что в трёшке жить будем.......как разместиться в двухе? Боюсь, нам тесновато будет, хотя метраж тот же, что и сейчас живём, только комнаты меньше по метрам. Всё равно - обломы - это неприятно.

Страница 6 из 182 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •